Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2004, 14:17
Oliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что происходит? Я уже ничего не понимаю... Может вы разберетесь...
Начну с того, что живем вместе уже 4 года. Влюбилась я в него по уши и хоть я не юная девочка, хотите верте, хотите нет - это моя первая любовь, первый мужщина. Тогда я жила одна, моя мама жила в другом городе. Я работала, нормально зарабатавала (на себя с натяжкой хватало). И тут Он. Примерно через 2 месяца знакомства (которое выражалось в основном телефонными разгаворами и парой встреч) он однажды приехал ко мне и остался т.е. меня не спрашивали хочу ли я этого, мне утром на работу - он спит, я ушла - он остался. Так и повелось. Через месяц, опять ни о чем не говоря и ни чего не спрашивая привез свои вещи. Я молчала, так как очень любила его, да еще он в карасках расписал как страдал всю жизнь, дома его не понимают, как ему не хватает поддержки. Вообщем "она его за муки полюбила, а он ее за сострадание к ним". Он рассказывал, что сидел с 16 лет, вроде по глупости, потом 2 раза был женат (жены его предавали), есть ребенок, но не дают с ним видется. Полный набор "приятных сюрпризов", но, повторяю я его любила, за что ? Да, откуда мне знать, за что! В то время он не работал (как потом оказалось, он вообще в жизни нигде больше полугода не проработал, да и то перерывы между работами 2-3 года), да и не особенно искал работы, одни разговоры. Я не раз писала ему резюме и направляла на вакантное место, но результат один - он туда не шел (или проспал, или настроения не было, или говорил, что все равно без знакомства не возьмут). Родители его (хоть с ними я тоже общалась только по телефону), как-то плавно начали называт меня его женой, да и ему тоже эта мысль понравилась, хотя я не раз говорила, что мужем его не считаю. Мама его все время напирала на то, что моя мать хорошо зарабатывает и должна нас "поддержать" пока мой муж найдет работу. Это при том , что я никогда у мамы и рубля не просила, даже когда было очень туго. Мать моя и так по мере сил помогала мне, я единственная дочь, но всегда это делала в форме подарков и по поводу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.06.2004, 14:19
Oliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение1

  #3  
Старый 02.06.2004, 14:19
Oliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение1

Вообщем не буду все затягивать, нас родилась дочка. Во время беременности моей муж устроился на работу на завод, а потом не пошел пару дней (проспал) и его уволили и ВСЕ, больше не пытался устроиться. Наверное лишнее говорить, что моя мама все же была вынуждена мне регулярно помогать, так как у меня уже возраст и кое-какие проблемы (которые мне тоже муж "подарил") и наблюдать беременность должны были лучшие врачи. Кроме того, она нам сделала подарок, к рождения ребенка оплатила замену окон на пластиковые (чтоб ребенку не дуло из щелей), муж еще выпросил денги, чтоб и квартиру немного обновить, затеял ремонт, то что можно было сделать за месяц (да я и предлагала нанять рабочих) тянулось у нас 5. 5 месяцев беременная женщина жила по щиколотку в штукатурке, ходила на работу, в ночные смены, а потом не спала весь день так как надо было все это отчищать и всю ночь, потому что муж только по ночам может работать, днем он спит (вот такая странная форма бессонницы). Вообщем рожать я должна была в феврале, а конца-края ремонту не было. Наконец на Новый Год, мама мне звонит чтоб поздравит и нарывается на мою истерику, я больше не выдержала и рассплакалась. Она пообещала через неделю приехать и все уладить (так я в 30 лет опять стала меменькиной дочкой, но наверное во время беременности, чувствуешь себя уязвимой и так хочется, чтоб кто-то надежный поддержал). Мама приехала, быстро наняла рабочих и они завершили ремонт вовремя. Далее мои роды - это отдельная история. Скажу только, что никто из родни мужа так и не пришел даже к выписке ребенка (а у нас принято, что вообще все делает мать мужа, матери роженицы там показываться нельза - плохая примета), после они мне сказали, что рады бы, да денег на траспорт не было... Оплатила роды, моя мама, в день 2 раза приезжала с передачей, тоже моя мама, а когда мне понадобилась сиделка на ночь, то она провела у моей кровати сидя всю ночь. Муж появилася на родах (на 2 часа позже, хотя знал точное время, мне роды стимулировали) и после за 5 деней пребывания был только 1 раз, на выписку не успел... проспал (выписывали меня к 15:00). Потом, говорил, что я должна была его в машине подождать, хотя я и так до 17:00 тянула время. Регестрировать ребенка не пошел в отместку (на выписке без меня обощлась, так и в загсе без меня обойдешся). Так что я числюсь матерью-одиночкой. После этого я была так обижена, с моей девочкой так обощлись, что уже и видеть его не хотела. Хотя он приходил раза 2 в неделю, я не была против, чтоб он видел свою дочь... но перед уходом всегда стрелял у меня мелочь на траспорт. Мама моя побыла у нас месяца 3 (я после кесарева бы одна с ребенком не справилась). После ее отезда ничего не изменилось (он думал, что это мама на меня так влияет и после ее отезда все изменится), хотя он все пытался наладить отношения.То в дождь не хочет домой уйдти, то он просил телевизор посмотреть (у них телек испортился), а его любимая программа в час ночи начинается... и все время ко мне приставал. Надоело это все ужасно, было такое впечатление, что после отезда мамы он решил, что за меня постоять некому. Так продолжалось 9 мес., я так устала, что попросила маму меня принять на пару-тройку месяцев, она была очень рада, что увидит свою внучку и дочку. Потом он начал нам звонить. Как отецу ребенка, я очень подробно ему рассказывала, что делает дочка, чему она еще научилась, а потом он сворачивал на наши отношения, говорил, как любит меня, без нас жить не хочет и т.д. В далеке все плохое забывается легко, а уговаривать он всегда умел мастерски, хоть я его уже не любила, но все же и хорошее тоже у нас было, разговоры до рассвета, стихи, песни. Вообщем, снова я ему поверила и вернулась.
  #4  
Старый 02.06.2004, 14:20
Oliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение2

Что-то конечно переменилось! Он стал более внимательный, не дает мне таскать тяжести, старается помогать по дому (до этого было так: я прихожу с работы, постел разобрана он в ней валяется в одежде и смотрит телевизор, а по всему дому грязная посуда и в разных местах грязные чашки от кофе, где выпил - там и оставил), с ребенком возится, на работу устроился пару недель назад, начал после работы приносить ребенку йогурты- кефирчики. Были мелкие размолвки, но он все сглаживал. Я уже боялась поверить, что все может наладится и была права. Вчера вот такой факт: пошли гулят с мужем и ребенком. Он мне подарил букетик анютиных глазок (за 4 года цветы дарил только 2 раза, 1 на день рождения и еще на выписку ребенка домой принес букетик), купил мороженое и ребенку йогурт. Погуляли мы, идем домой, говорю надо в магазин зайти (нужно было купить хлеб, масло и лук и на ночь кефир ребенку), а он мне "а у тебя есть деньги?". Я говорю нет, так как то что мне мама прислала уже неделю назад израсходовано (он отлично это знает, так как на него и потрачено). А он начал кричать, что у него остались деньги только чужие, он их должен сдать завтра на работе и не может он это все тратить... и тут я поняла, что он намекает на то, что я на парикмахерскую отложила, я же как раз просила его сегодня (в его выходной) с ребенком посидеть, чтоб я могла в парикмахерскую сходить... Было так противно, до слез. Вообщем, потом звонит его мамаша и говорит, что она брала у нас в долг, так вот она не вернет, так как денег нет, да еще мне намекнули, что он мне звонил в другой город по телефону, так неплохо бы мне счет оплатить и еще ему нужны деньги, чтоб заплатит его алименты (один раз я за полгода оплатила, так как его грозились посадить), а также чтоб немного раскрутить его "бизнес" и если я хорошая жена, то... Боже, опять эти деньги! Я же в декрете, не работаю уже полтора года, сижу на шее у матери, которая в 70 лет пашет за меня. Это и так мое унижение, моя вечная головная боль, а тут... слов нет. После этого муж извинился, сакзал, что он на нервах и сорвалсь, пытался заставить меня пойти в парикмахерскую... однако все же неприминул снова сказать, что если в конце месяца у него будет недостача, то надо мне "найти" эти деньги, чтоб он не потерял работу.
Не могу отделаться от мысли, что меня используют по полной программе. А пишу так долго и нудно только по одной причине, вчера говорили с мужем, так в его глазах, оказывается я капризная особа, которая бесится с жиру и все ее любят и все холят и нашей любви оказывается все завидуют, а эта стерва (т.е. я) никак не угомонится и на трагедии нарывается. И я ему не друг и поддержать не хочу, и мне нужен был только ребенок, и для меня важны только деньги, и я придираюсь к словам, и я больная, если стесняюсь у мамы просить, потому что родители на то и существует, чтоб детей содержать и ... "куда она в 70 лет еще может тратить деньги, как не на тебя(!!!)" и еще много всего... Неужели я такая меркантильная, капризная, вздорная особа? Неужели у меня неправельный взгляд на мир? Боже мой...
Я понимаю, что очень длинно... простите меня, наболело...
  #5  
Старый 02.06.2004, 14:30
:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, по-человечески вас жалко, но всё же я считаю вас идиоткой. Уж простите.
  #6  
Старый 02.06.2004, 14:55
Чика Чика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.08.2003
Сообщений: 114
Чика
По умолчанию

Интересно,неужели Вы сами не видите что происходит..как-то даже не верится..
То,что Вами внаглую пользуются настолько очевидно,что я даже не знаю что еще добавить..
  #7  
Старый 02.06.2004, 15:43
Oliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я-то вижу... Да только потом начинаются мысли типа, ну не может же он быть совершенным подонком, ведь ребенка любит (в этом нет сомнений). А если совсем честно, я все пыталась вопреки всем и даже самой себе доказать, что если любишь человека, то все можно исправить, все можно перетерпеть. Тем более, что я и тогда и сейчас уверенна, что он меня любит, по-своему, просто любовь у него такая, на другую в душе резервов не хватает... А сейчас, что-то так тошно стало и сил больше нет что-либо исправлять или терпет...
  #8  
Старый 02.06.2004, 15:44
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПРочла все. Ну насколько я всегда за воссоединение и дружбу в семье, но тут....
1. ОН вам не муж.
2. Денег в дом не несет.
3. По дому не шуршит.
4. Обманывает.
5. Ленивый.
Что ВАс держит?
У ВАс же еть шанс жить, а не быть заложницей-исполнительницей.
  #9  
Старый 02.06.2004, 15:44
Oliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я не обижаюсь... сама себя в сердцах так называю.
  #10  
Старый 02.06.2004, 15:46
Oliv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Держит мое упрямство. Все хочется, чтоб у то, что вначале казалось сказкой увенчалаось хеппи ендом. Да, и еще, сама без отца росла..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger