Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.03.2005, 16:23
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию Не было печали... Аллергия :(

Мамы помогите советом!

Нам 10 месяцев. Неделю назад начались странные высыпания - сначала было 3 мелких (с полкопейки) бляшки на ручке, на плече и предплечье. потом появилась мелкая сыпь и такие же бляшки на животике и спинке, на второй ручке. Сейчас хуже всего на предплечьях, отдельные бляшки сливаются, между ними - мелкая сыпь.

Даю Нормофлорин уже неделю, лактофильтрум второй день, перестала давать мясо, творог, морковку, тыкву. Осталась картошка, капуста цвет., бананы, яблоки, груши и растворимые кашки на моем молоке. Лучше не становится, ситуация медленно ухудшается. Мажу Радевитом. Какашки хорошие, бляшки эти не чешутся и практически не шелушатся.

Участковая велела давать Зиртек и мазать Локоидом (гормоналка). Сегодня съездили в Институт педиатрии, там тоже самое, только на локоиде не настаивали, но антигистамин, мол, обязательно. Ооочень не хочется, я в полной растерянности. Главное, никак не могу понять, что могло эту беду спровоцировать и как из этого пограмотней вылезти :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.03.2005, 19:02
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Вы вводили все постепенно? Что ввели последнее? Может быть сами стали что-то новое кушать? Из оставшихся продуктов могут давать аллергию:картошка, цв.капуста и банан. Хотя в принципе нет ни одного продукта который не дает аллергию ни у кого. Но эти более аллергены, чем яблоко и груша. А каши какие? Радевит тоже может давать обострение, в нем много витаминов. Мне девочки советовали мазать детским кремом фабрики Свобода или Бепантеном. Радевитом мазала пару раз в неделю, чтобы не спровоцировать обострение. Антигистамины я тоже не люблю и даю только в крайнем случае Фенистил. Проходить будет долго. У нас в последний раз проходило 3 недели. Главное смотрите, чтобы хуже не становилось. Если идет ухудшение, значит аллерген остался в рационе. А вот гормональный крем точно пока не стоит, тем более что ребенка не беспокоит. Сейчас придут мамочки поопытней еще подскажут. Удачи!
Лена и Катенька (14.11.03)
  #3  
Старый 18.03.2005, 21:58
НАТАЛЬЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обычно курс проводят так: сначала Лактофильтрум 7-10 дней (он все прочищает в кишечнике и как бы почву подготавливает), а уж потом - всякие бифидо- и лакто-препараты, в зависимости от того, какой препарат - от 5 дней и больше. Но не наоборот (как у вас получилось).
Кстати, Нормофлорин запросто тоже может дать реакцию. Попробуйте посидеть только на Лактофильтруме. Ну, и Зиртек, может быть.
А анализы какие-нибудь сдавали? Хотя бы копрологию?
Кстати, картошка сейчас очень странная в Москве, может, на нее? Вы ее вымачиваете перед приготовлением?
  #4  
Старый 19.03.2005, 00:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще может сыпать на то, что едите Вы :-( у нас на яйца аллергия, яйца ребенку конечно не давались еще вообще, а сыпало капитально :-( Зиртек капали и без гормональной мази оно боюсь бы не ушло :-(
  #5  
Старый 19.03.2005, 08:59
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что я бы сделала (одновременно): 1. Очищение (абсорбент), можно лактофильтрум. 2. Снять аллерг. напряженность антигистаминными ср-вами. Зиртек не пробовала, только фенистил или супрастин. Гормональные не люблю, только на крайний случай. 3. Местно - смягчать кремом. Радевит - хорошо, но недолго и небольшие участки. Хорошо помогал крем Уны - в производственной аптеке, это крем с ланолином, недорогой. Можно лосьон для атопичной кожи Ля рош Позэ - это вещь, но дорогой, около 500р. :-( Бананы бы отменила. Всякого рода Нормофлорины не люблю. Ни разу толка от них не было :-( Мама (если на ГВ) лучше пусть бифидокефирчики попьет. Удачи!

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #6  
Старый 19.03.2005, 09:22
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Спасибо всем, кто откликнулся! Почему я за Нормофлорин схватилась: у нас в 6 мес. был дисбак. Ну, то есть был-то он, видимо с рождения, т.к. меня после кесарева накололи гента- и линкомицином, а на закуску выдали курс сумамеда. Кормить я начала на 6-й день и на фоне сумамеда кормила. В итоге мы имели жидкие и пенистые каки и перманетнуюсыпь на попе в режиме "то потухнет, то погаснет", от которой спасались десетином. В 6 мес сдались на дибак, получили там впечатляющий зверинец с зол.стаффом во главе. Пропили фаг и примадофилюс, все вроде выправилось - сыпь исчезла, каки - хоть на выставку. Прикорм начала с 6,5 мес с каш и того самого банана. И все было нормально вот до сих пор :-(. Вводила постепенно, по 1 продукту в неделю. Я грешу, честно говоря, на коровье молоко. Творог ели уже месяца 2, последние недели 2 начала потихоньку добавлять молоко в кашу (ну, из каши, варимой старшему, чайную ложку добавляла мелкой в фруктовое пюре). Потом потихоньку увеличивала, дошла до 2-х столовых. Может, поторопилась?

Меня вот какие сомнения мучают: зачем антигистамины, если ребенок не чешется? Ну, сглажу я сейчас картину, так и не узнаю, что аллергеном-то явилось! И что, сколько мне потом на этом антигистамине сидеть? то же относительно мазилок гормональных. Радевитом я мажу, но толку немного.

И еще вопрос. Врачики говорят, что мясо я зря убрала, вернуть индейку и добавить баранину и нежирную свинину, можно кролика. на мои слова, что мы этого (кроме индейки) еще не ели, говорят: ну, вот и попробуете! А я, честно говоря, как-то боюсь на фоне обострения вводить новые продукты. Если только Зиртеком запивать... Бабушка моя, помнится, любила - тортик слопает и таблеточками антидиабетическими закусит...
  #7  
Старый 19.03.2005, 12:07
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Вот нового точно ничего не давайте на фоне обострения. А антигистамины я тоже не даю по причине, что потом не понять улучшение от них или аллерген убрали. Если ребенка не чешется, мажьте просто детским кремом для смягчения. А если грешите на молоко, то его и надо в первую очередь исключить, хотя дозировка конечно смешная, но кто его знает. Еще ведь и накопительные аллергии бывают, их трудней всего вычислить. У нас на молоко накопительная была. Обсыпало через 3 месяца после ввода смеси, но так как ничего другого не ели еще, то вычислить было легко, перешли на сою.
Лена и Катенька (14.11.03)
  #8  
Старый 19.03.2005, 16:45
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С Вашей картиной можно и попить антигистамины.

На фоне "бляшек" их пить бэсполезно, а сыпь они уберут.

Зачем это вообще делать. Потому что иначе сыпь будет держаться довольно долго, и Вы не сможете ничего понять, ни откуда она взялась, при отмене аллергена она все равно будет, не сможете вводить новых продуктов, поскольку на фоне сыпи новой реакции видно не будет.

Кроме того, кожа - вещь с положительной обратной связью. Чем коже хуже, тем меньше вероятность того, что она сама по себе станет лучше. Идет "аллергия" на патологические изменения в коже. Наоборот, если кожа "хорошая", она не очень охотно выдает сыпь даже при наличии аллергенов.

(Я, в общем, ни к чему не призываю, я просто объясняю позицию медиков).
  #9  
Старый 19.03.2005, 18:14
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию накопительная на какую? На козью?(-)

  #10  
Старый 19.03.2005, 22:52
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

А что значит "на фоне бляшек бесполезно"? То есть бляшки не пройдут?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger