Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2003, 21:35
Olla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите,как поступить.Может кто был в такой ситуации или знает что и как можно сделать?


В квартире,которую я сдаю примерно с января по апрель не работал счетчик электроэнергии.Жилец мне сразу сообщил об этом,также позвонил в Мосэнерго и попросил отремонтировать или заменить.Звонил он несколько раз,в итоге пришли монтеры только весной.Счетчик заменили.Месяц назад мне приходит бумажонка из Мосэнерго с просьбой оплатить 750руб.,т.к. они считают именно столько по среднекакой-то мы должны за те месяцы,что счетчик не работал.(Кстати,те месяцы я исправно платила по 50кВт).

Вот и думаю я. Платить эту неизвестно с какого потолка взятую сумму мне совершенно не хочется,но опасаюсь чем мне это грозит.Могут ли они мне отключить свет и т.д. и т.п.
Короче,посоветуйте как поступить..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.09.2003, 23:33
MarGo MarGo вне форума
старожил
 
Регистрация: 29.05.2001
Сообщений: 201
MarGo is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А Вы уверены, что это счёт.. а не простые квитанции для оплаты, которые высылают сейчас всем москвичам для оплаты ком. услуг. Они сразу несколькими листками - и там отмечено сколько у вас как буд-то нагорело.. Они считают прошлый год - расчитывают, сколько у вас год назад в этом же месяце нагорело света и ставят эту же разницу в новые квитанции... мол, что бы Вам не заполнять... готовые. Т.е. как буд-то у Вас должно было нагореть примерно столько же в месяцы, скольк и в прошлом году.
  #3  
Старый 09.09.2003, 23:34
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Среднекакую-то Мосэнерго берет с потолка! Так мне там и сказали, когда я приходила с вопросом по оплате энергии. (нам прислали пакет с заполненными квиточками на год вперед, у них получалось чуть ли в 2 раза больше, чем мы потребляем)...

Сходите в Мосэнерго и выясните ситуацию... У Вас же есть квиточки за ноябрь, декабрь. Предъявите их в доказательство, что потребляется столько-то энергии и 750 р. слишком много! Еще предъявите квиточки об оплате за январь-апрель. В общем - разбирайтесь!


Удачи!
  #4  
Старый 10.09.2003, 12:51
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вы скажите, что готовы заплатить не по

"среднекакой-то", а по "среднетой", которая у вас получалась в месяц до поломки счетчика. Ведь в каждой семье это примерно одна и та же сумма :-)

И еще: я так поняла, что вы все эти месяцы все равно что-то платили? Значит, эту сумму надо вычесть из "среднетой" :-)
  #5  
Старый 10.09.2003, 13:25
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сделать так. Идете туда, откуда вам пришел квиток и просите показать документы, на основании которых вам поставили именно это сумму. Нормативные акты, постановления и т.д. Отказать не имеют права, но могут. Стойте насмерть
  #6  
Старый 10.09.2003, 13:34
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Можете не платить, но если надо будет что-то делать с квартирой или пропиской... то дешевле будет заплатить
  #7  
Старый 10.09.2003, 13:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Насколько мне помнится, расчет идет исходя из мощности электроприборов, стоящих в квартире. Но я уверена, что эту конкретную цифру они взяли с потолка . Идите и ругайтесь. Кстати, у меня от звонка до замены счетчика прошло 1,5-2 месяца и я вообще ничего не доплачивала, мне и квитанция не приходила . Это ж не мои проблемы. А еще я когда звонила спросила номер записи. Ну чтобы в случае чего доказать, что я ЗВОНИЛА туда вообще.
  #8  
Старый 10.09.2003, 13:43
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

750 рублей за все месяцы с января? Это ж очень дешево, разве нет? Мы в месяц платим около 300-400 рублей!
  #9  
Старый 10.09.2003, 15:34
Olla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то что счетчик не работал не ПО МОЕЙ вине, с этим как?Я должна выходит оплатить то,что они выдумали.
  #10  
Старый 10.09.2003, 15:37
Olla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче,решила я позвонить по этому квиточку.Сказала,что как они могут доказать,что эти месяцы я проживала там?Там никто не жил-попробуйте докажите.Мне сказали,что тогда необходимо написать заявление с подписью 2х СОСЕДЕЙ,завизировав все это дело в жеКЕ и принести уже им на рассмотрение..мда...короче,г емор еще тот,особенно если учесть что я том районе не бываю (квартира сдается)...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger