Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 22.11.2003, 18:04
Asya_A Asya_A вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 267
Asya_A
По умолчанию Вопрос философский)))

будучи матерью двоих детей, переболела краснухой уже во взрослом возрасте. Ну не скажу, что это было ужасно тяжело. Да, согласна, для девушек,женщин, наверное, такая прививка оправдана, но для детей. Ну вот только что опять на еве девочка из моего города написала, что у подруги малыш умер от прививки(((Где та золотая серидина?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 23.11.2003, 11:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так матери-то уже не страшно болеть. Т.е., как я понимаю, тежелее, чем в детстве, но не критично. Опасно в процессе беременности (. Вот с ветрянкой, корью вроде бы хуже во взрослом возрасте.. Но я лично не встречала взрослых, которые бы себе корь прививали...
  #33  
Старый 24.11.2003, 10:17
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

ЛюдИ! Может от РОТОВИРУСА вакцину уже изобрели??? Достал этот вирус нас( Второй раз заболели, но правда не в такой жуткой форме как в марте, НО всёжэе снвова это труба какая-то( Ждала ветрянку, дождалась ротовируса:-( Как говорится - не понос так золотуха, только у нас наоборот... теперь ветрянки дацУ нам только не хватает (( Слушайте, а может есть прививка от ротовируса? Простите что в крайности кидаюсь, интересно просто:-)


Виргиния,Беата(14.08.00)и Бастиан(26.05.02)
  #34  
Старый 24.11.2003, 10:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как называется? Он только при ветрянке помогает или нет? А то я еду в Финляндию, может стоит купить?
  #35  
Старый 24.11.2003, 12:30
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Я бы тоже не отказалась!

Я как вспомню, как у меня сын тоже в марте трупом неделю лежал (у него потом тааааакой панкреатит обострился!) и как я его потом за ручки еле-еле выводила шатающегося первый раз погулять (он у меня и так всегда худенький был, а за эту неделю с него три кило вышло и осталось всего 13.5кг в 3.5 года-то!), так волосы дыбом. До сих пор не пойму, как я "мышку" уберегла. Но она у меня ротавирусом болела в этом году, в августе.

Сейчас в садике ротавирус попер, то один болеет, то другой, только и слышу от воспитателей: "Сегодня N рвало", "Вчера M..." :-( Жду с ужасом, что вот-вот моего подкосит.

Не водить в сад? Эта канитель может месяц продолжаться, у нас так весной было, из группы в группу.

О-ох-ох-ох! Это я так, можно сказать, посочуствовать и повздыхать на тему.

Интересно, к нему вообще иммунитет вырабатывается? Или зря болеем?

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #36  
Старый 24.11.2003, 12:47
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Оль, спасибо за сочувствия и поддержку. Насчёт иммунитета - фиг его знает. Однозначно хочу сказать, что в этот раз мы по легче болеем, может всёже "закаляется" организм??? Только спит Беатка ужасно( Тогда такого не было. Эту ночь каждых пол часа орала сквозь сон и стонала что животик болит, хотя поносит не так сильно и рвота была не такая как в марте. Тогда её всю ночь рвало каждых 45-60 минут( В этот раз отделались одноразовой рвотой... вот сидим на диете сейчас, хотя к идивлению и аппетит не пропал у неё, а тогда тоже 3 кг. с нас сошло, ножки как у дистрофа были( Очень надеюсь чтобы побыстрее это всё закончилось...

Вам желаю не подцепить, держитесь!
  #37  
Старый 24.11.2003, 15:57
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему у нас такой вакцины нет.. Но не факт, что вы заразились. А даже, если и заразились, то все может пройти в очень легкой форме. У меня сын переболел ветрянкой во время поездки в Турцию. Температура была несколько часов, потом очень немного прыщиков (ну в общей сложности может штук 10-15 за все дни). В общем, все прошло очень легко. ничего, кроме зеленки не понадобилось.
  #38  
Старый 24.11.2003, 17:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, это тут у всех такая беда с ротавирусом?! Мы (3 раза тьфу!) ни разу не болели этой дрянью! Хотя у Наташки живот регулярно болит, зимой особенно-гастрит-с, будь он неладен
  #39  
Старый 25.11.2003, 00:19
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Была, была прививка. Только запретили, когда пара младенцев умерла, и нескольким еще пришлось операции делать. Но снова обещают. так что становитесь в очередь :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger