Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2004, 20:12
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Понеслось? Или как?

у нас уже четвертый день полгруппы, простите, блюет и поносит :-( Что, ротавирус имеет сезонные особенности (конец зимы и начало лета) возникновения и распространения?

Саню сегодня в садик не повела, его тоже с утречка вырвало. Там таких оказалось четверо и еще столько же выдали в течении дня прямо в группе. Воспитательницы говорят, что в группе не продохнуть, нянечка не успевает все это убирать, медсестра вопит "караул!" и грозится взять анализы на дизентерию (ха-ха! а то дизентерию так трудно отличить от ротавируса!)

И много таких, как мы? В то по прошлому году помню, тоже, вроде, когда мы болели - мало было с ротавирусом, а чуть погодя ка-а-а-ак понеслось. Чуть не каждый пятый топик в форуме про рвоту и понос :-(

Да! Я все это к чему... Из собственных наблюдений на ротавирус ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ ИММУНИТЕТ. Недавно этим вопросом кто-то (я и тоже) "озабачивался".

В прошлом году мы пять суток лежали трупом, потом еще столько же шатались из стороны в сторону и почти ничего не кушали, а опосля месяц лечили разбушевавшийся панкреатит. А в этом обошлись утренней рвотой и полдня отлеживания-выпаивания. С 17 часов ребенок уже на велосипеде сестренкином катался. Правда, спать увалился около восьми вечера - слабенький еще все-таки.

Утешает (про иммунитет) :-)

Не болейте!

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.02.2004, 21:41
Tanya Y.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в том году болели 2 раза в декабре и в феврале, и второй раз болели просто очень сильно - 6 дней пролежал с высокой Т, рвотой и поносом.Поэтому иммунитета в нащем случае я не заметила.
  #3  
Старый 20.02.2004, 06:43
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы лежали в больнице с этой дрянью в ноябре прошлого года,Саше было 1 и 3 мес.Спрашивала у врача про иммунитет,так вот она сказала,что в понятие "ротавирус" включается несколько вирусов,поэтому на тот,что зацепили мы (вот бы узнать где?)иммунитет будет,а вот на другие - увы...
  #4  
Старый 20.02.2004, 07:49
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Мы болели в прошлом году в год и месяц.

Рвота через день прошла. Понос был неделю. Но общее самочувствие улучшилось уже на следующий день. "Виню" грудное вскармливание. День висения на груди - и ребенок огурец. Сама заразилась от ребенка. Так мне было гораздо хуже. Хочется надеться, что больше этим болеть не будем.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #5  
Старый 20.02.2004, 10:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы у нас!Но уже почти прошло, слава Богу. А то все выходные на смарку! Втроем валялись, я, Миха и Наташка, а пап вокруг нас прыгалЧто самое интересное, у наташки было потяжелее, чем у Михи, хотя он мелкий совсем. У Михи только температура поднялась (да и то, всего на полсуток), а потом дня два несло после любой еды. А у Наташки тем-ра держалась два дня, и со рвотой
  #6  
Старый 20.02.2004, 10:51
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Оль. мы тоже похоже ротавирус словили:-( Я еще вчера думала чтобы это могло быть - от еды (мало ли что не переварилось) или вирус (вчера пару раз вырвало). Правда сегодня уже как огурчик, но дома все равно оставила (да и t 37,2 , правда может еще сказывается, что я только что закончила ей давать арбидол). Но в прошлом году было все гораздо хуже. Тоже не болейте!
  #7  
Старый 20.02.2004, 16:04
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию :-( (-)

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #8  
Старый 20.02.2004, 16:11
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию "Первый пошел, второй пошел..."

Сегодня рвота у Вики. Блин! Хрен их убережешь, когда они друг с друга не слезают...

Санька оклемался. Вчера не ел вообще ничего, утром попил чаю с печеньками (сухие крекеры), обедал уже вполне нормально.

С Викой были в поликлинике (в садик оформляемся - см. топик "Идем в детский сад..."), пришли голодные и уставшие, поела она, надо сказать, основательно. После дневного сна начался понос, от полдника отказалась (у меня уже были вполне конкретные подозрения), а к вечеру понеслось...

В итоге за два дня у меня совершенно заблеванная квартира, куча белья в стирку и никакое настроение. Малышка довольно-таки веселая (ее по-моему, гораздо больше огорчили испачканые одежки, диван и ковер в зале, чем сам факт болезни), видимо, она покрепче на кишечник.

Но все же КАК ЭТО ПОГАНО, БОЛЕТЬ РОТАВИРУСОМ, а как погано, когда болеют оба ребенка! :-(

А я еще одна с ними....

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #9  
Старый 20.02.2004, 16:47
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поддерживаю про сроки волны и про иммунитет. Месяц назад всей семьей оюнимали белого друга, в порядке строгой очереди. 2 года назад в августе та же очередь была трагедией с попытками госпитализации и болением 2 недели; прошлым летом - 5 дней. Сейчас - за два дня отплевались.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #10  
Старый 20.02.2004, 16:48
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Оля, очень слабое утешение - но - лучше одной с двумя больными дентьми, чем с двумя больными детьми и больным мужем.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger