Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2005, 14:09
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, погибло 6 горшков, которые жили у меня от 3 до 8 лет (последний вообще без обновления!). Как бы высохли, но как бы странно. Странного цвета и формы сухие листья. На еще полуздоровых наблюдались семейства малюсеньких черных точек. Сейчас такие же иногда на листьях фуксии и плюща. Очень боюсь за них. Что это? Как с этим бороться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.06.2005, 19:36
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто не отвечает, придется самой с собой беседовать. Думаю, что это тля, только в наиболее гадкой своей разновидности. Обнаружила такую же на фуксии, плюще и хлорофитуме. А на другом плюще - о ужас! еще одну, светло-коричневую. А на бегонии - тушите свет, нечто странное. Некие мелкие пушистые коричневые коконы. ЧТО С ЭТИМ СО ВСЕМ ДЕЛАТЬ??? Главное, откуда взялось? Не то, чтобы контакты с другими цветами не было. Даже и посторонние люди, вроде бы не входили в комнату.
  #3  
Старый 13.06.2005, 19:56
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте посмотреть на сайтах о комнатных растениях в разделе вредители, у меня просто здесь книги нет чтобы посмотреть что это можнт быть
  #4  
Старый 13.06.2005, 19:56
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробуйте посмотреть на сайтах о комнатных растениях в разделе вредители, у меня просто здесь книги нет чтобы посмотреть что это можнт быть
  #5  
Старый 14.06.2005, 01:14
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очевидно, что вредители

Кто именно - действительно посмотрите в Инете, только по наличию черных точек догадаться трудно - это м/б и летающие твари и ползающие и вообще бактерии (наименее вероятно). Нужны дополнительные симптомы.

Что делать - брызгать ядами типа "Фитоверма" или поливать "Аклектиком". Они не сильно вонючие. При таком разнообразии всяких тварей народные средства, пожалуй, малоэффективны. Могу также предположить, что у вас влажность высокая в комнате или цветы свои вы очень обильно поливаете.

Откуда взялось - да откуда угодно. М/б в земле, могли "спать" в подоконниках и горшках. Мелкие споры всяких грибков и личинки приносятся ветром или мухами.
  #6  
Старый 14.06.2005, 08:09
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию

это актеллик то не вонючий? я после него кушала акт уголи пачками, думала отравилась.
  #7  
Старый 14.06.2005, 08:15
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да нет, при нормальной концентрации не сильно

и потом его же поливают, а не распыляют. Вот в старые добрые времена, когда от вредителей спасались всякими "Примулами" (близкий родственник дихлофоса), вот это было да... Без респиратора вообще не рекомендовалось применять ;-)
  #8  
Старый 14.06.2005, 08:17
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию

Ищите своих здесь http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/489/ вредителей ))

А вообще пролейте все горшки актарой, вот она действительно не вонючая и в разы эффективнее. И опрыскивать ею не надо, просто пролить хорошо. Если решитесь опрыскивать актелликом то только на свежем воздухе, в очках, перчатках и повязке )) вообще у него сильный класс опасности. У фитоверма меньше, но он не всех берет. Перед тем как опрыскивать/проливать хорошо промойте листья под душем, можно горячей водой.
  #9  
Старый 14.06.2005, 08:20
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию вы кажись перепутали

актара не вонючая и ею как раз проливают, а актеллик кое-где уже внесли в запрещенные препараты ;-) дихлофос не пробовала, не сравню ))
  #10  
Старый 14.06.2005, 08:32
okSana okSana вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.11.2004
Сообщений: 697
okSana
По умолчанию и повторите

процедуру раза 3 с промежутком в 10 дней, чтоб наверняка )
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger