Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.02.2006, 07:44
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она, почему-то, не слышит соврешенно что ей говоришь. Или делает вид, что не слышит. У нее раньше были проблемы с сыном, он агрессивно вел себя в садике, кусал и обижал других детей, им посоветовали обратиться к специалистам. Сидя у нас дома она вопрошала что ей делать и почему он так себя ведёт. Мальчишку было жалко, потому что он никому, по сути, не был нужен. Подруга тогда вкалывала на двух работах, сына забирали то одна, то другая бабушка. Часто забирали, оставляли ночевать, утром в садик, а вечером опять проблема кто его на этот раз заберёт. Естественно обе бабушки соревновались кто лучше и кто больше балует внука, что шло совсем ен на пользу мальчику. Мы тогда, сидя у нас на кухне, говорили ей, что ему надо больше уделять внимания, больше телесного контакта, чтобы у него была уверенность, что его любят, что он хороший. Буквально каждую минуту, когда нет работы, стараться проводить рядом с ним. Ведь можно привлечь его на кухне, дать пазл, например, пусть собирает, болтать в это время и готовить ужин. Предалагали ей записать его на какой-нибудь вид спорта, желательно, чтоб тренер был мужчина,т.к. у мальчика не было нормального мужчины перед глазами и не с кого было брать пример. Там, на тренировках, он бы получал физическую разрядку. Но всё как-то не было времени, потом она перешла на другую работу, которая была связана с частыми и длительными командировками. А потом появился этот мужчина в ее жизни.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 04.02.2006, 07:46
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он объяснил, что избил (или избивал, я не знаю было это одноразово или регулярно) за ее измену. И подруга искренне считает, что если она будет ему верной и хорошей женой, то у него не будет повода поднимать на нее руку.
  #43  
Старый 04.02.2006, 07:49
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю:-( Честно не могу понять. Я бы тоже не позволила НИКОМУ поднять руку на моего ребенка. Но у меня муж такой, что для него это просто табу.
  #44  
Старый 04.02.2006, 07:59
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жуткая история какая:-( Я, конечно, не знаю точно, но кажется, что он не угрожает ей. Она часто говорит "Я всегда буду поддерживать его во всем, в любом его решении". Он хочет забрать детей от первого брака у бывшей жены. Или хотя бы младшего сына. Мне жаль его первую жену:-(
  #45  
Старый 04.02.2006, 08:05
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терри, в какие органы можно обратиться? Проще голову об стену разбить, чем дождаться помощи от государства и от тех организаций, которые призваны защищать несовершеннолетних детей. Я бы не говорила так, если бы не пыталась уже однажды. Причем тогда у меня на руках было заключении от судмедэкспертов о побоях ребенка, были свидетели, которых опросили, было заявление в милицию. Дело закрыли. Виновному не было совсем ничего:-(
  #46  
Старый 04.02.2006, 12:02
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тут была

как-то история с девочкой, которую избивали. Тоже поначалу Вирджи писала что ничего сделать нельзя, а потом таки раскрутила всю эту машину... дело правда в германии было, но ситуация сложная.

у вас просто наверное не было рядом грамотного юриста. вы в москве кстати?

...еще можно банально побить этого "папашку".
  #47  
Старый 04.02.2006, 14:16
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию а представляете, что этот ребенок сейчас испытывает?

Считается, что ребенок должен твердо знать три вещи: "Я хороший, я могу и я любим". В данном случае по всем трем пунктам - полный швах. Далее - у него нет элементарного чувства защищенности в этом мире, потому что единственный его тыл - мать - его предала. Вы понимаете, что это может кончиться не только психологическими проблемами и уголовщиной во взрослом возрасте, но и элементарным самоубийством мальчика?

Не знаю, я бы поговорила с юристом о том, что можно сделать, а потом привлекла бы бабушек, отца мальчика, и действовала. Если уж у мамы мозги отшибло.
  #48  
Старый 04.02.2006, 15:25
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы конечно можете мне не верить, но повод у него может

найтись кроме измены, ну может не на 100% но на 90%!
  #49  
Старый 05.02.2006, 10:30
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Имеет и полное! Но я реально не вижу каким образом автор может му помочь... Кроме разговоров с его матерью, разумеется
  #50  
Старый 05.02.2006, 12:10
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы не в Москве. Побить "папашку" можно, но как это изменит жизнь мальчика? Боюсь, что тогда он вообще обозлится на него и превратит его жизнь в ад. Германию и Россию сравнивать, безусловно, глупо. Терри, Вы представьте я приду в органы(какие только?)и что скажу им. У меня нет НИ ОДНОГО факта. Сказать им, что мама ребёнка по телефону мне говорила, что муж лупил ее сына? Меня сразу спросят видела ли я сама. Как его бил, когда, за что. Были ли синяки и почему мать сама не обращается за помощью. Даже если мать спросят она скажет, что муж шлёпнул сына один раз, что никто мальчика не избивает. Ребёнка без согласия матери не имеют права опрашивать. Реально тут могут действовать только родные. Я мальчика не видела уже почти год, да и раньше он постоянно был у бабушек и дедушек. К сожалению, в нашей стране даже за инцест привлечь крайне сложно,т.к. это трудно доказуемо. В нашем случае у нас был грамотный юрист и у отцы тоже был очень грамотный юрист и много денег. Можно было подать в суд, но для этого надо было бесконечно водить ребенка в суды и это могло стать еще бОльшей психологической травмой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger