Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 22.02.2006, 01:29
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы подростки наставили синяков, то это была бы уже совершенно другая ситуация, расценивающаяся именно как противозаконные действия.Термин "противозаконные действия" предполагает вполне четкое определение, Вы согласны? Никаких "из гуманных соображений" или "по-человечески". А только нарушено было действующее законодательство или нет. А в приподнимании ребенка над полом этого самого нарушения нет. Ну нет, совсем. Потому что в нашем законодательстве нет статьи, предполагающей ответственность за это самый пресловутый контакт. Это можно осуждать, можно возмущаться, но либо мы когда-нибудь научимся чтить закон, либо мы будем поступать в соответствии с "человеческими представлениями о том, как должно быть", у каждого своими, естественно. А называть противозаконными действия, которые таковыми не являются, это imho точно такое же безобразие, как и Ваш пример "не надо их под суд, ведь все кругом так поступают".<BR>
К слову, распространение компрометирующей информации, в том числе и клеветы уголовно наказуемо в России.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 22.02.2006, 01:37
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поменяла за свою жизнь четыре школы, все они были разные и маленькие, где друга друга знали в лицо и многих по именам, и те, в которых это нереально было. Город портовый, достаточно большой. Настолько, что я за 16 лет после школы очень редко пересекалась где-либо со своими однокашниками, а многих вообще после школы ни разу не видела.
  #93  
Старый 22.02.2006, 07:26
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

При чем здесь распространение клеветы? А за распространение компромата у нас точно-точно статья? Для меня это новость. Это офф.
А по поводу противозаконных действий - ну как это нет правонарушения. За хулиганство у нас статья, и синяки не нужны. Просто 15 суток - выпускников бы мало напугали, поэтому стращают их по-крупному. А парни-то вполне себе совершеннолетние. В отличие от мальков - ведь словесные оскорбления это тоже хулиганство. И потом, не я первая начала о том, что в России другие нормы и бедные ребятки не понимают, за что им такие последствия. Я исключительно к этому привела пример с побоями и судом. Незнание закона не освобождает от ответственности.
  #94  
Старый 22.02.2006, 07:31
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже такого не припомню, и не припомню

( честно, изо всех сил старалась вспомнить ), чтобы малышня так себя вела со старшими школьниками, или в лагере пионерском - ну не припомню. Может и правда все дело в крутых папах?
  #95  
Старый 22.02.2006, 07:37
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Мне довелось учиться в пяти разных школах, обычно было две параллели в каждом классе, в младших иногда больше, разумеется не больше 30 учеников на класс - считайте. И во всех мой опыт был схож с опытом Морской. Ну не до малолеток выпускникам, взрослые люди, в ВУЗ готовятся. И недостаточно я была любознательна, чтобы поименно 600 человек выучить :-).
  #96  
Старый 22.02.2006, 09:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Да у нас тоже разборок старших и младших не было. Но почему бы им было однажды не случится? Маленькие вполне могли разозлить больших. Некоторые младшеклассники у нас ну ооочень вредные были, прямо-таки хулиганистые. А особенно просто вывести человека из себя, если лично знаком. Я вобщем-то только о том и писала. Если незнакомая мелочь копошится, то фиг бы с ней (но и это не всем удается). А если они меня лично знают, а я - их, они не воспринимаются чужими. И взять за руку, над полом поднять - это уже не кажется криминалом. Ощущаешь себя как во дворе с приятелями, надо будет - поднимешь.
  #97  
Старый 22.02.2006, 09:56
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не должны, просто многим не в чем было больше ходить :-). а подобные истории про деток и моя мама еще рассказывала...

это часть детской культуры - нападать на больших, но не взрослых, а иногда и на взрослых (пьяных, больных), с годами, кстати, этого меньше становится и значительно. видимо, про уважение к инвалидам уже потихоньку доходит...

это я все к чему. даже наблюдая ситуацию своими глазами трудно бывает уверенно сказать, кто там прав, а кто нет, и "как надо". а заочно, по тенденциозному пересказу - просто нереально. но я не могу согласиться с тем, что как бы там ни было, подростки могли сдержаться. не известно.
  #98  
Старый 22.02.2006, 13:54
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, мне кажется, если на весь маленький город обвиняют в "развратных действиях" фактически ославляют как педерастов и педофилов в одном флаконе, то говорить "при чем здесь распространение клеветы" некорректно.<BR>
Статья 129 УК РФ "Клевета".<BR>
Пункт 3: <i>3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.</i><BR> В комментариях к этой статье названы такие термины как "репутация", "порочащие сведения", и так далее.<BR>
Определение "хулиганство" зависит опять же от наличия в действиях подростков грубого нарушения общественного порядка и факта совершенного насилия. Об этом мы уже так долго и спорим - были там эти составляющие, или нет Собственно, спорить-то не о чем, правды мы не узнаем, но я допускаю, что этих фактов там МОГЛО не быть, а Вы - нет. Ну так разные точки зрения - это позитивно <BR>
Но дело даже не в этом. А в том, что если бы этим подросткам предъявляли обвинения в хулиганстве, то я б и слова не сказала Но это совсем другая статья, и другие наказания. В этом-то и гнусность, как я ее вижу.
  #99  
Старый 24.02.2006, 21:24
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Все это очень хорошо и многое из этого правильно, но я в очередной раз напомню - я говорила исключительно о недопустимом поведении подростков, не защищая методы, которыми воспользовались родители малышей. Так что не ко мне аргументы эти.
  #100  
Старый 24.02.2006, 22:26
Kira
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию otpadayu.. to est' kogo-to shvatit' - eto normal'no..

podumaesh', nad polom pripodnyali.. S kakoi stati oni voobshe trogali etih detei rukami? im skazali - skazali by v otvet, esli um est'. A rukoprikladstvo - eto sovsem drugaya stat;ya.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger