Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2003, 21:05
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я тут поняла, что вообще не в курсе, как празднуют Новый год с мелкой деткой. Куда ставят елку, на шкаф, что ли, чтобы не достала? и как ребенок вообще реагирует на всеобщее оживление? наверно, спать уложить будет вообще нереально? так и будет под бой курантов сидеть, пока от усталости не свалится? Как хорощо было в прошлом году, я люльку от коляски в другую комнату поставила, и детка там благополучно отрубилась в положенное время. И елку она еще трогать не могла! А теперь пожалуйста, взяла да выросла ))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.11.2003, 21:50
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Мы в прошлом году поставили две елки - в зал большую, повыше , с шарами. Эту елку постоянно блюли . И вторую - маленькую, на пол в детскую, с небьющимися игрушками. Эту елку Санька сам наряжал . Обе елки - искусственные.
А два года назад, когда Саньке год был - только маленькую, только с небьющимися игрушками и высоко.
А насчет праздничной суеты - мы живем одни, т.е. втроем , и суетиться было некому. Встретили с мужем Новый год, вдвоем отпраздновали и все. И Санька особой разницы не заметил, смены режима не было.
  #3  
Старый 22.11.2003, 23:08
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в прошлом году на новый год нам было год и 4,5.
елка у нас искуственная. купила небьющиеся шары. пару дней игрушками елочными игрались - у Зайца был свободный доступ к коробке этой. через пару дней вместе наряжали и обвивали дождиком. пару раз она (елка) у нас все-таки падала, но поскольку биться нечему , то только поправляла убранство :-) на прошлый новый год мы были дома сам, поэтому Заяц уложилась спать в обычное время и мы с мужем с бокалами шампанского смогли встретить новый год без проблем. посидеть немного, даже потанцевать получилось. в этом году, думаю, так просто ее не уложишь уже, значит будет копошиться пока сама не свалится. елку в этом году планирую опять такую же небьющуюся, поскольку подруга у нас непредсказуемая, а рисковать я не хочу. еще в прошлом году у меня была идея нарядить елку бантами. но в прошлом году я не сподобилась, может в этом раскачаюсь - не знаю еще.

да, забыла, для запаха я высоко порасставляла вазы с еловыми и сосновыми ветками - Заяц до них не добралась.
  #4  
Старый 23.11.2003, 01:00
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На еве.ру в Малышах от года до трех большой топик на эту тему. Вывод я сделала для себя такой: если ставить большую ель на пол или на небольшое возвышение, то искусственную, и снизу вешать небьющиеся шары, а вверху - стеклянные, или полностью всю елку украсить небьющимися. Попутно для запаха по квартире расставить вазы с настоящими еловыми ветками. Если есть куда поставить елку так, чтобы ребенок не достал, то можно настоящую со стеклянными игрушками. Можно еще выделить ребенку парочку пластик.игрушек и мишуры, чтобы посмотрел/поигрался, а не лез сразу на елку :-). У нас будет 1-й вариант с большой искусств.елкой. ЛеКа и Стася-Анастасия (5.06.2002г.)
  #5  
Старый 23.11.2003, 05:24
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и все-таки я бы не стала вешать стеклянные шары - у нас в прошлом году пару раз елка слетала так, что я перекрестилась, что не повесила стеклянные шары бьющиеся. мало ли что... от греха подальше.
  #6  
Старый 23.11.2003, 07:14
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А гирлянды с лампочками? Вешать или нет, а? Я тоже запаслась небьющимися шарами, но без лампочек будет не так красиво... А если елка с гирляндами вместе рухнет? Они же стеклянные :-(
  #7  
Старый 23.11.2003, 07:34
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага :-( вот в этом году думаю вешать или нет - все-таки почти 2,5 года человеку
  #8  
Старый 23.11.2003, 07:49
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень зависит от общей шилопопности :-)

У нас девушка спокойная. На прошлый новый год ей было 1,2. Елка у нас была настоящая, стояла на полу в специальном креплении, только мы ее к углу на всякий случай прислонили. Шары были обычные. Очень советую наряжать елку вместе, заранее дать наиграться шарами. Наша после совместного украшения елки больше ею не интересовалась, шары не срывала, иголки не ела. Только фотографировалась под елкой и любовалась ею. А шары мы вешали повыше, но не из-за ребенка, а из-за кошки :-). На фотке наша прошлогодняя елка. Гирлянды с огоньками там тоже были просто они выключены, их на фотке не видно. И звезда на макушке горела.
Изображения
Тип файла: jpg ACF24C1.jpg (77.7 Кб, 0 просмотров)
  #9  
Старый 23.11.2003, 11:06
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая лапочка :-) А мой не то, что сильно шилопопый, но если ему что понравится.. Будет целыми днями у елки канючить "дай" (недавно разученное слово), а получив шарик, тут же швырнет на пол и потребует следующий :-( Потому что шарики - они как мячики, а мячики кидают... Сегодня в магазине убедилась - еле успела вырвать из ручонок шарик с витрины - а то бы швырнул изо всей дури :-)
  #10  
Старый 23.11.2003, 13:00
Белочка Белочка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 180
Белочка
По умолчанию А мы с прошлом году елку к полу приклеили скотчем :-),

а сверху скотч мишурой прикрыли, это и от ребенка, и от кошки.
Наташа и Максимка (25.07.01)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger