Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 22.02.2006, 01:06
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Аля, вы же тоже относитесь к этому "контакту" отрицательно, несмотря на то, что живете в России. Так что нет здесь разницы. Просто для основной массы населения это действительно в порядке вещей. А формулировка вообще не моя, это кто-то из защитников старшеклассников ее первым употребил в разговоре. Как раз бравируя тем, что у нас, мол, в стране это в порядке вещей и нечего со своими гуманными нормами в наш огород ходить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 22.02.2006, 01:10
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я про статью не говорю, по ней судить трудно что там на самом деле было. Там выше предположили, что это предвыборная борьба так проводится, я уже ничему не удивляюсь. А предполагать тут можно много чего, мы же не знаем правды и вряд ли узнаем.
  #83  
Старый 22.02.2006, 01:10
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я отношусь отрицательно, но разница, на мой взгляд, есть, и существенная. А в том посте, где формулировка употреблена была, никто ничем не бравировал, это Вы зря. Но к сожалению, если общество подобного рода гуманных норм не имеет, то применять подобные наказания (угроза судом и тд) к отдельно взятым трем подросткам как минимум несправедливо. Они ж даже не понимают, за что их травят.
  #84  
Старый 22.02.2006, 01:11
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Тут разговор уже об УК идет, а не о педагогике, и методы предложенного Вами непрощения я даже обсуждать не собиралась, в пятый раз уж не буду с начала начинать, видно, очень недоходчиво я излагаю свою мысль основную по поводу статьи. Пардон, если ошиблась с авторством - Вы аноним и так ухватились за слово "рабочий" с развитием темы в сторону революции :-D, а начинают такие топики обычно как раз авторы под неизвестным на конфе ником, чтобы к статьям внимание привлечь.
<br>Ну замените это нелюбимое Вами слово на "простой", многажды использованное в статье. Смысл не изменится.
  #85  
Старый 22.02.2006, 01:11
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) даже не знаю, что сказать, ну, на момент той истории мы с подругой давно и плотно были комсомолками, а нападающие - типичными такими октябрятами, просто с цепи сорвавшимися немножко. тогда было, кстати, просто с определением возраста очень - знаки висели на каждом школьнике - до 10 лет - звездочка, до 14 - галстук :-) короче, если с вами чего-то не случалось, не значит, что этого не бывает :-) бывает, увы.
  #86  
Старый 22.02.2006, 01:12
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Если город маленький, то в школе совсем все по-другому. Совсем. Вот я знала ВСЕХ школьников по именам и фамилиям, кто был младше меня. И половину из тех, кто был старше. Нас всего было 600 человек в школе. И думаю в статье описана такая же школа, где все друг друга знают и могут переходить на личности ввиду своей мелкости и пакости. И вообще в такой ситуации любые обзывалки воспринимаются как переход на личности.
  #87  
Старый 22.02.2006, 01:14
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Так поэтому я и обсуждаю только с точки зрения того что прочитала в статье. Потому что что именно там было, и было ли вообще, никто из нас никогда не узнает.
  #88  
Старый 22.02.2006, 01:17
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Ну, угроза не наказание. А вот пошли бы подростки чуть дальше и наставили бы синяков - мне бы очень жаль было их мам, но язык бы не повернулся сказать: "Не надо их под суд, ну и что что противозаконные действия, ведь все кругом так поступают".
  #89  
Старый 22.02.2006, 01:19
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Не подумайте, что я в рассказе усомнилась. "Случаи бывают разные". <br>
C опознавательными знаками, конечно, было удобно. Еще удобнее, наверное, было в то время, еще задолго до нас ;-), когда дети в свободное от учебы время должны были ходить в школьной форме. Или, может, я путаю что и не было такого?
  #90  
Старый 22.02.2006, 01:26
Морская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня после статьи только масса вопросов появилась, которые останутся без ответа. Я увидела папашу, который не может себя контролировать (оставим пока его соц. статус в этом городе) и папаша этот не чем не отличается от подросков -так же не умеет включать голову. Угрозы подать в суд, которые были высказаны вслух, но в суд никто не подавал. Угроз в убийстве не помню, помню, что в статье было написано о фразе "берегите головы своих детей" (была ли она и что говорилось дословно, а то может бедные люди от страха уже сами себя накручивают), но в статье написано, что психолог, которая присутствовала на расширенном собрании поняла эту фразу иначе - что надо беречь головы детей, воспитывая их и прививая им нормы поведения ( не помню уже подробнотей, извините). В общем понятно, что ничего не понятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger