Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2007, 17:35
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ! Спасите-помогите! Мне перепадает две недели отпуска после пяти лет безвылазного сидения дома. Куда? Выбор стоит только между этими двумя странами, не буду сейчас объяснять почему. Что делать? Куда ехать? При мне пятилетний очень энергичный малец. Посоветуйте, а то надо решить за выходные. Спасибо всем!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.08.2007, 18:27
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Тунисе может быть о-о-о-чень жарко. Мы были в июне, три дня дул ветер со стороны Сахары, температура доходила до 60 градусов, только ночью опускалась до 38. Мы днем в Талассоцентре сидели, потом в номере, на улице невозможно было находится. Хотя наш народ стойко жарился на пляже. В августе там, говорят, вообще вешалка. Хотя в Европе тоже то жара, то +12 (вчера подруга из Германии прилетела), так что и там и там погода сложно прогнозируема.
А вообще, по-моему, эти две страны ну вообще никак нельзя сравнивать. Смотря что вы ждете от отдыха.
  #3  
Старый 02.08.2007, 19:09
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочу элементарно ОТДОХНУТЬ. От шума и суеты, от плиты и тазов. Ну и чтобы ребенку было комфортно и чем заняться. В еде и условиях не привередлива. Хочется тишины и красивых мест. Я сегодня поехала заказывать Болгарию, но туроператор (хорошая знакомая) как-то переубедила на Тунис. Она его очень хорошо знает и отправляет в какой-то конкретный отель всех своих знакомых и родных. Даже уже тур подобрали. По деньгам, что Тунис, что Болгария почти одинаково. Но как-то я все равно к Болгарии тяготею. Вот приехала домой вся в сомнениях... Кстати про жару она меня разубедила. Сказала, что в том месте куда она меня отправит дуют бризы и температура не превышает 33-35 градусов. Единственное но, это возможность наплыва медуз в августе, но я собиралась в самом конце, почти в сентябре.
  #4  
Старый 02.08.2007, 21:13
Птичка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в это время в Тунисе самый люкс, а в Болгарии может быть свежо вечерами.
Езжайте в Тунис и не думайте ни о чем, пусть ребенок насладится теплым морем и прекрасными песчаными пляжами!
  #5  
Старый 03.08.2007, 06:47
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че-то я уже совсем на Болгарию перенастроилась. Хорошо, говорите в Тунисе? Мне кажется для детей отдых как-то лучше в Болгарии. Тунис гол, пустынен, пылен. Не знаю, почему у меня такие ассоциации, ведь я там никогда не была-))))
  #6  
Старый 03.08.2007, 07:26
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию я в Болгарии в Албене была, как раз сыну было лет 6 или 7.

Там очень много всяких развлечений для детей, всегда есть чем их занять. За Тунис не скажу - не была. Но там, насколько я понимаю, за территорию отеля бессмысленно выходить, как в Турции или Египте. А в Болгарии - именно что курортные городки, в которых можно гулять... от карусели к машинкам и обратно :-)
  #7  
Старый 03.08.2007, 07:51
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-во. Не смогу сидеть в отеле никуда не вылезая. тем более целых две недели. А вы в Албене где именно, в каком отеле были? Я че-то зациклилась на Несебре, т.к. там есть аквапарк и друзья у меня оттуда только что вернулись. А вообще, Остапа понесло. Я уже и по Румынии информацию собираю, и по Черногории. Боюсь, в результате, как буриданов осел, так ни на что и не решусь-)))
  #8  
Старый 03.08.2007, 09:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию это было 7-8 лет назад, у нас было очень мало денег,

и мы жили в двухзвездочном кемпинге с каким-то пафосным названием, которое я сейчас не вспомню. Как ни странно, было мило - ну, то есть номер в фанерном домике бедненький, но чистенький, никаких проблем с душем и туалетом, и очень вкусно кормили, плюс стоит в лесу, тихо, приятно и т.п. Короче, советовать отели в Албене не берусь :-) информация в любом случае устаревшая.

а в Несебре разве море есть? мне почему-то казалось, что это туристический городок в глубине страны. Все очень хвалят Константина и Елену еще в Болгарии. Вот куда точно не нужно, говорят - это в Золотые Пески. Шумное и тусовочное место.

А что, в Румынии тоже нынче курорты?
  #9  
Старый 03.08.2007, 09:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Албене уже и в августе не жарко.

а в сентрябре мне кажется уже и вовсе того, как повезет ))). Я была в конце августа, было вечерами и утрами прямо скажем не жарко, так что кофточку набросить надо.

Румыния тоже, еще севернее чем Албена. Я была только в Констанце, если честно и не вдаваться в подробности, лучше в Тунис мне кажется )))
  #10  
Старый 03.08.2007, 09:31
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, Несебр это прямо на берегу моря. Очень красивый старинный городок. У меня друзья оттуда только приехали.
"А что, в Румынии тоже нынче курорты?" Лиза, а где их нынче нет?-))))) Вон у мужа с работы народ ломанулся в Белоруссию в этом году. Очень довольны. Там такие леса и рыбалки-))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger