Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2006, 16:01
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У человеческого страха нет половых признаков. И мужчины, и женщины одинаково боятся смерти, старческой немощи или потери близкого человека. По идее, одинаково женщины и мужчины должны бояться нищеты или детских болезней. На деле мужчины бояться потерять потенцию, деньги, работу, уважение друзей. Женщины-боятся за детей, боятся морщинок под глазами, растолстеть, и что любимый уйдет.Подавляющее большинство женщин не так уж и часто задумывается о том, как плохо будет, если ее разобьет паралич, с подбородка будет капать слюна, а внукам придется кормить ее с ложечки.Как избавиться от страха старости? Я - не знаю. Смотря на наши стариков, у меня появляется чувство безысходности. Кто же может знать, что меня не оставят мои дети, не выставят из собственной квартиры доживать последние года где-нибудь в доме престарелых или еще страшнее. Не будет у меня сварливого характера, от которого будут заламывать руки и ругаться между собой близкие мне люди. Что будет мне хватать денег с моей пенсии на более или менее достойное проживание. Поселились во мне дурные эмоции-меня они и погубят
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.02.2006, 17:39
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Все это возможно. Но если вы начнете думать об этом прямо сейчас, то и жизнь ваша испортится прямо сейчас - до конца. Выбирайте.

А не депрессия ли это у вас, если (сколько вы в таком упадке?) стойко беспокоят ВЕРОЯТНЫЕ (а не реально существующие) неприятности?
  #3  
Старый 07.02.2006, 17:44
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Тут время от времени возникают подобные топики,если резюмировать их все получится следующее:от всего,что с вами может случиться в жизни подстраховаться невозможно,надо просто жить и стараться думать о хорошем-плохое само вас найдёт,если ему понадобится.Не грузитесь излишне...
  #4  
Старый 07.02.2006, 18:45
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, это замечательно, что Вы не хотите быть похожей на советских стариков. Мы будем первым поколением продвинутых старушек - путешествующих, имеющих разносторонние интересы (кроме детей и внуков), независимых и жизнерадостных. Я себя представляю в образе старушки а-ля Мадемуазель Шанель - в кружевных перчатках и жемчугах, с безупречной укладкой серебристых волос. Конечно, для этого надо изрядно потрудиться в первые 50 лет жизни - делать правильные инвестиции и планировать свое будущее, вести здоровый образ жизни и т.п. Это сложно, но реально - весь мир давно уже так живёт.
  #5  
Старый 08.02.2006, 03:23
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, я например, смерти не боюсь, только жалко, что не увижу

как дети и внуки и потомки растут и что с ними происходит! про старость - да! но и тут можно подстраховаться то есть реально делать накопления на этот случай! и тем самым смягчить опасения! а да самое г лавное - НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ! примите это как данность, поймите, что если Вам суждено пройти какие-то трудности или испытания то значит Вам ЭТО надо будет пережить! значит такая судьба! отдайтесь воле Божьей и Вам станет легче!
  #6  
Старый 08.02.2006, 06:21
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже часто думаю об этом, глядя на своих маразматиков. Старость не страшна, если она материально обеспечена. Даже приятна. Ты уже никому ничего не должен, живешь так, как хочешь. А вот то, что у меня не будет материально обеспеченной старости, и добивает. Зато я сейчас вкладываюсь в детей. То, что могла бы себе отложить на приличное существование потом. Замкнутый круг...
  #7  
Старый 08.02.2006, 09:34
:))
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не переживайте:))

Вы знаете, когда я у своего дедушки - давно - спросила с интересом юной идиотки - а не тяжело ли ему спать в одной постели со старой бабушкой. Дед вздохнул и сказал - она для меня не старая, она для меня всегда одна и та же. (прощает меня лишь возраст - мне тогда было 15))

Так что - Ваши дети, друзья, мужья будут видеть Вас такой, какой привыкли видеть. Для них Вы не будете старушкой)


А насчет впадая в маразм и иже с ним... ВЫ-то не будете чувстввоать себя плохо из-за этого - Вы будете в своей логике, в своей реальности.

Наплюйте - никто не знает, какими мы будем...
  #8  
Старый 08.02.2006, 09:37
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно и депрессия. Слава богу, не такая , чтобы думать, что это уже болезнь с оперативным вмешательством. и , конечно же , вы правы на счет будущего, которое никто не сможет подстроить под свои желания. мне просто захотелось высказаться на волнующую(временами) меня тему.
  #9  
Старый 08.02.2006, 16:11
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живите сегодняшним днем.Меньше нервов истратите.
  #10  
Старый 08.02.2006, 16:12
я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мисс Марпл;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger