Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2003, 22:41
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вопрос к тем, кто долго не мог забеременить, у кого малыш ну ооочень долгожданный.

Никак не могу принять решение и разобраться в себе. Моей дочурке чуть больше полутора лет. Кто меня помнит знает, что она более чем долгожданная. Сейчас меня зовут на работу. Причем условия гораздо лучше чем до беременности. Специалист я узконаправленный, скажем так. Вряд ли мне предложат столько же потом, в случае моего отказа. А я никак не могу решиться: выйти или отказаться. Я даже представить себе не могу, что не буду видеть дочку по 10-12 часов в день.

Вот я и не могу разобраться, что это? Я просто НЕ ХОЧУ работать и обманываю себя, ищу отговорки. Или же в силу того, что ребенок такой долгожданный, не могу от нее оторваться?

Не знаю, поняли ли Вы меня... Так все путано...

Девочки, хочушки, Вы когда собираетесь на работу? Или же уже вышли? Сколько Вашим малышам?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.11.2003, 23:17
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вопрос к тем, кто долго не мог забеременить, у кого малыш ну ооочень долгожданный.

Никак не могу принять решение и разобраться в себе. Моей дочурке чуть больше полутора лет. Кто меня помнит знает, что она более чем долгожданная. Сейчас меня зовут на работу. Причем условия гораздо лучше чем до беременности. Специалист я узконаправленный, скажем так. Вряд ли мне предложат столько же потом, в случае моего отказа. А я никак не могу решиться: выйти или отказаться. Я даже представить себе не могу, что не буду видеть дочку по 10-12 часов в день.

Вот я и не могу разобраться, что это? Я просто НЕ ХОЧУ работать и обманываю себя, ищу отговорки? Или же в силу того, что ребенок такой долгожданный, не могу от нее оторваться?

Не знаю, поняли ли Вы меня... Так все путано...

Девочки, хочушки, Вы когда собираетесь на работу? Или же уже вышли? Сколько Вашим малышам?
  #3  
Старый 23.11.2003, 23:29
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не "хочушка" :-) Или нехочушка? :-) Но с первым ребенком и не помышляла о выходе на работу раньше его трех лет. В полторагода с мамой боялась оставить больше, чем на день. А вот когда ему исполнилось три года сразу как-то стало понятно, что ребенок вполне может обойтись без меня весь день, а я без него, неизвестно еще, из-за кого я не выходила на работу: его или себя. Со вторым не знаю, все по-другому.
В этом вопросе, Ника, советы мало помогают, прислушайтесь к себе или попробуйте пооставлять ребенка, и все поймете.

Лена, Лукас (10.05.2000) и Демьян (11.07.2003)
  #4  
Старый 24.11.2003, 04:54
тоже НикА?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разберитесь в себе, хотите ли вы не потерять шанс и выйти на хорошую работу или хотите себя надолго посвятить материнству и быть домохозяйкой. В принципе, если выберите первый вариант, при наличии хорошей няни проблем не будет. Ведь все равно не всю же жизнь сидеть дома. ребенок уже достаточно большой, это уже не грудничок. Связь с ним вы не потеряете,будете с ним по вечерам, выходным, правдником и отпускам. Это не так уж и мало. :-)

Передо мной пример моей подруги - успешной работаюшей женщины и мамы очень любящей свою дочь. Они всегда вместе за искл. рабочих часов. Все у них очень хорошо и больше. Ребенку почти 3.5, мама работает с 1.1. Первые полгода она нанимала няню, потом водила в садики. девочка очень милая и общительная.

Решение только за вами!
  #5  
Старый 24.11.2003, 12:26
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня была точно такая же ситуация, я вышла на работу - когда малышу было 10 месяцев, взяла няню и кормила грудью только утром вечером и ночью и так до второй беременности.
  #6  
Старый 24.11.2003, 12:43
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ник, я вышла на работу, когда дочери было 4 месяца.. Понимаешь, тут такое дело.. Если ты ХОЧЕШЬ работать дальше - то надо идти. Тем более, что 1,5 года - это уже достаточный срок. но тут многое от тебя зависит. Если ты ГОТОВА работать - то иди. А без ребенка первое время всем тяжело приходится. Звонишь по 50 раз на дню.
Но я хотела выходить на работу. просто я не планировала это так рано делать, хотя бы ближе к году.. Но жизнь распорядилась по своему. И я приняла волевое решение.
Все-таки ты сама должна определиться. Но на сколько я тебя знаю... Тебя сейчас так ломает не потому что ты не хочешь работать в принципе. Ты просто боишься оставить дочурку. А это нормально вообще-то..)))) Если что - пиши )

Тамара Ремешевская
  #7  
Старый 24.11.2003, 13:06
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
  #8  
Старый 24.11.2003, 14:22
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень многое все-таки зависит от настроя.<BR>
Я была дико привязана к ребенку, с самого начала поставила себе горизонт - в 2 года пойду работать. И как подошел этот срок, пошла... Тяжело было, со слезами из подъезда выходила, но просто говорила себе, что так надо. И все-таки довольно быстро я адаптировалась(и ребенок тоже). <BR>
Второй фактор - работа. Если она нравится и приносит удовлетворение, то разлука с ребенком легче будет проходить, а если работа в тягость, то конечно, вряд ли что хорошее из этого получится.
Мне вот сейчашняя моя работа не нравится совсем, и почти каждый день в дороге я думаю "боже ну зачем я оставляю ребенка и еду заниматься какой-то фигней..." Это ужасно<BR>
Так что советую постараться откинуть эмоции и просто хорошенько все взвесить.
  #9  
Старый 24.11.2003, 14:28
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ника, приветик! Надеюсь у тебя все отлично, уверена, что дочурка - прелесть!
Я вышла, когда Машке было 8 месяцев, но я ОЧЕНЬ ХОТЕЛА выходить, я дома на стену лезла - ну не могу я в 4х стенах! Правда я работала полгода через день - если есть возможность, лучше выходить на такой график - это здорово! И на работе не устаешь, и детку видишь!

Но ты сама подумай - надо ли тебе на работу? Тебе дома скучно? У вас мало денег? А второго ты не собираешься рожать? С кем дочку оставишь? Взвесь все хорошенько!

В любом случае - удачи и здоровья вам всем!
  #10  
Старый 24.11.2003, 20:09
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Ксень!!! Рада тебя видеть, привет!

Да нет, и необходимости острой нет выходить. И не скучно, а очень даже хорошо. Но боюсь упустить свой шанс на работе. Вот если бы дочка в садик уже пошла, сомнений не было бы. Все равно не виделись бы целый день. А так... Вдруг потом не предложат?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger