Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.07.2007, 15:25
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я так же. У меня на правой руке родинка-тем и спасаюсь. Но идти в нужном направлении категорически не могу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.07.2007, 15:59
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию спасибо вам всем, что вы есть!!!!

Что я не одна такая. У меня не то что комплекс неполноценности на этой почве, а уже просто психоз какой-то. Вот тут уже жаловалась: http://falkerson.livejournal.com/5826.html
Люди, я перед тем, как сделать маневр - трясу руками, чтоб определить на какой руке должны быть часы (носила их еще в школьном возрасте). Иначе не врубаюсь. Как нервный тик выглядит :-(
На права сдать не могу - т.к. инструктор издевался-издевался, а я теперь стесняюсь даже пробовать на пересдачу идти.
  #13  
Старый 05.07.2007, 16:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о том чтобы машину водить я даже и не думаю. помимо

того что путаю лево-право, еще страдаю топографическим кретинизмом и не вписываюсь в габариты ("все углы мои" - могу, открывая дверь, поставить себе фингал в лоб
  #14  
Старый 05.07.2007, 16:40
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я когда автоматически еду - то все нормально. Как-то все само в мозгах определяется. Но когда надо именно эту долбанную парковку задом на автодроме выполнить. Я начинаю судорожно вспоминать шпаргалку инструкторскую - "выворачиваем руль влево и едем до тех пор, пока шест не покажется в правое(или левое зеркало) и т.п." Это все. Это тушите свет. Я шпаргалку наизусть знаю, но именно право-лево дурацкие меня убивают.
  #15  
Старый 05.07.2007, 16:53
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, ну при обучении вождению - это вообще отдельная статья расходов женских нервов!

Мои мозги обычно соображают "право-лево". Но вот инструктор сказал "едем задним ходом, включите передачу, посмотрите назад через плечо"... Я посмотрела. Мне стало дурно. Руки мои остались на руле, их я видеть не могла... И сообразить сразу, куда крутится руль и куда машина при этом едет -тоже... Помню, как оглянувшись назад, беспомощно спросила инструктора "а где у нас ТЕПЕРЬ право и лево???" Он, издеваясь, ответил "Там же, где и были до этого!"

Потом было много мантр "куда руль -туда и едем" "куда смотрим - туда и едем". И упражнения в дверном проеме, когда я воображала себя машиной, смотрела через плечо, крутила воображаемый руль, и навстречу ему поворачивала свою..эээ.. заднюю часть, чтобы ОЩУТИТЬ, запомнить это дурацкое право-лево при повороте головы назад...

Это пройдет.
  #16  
Старый 05.07.2007, 17:02
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ой! именно ЭТО! Да-да! Именно эти проблемы...
Но почемуже тогда мой инструктор-подлец орал, что я единичный случай в его многолетней практике???

Плиз - Вы говорите-говорите про Ваше обучение. Мне прямо на глазах легчает. Спасибо!!!!
  #17  
Старый 05.07.2007, 17:14
MP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже путаю. У меня на левой ладони родинка, когда я начинаю руки рассматривать муж валится со смеха, и говорит, что это идиотизм )). Что уже пора запомнить где лево, а где право.
  #18  
Старый 05.07.2007, 18:05
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очему-почему... КА-Азел птамушта! ) Орать вообще нельзя позволять, за свои же деньги.

У меня, если я делала очередную глупость. инструктор выдыхал, прикрывал глаза.. и то ли до десяти считал про себя, то ли про себя матерился - не знаю Потом вновь обретал дар речи и произносил "все, я вам уже все объяснил!" И умолкал. И -чес-слово! - когда он умолкал и сидел уже как бы безучастно - у меня все лучше получалось.

А с дверным проемом - попробуйте. Вообразите себя машиной и попробуйте изобразить парковку в бокс задним ходом. Еще помогает сигаретную пачку по столу повозюкать: смотришь как бы со стороны и "право-лево" потихоньку на место становятся.

Вообще, я уже когда-то тут толкала теорию про вождение... Это ж всего лишь набор условных рефлексов и двигательных навыков. Это ЧИСТАЯ физиология, насколько у кого быстро установятся эти условные рефлексы. Инструкторы - с этой точки зрения - подобны мамочке, которая хочет, чтобы ребенок пошел к годику ну пренепременно! И горшок освоил - сразу же и волшебным образом! А ребенок пойдет. И писаться до старости вряд ли будет. Только время и собственный опыт его научат. И нервная система должна все новые рефлексы принять и переварить.
Время нужно, чтобы нейроны друг к другу лапки протянули и рефлексы по ним, как по рельсам, провели.

Так шта инструкторы - да-армоеды Паразитирующие на человечкской нервной системе и наших кошельках ) Шутю конечно. Многие учить действительно умеют.
  #19  
Старый 05.07.2007, 18:07
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы сошла с ума у меня родинок полно )
  #20  
Старый 05.07.2007, 19:32
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию спс!

так от многозначительных вздохов-взглядов тоже не легче:-)
Главное, что так все хорошо начиналось - я с таким энтузиазмом первые часы откатала. По городу так уверенно еду, так все нравилось. И тут - бац! застряла на этой гадкой парковке! И ничего уже не хочется - ни прав, ни машины - ничего!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger