Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.09.2003, 14:18
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ясно дело. И тут все мужики козлы
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 09.09.2003, 14:20
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При таких тесных связях...

осталось только собрать семейный совет с участием всех заинтересованных сторон (возможно, и автора) и решать всем миром "как жить дальше". Может все вместе чего дельного и надумают.
  #33  
Старый 09.09.2003, 14:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Хм, а не вложил ли автор в произведение именно СВОЕ вИдение этой истории? Может, персонажи видят все совсем иначе?
  #34  
Старый 09.09.2003, 14:27
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужны

ухаживания, и все остальное. Люблю, говорит, и созданы друг для друга, и т.п. Валокардин у меня теперь на столе стоит рядом с солью и перцем. Это я ёрничаю, подсмеиваюсь, а вообще ситуация действительно драматичная, и страсти шекспировские. Подруга (да и я тоже) уверена, что Иван будет всячески продолжать отношения. Потому что с той стороны тоже - люблю, созданы и т.п. И живя в Москве, опять 25, и в результате куча пострадавших. Как я поняла, Иван считает нормальным развестись, собрать детей (Димыча младшего и девочку) и жить.
  #35  
Старый 09.09.2003, 14:31
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сколько угодно

Было за эти 2 года. Как правило, заканчивались скандалами между подругой и ее мамой. Мама, ессно, требует, чтобы все прекратилось и Мариша ни о чем не узнала. Проблемы не решило. Осталось привлечь вообще весь круг знакомых. Но тогда Мариша узнает еще раньше, чем что-то решится...
  #36  
Старый 09.09.2003, 14:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Тогда мой совет вам - бегите как можно дальше от этой истории. Ничего вы не сделаете. А виноватой будете.
  #37  
Старый 09.09.2003, 14:45
Лю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да какой там

бежать. Я не успеваю утром проснуться - звонок подруги, добегаю до работы - звонок ее мамы, а вечером, пока не придет муж - визиты. Абсолютно не представляю, как можно влиять на человека в таком состоянии. Еще приезд стал таким близким - так как-то все оттягивалось, а тут мы с мужем подарки девочке Маришкиной покупали, я по ее просьбе узнавала кое-что по работе, скорее всего, мы и работать будем смежно... Караул!
  #38  
Старый 09.09.2003, 14:49
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Че "караул"-то? Так и скажите (маме -- в более мягко форме), что люди они взрослые, что вы на ситуацию повлиять не можете и просите "стороны" не мотать вам нервы попусту. Захотят -- разберутся и без вас.
  #39  
Старый 09.09.2003, 14:55
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет

просто Вашей подруге нужна крепкая взбучка. От всех прежде сострадавших сторон - от Вас и от мамы. Она должна внятно понять - ее распущенные эмоции никто не будет поддерживать и лелеять. Она должна встать перед выбором - либо закусить губу и выкинуть все из головы и прекратить - либо уже закусить удила и для начала поставить СВОЕГО мужа в известность о том, что происходило и происходит - зачем же с "Маришки" начинать, это потом успеется, когда подруга уже начнет понемного возвращаться к реальности и поймет примерно как по-русскому-народному называется ее поведение. Когда человек видит неоожиданное осуждение всеми самыми близкими, обычно в его голове начинает что-то поворачиваться в нужную сторону. А если рассуждать - ну это же моя подруга она такая хорошая - пусть мир рухнет, но я ее не осужу. Ню-ню.

Если ей легче уехать, чтобы все прекратить - пусть уезжает, вполне неплохое решение.
  #40  
Старый 09.09.2003, 15:05
X
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лю, у вас явный талант: одинаково хорошо пишете и стихи, и прозу. А кто вы по профессии?
А история вашей подруги описана вами так красиво, что у меня не возникло поначалу ни одной осуждающей мысли в адрес героини (была уверена, что это вы - так красиво пишете, и, казалось, что и любовь у вас примерно такая же - страстная, сумасшедшая, без принципов и правил). Потом почитала мнения, и поняла, что и они справедливые.
Очень хочется понять: где же все-таки в этом мире истина и есть ли вообще? Что важнее: долг или чувства. Ведь можно придумать тысячу аргументов в защиту и того и другого. А что вы, Лю, думаете по этому поводу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger