Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 10.01.2005, 04:46
кто-то
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка как раз в пять лет полюбила очень в Ворде набирать слова. Я ей делаю шрифт 48, заглавные буквы, разные цвета ставлю, она с упоением печатает ) Уже неплохо ориентируется на клавиатуре.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 11.01.2005, 00:48
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам смешарики нравятся очень, там у них на сайте в разделе "детям" игры есть

http://www.smeshariki.ru/?id=3087&code=3423631
  #33  
Старый 11.01.2005, 10:16
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вроде не так серьёзно всё оказалось, как думалось, так что потихонечку.
Но без дела всё равно сидеть не могу - не умею, вот и дома нашла себе приработок - помимо остальных, точнее ОСНОВНЫХ - домашних - забот:-)
  #34  
Старый 11.01.2005, 10:32
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добавлю что Смешарики начали продавать диски с

игрой. Стоит около 200-300 р. Брали в Союзе в принципе я довольна.А самое главное появилось такое педогогическое оружие.
  #35  
Старый 12.01.2005, 11:05
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЗдОрово, теперь тоже прикупим. Я искала во многих местах, но не нашла, а теперь в СОЮЗ навелаемся.
Спасиб за инфу.

Ирина и Людусик (07.10.99)
  #36  
Старый 18.01.2005, 05:54
bellat bellat вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 290
bellat
По умолчанию

Игры серии Лего. Правда, мы его осваивать начали уже года в 4. Мой гоняет Lego Racers и еще на ура идет Lego Island 2 (1-я старовата уже, на нашем компе ее просто вышибает в середине, и векторная графика там реализована плохо, приходится долго тыкать мышкой в разные места, чтобы попасть в двери). 2-я поновее и помультяшнее . Сейчас ребенок осваивает Lego Alfa Team (она, правда, для деток постарше: на 7-8 лет), там попадаются такие сложные задачки для 6-летки, что мы играем всей семьей
  #37  
Старый 31.01.2005, 20:24
Anik2 Anik2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.04.2001
Сообщений: 26
Anik2
По умолчанию игры с заданиями на чтение (на русском)

А может кто-нибудь посоветует какие компьютерные игры включают задания на чтение? Только не просто буквы, а что-то посложнее - слова например или предложения. Или что-то типа - пропущенные буквы вставить и т.п. (главное чтобы заставило ребенка использовать навыки чтения в игре).

Вообще мы читаем уже слова и предложения, но не быстро, поэтому не всегда с охотой. Просто тексты самостоятельно читать не будет пока еще, мотивации нет, да и навыка :-) Нужно побольше практики,но что-бы увлекательно было - вот я и хотела бы совместить приятное с полезным иногда (если уж садится за комп).

Может кто-то также может посоветовать какие-ниубдь онлайн материалы (игры, задания) на чтение для начинаюших.
  #38  
Старый 03.02.2005, 07:23
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такая - называется "Весёлая азбука", фирма РуссоБит, раздел Учись играя. Там всё очень медленно и внятно, и задания есть всякие (правда пропущенные буквы вроде не попадались, но всё же очень рекомендую:-))

Ирина и Людусик (07.10.99)
  #39  
Старый 04.02.2005, 13:07
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

У нас такая, Саньке нравится, только он довольно быстро научился прокручивать уроки на повторение . Задания-игры выполняет, а когда "букварь" начинается - пропускает (или , лучше бы учил), скучно ему это.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger