Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2004, 10:40
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОЖАЛУЙСТА!!!

переведи на человеческий с медицинского эту фразу: на томографических срезах сердца выявлены признаки синоартериальной блокады на фоне выраженной синусовой аритмии- 60 уд. в минуту,признаки гипокалиемии.Насколько все это серьезно и что делать?А то пока мы до кардиолога доберемся,я свихнусь точно:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 22.12.2004, 11:51
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, можно я отвечу, пока Кира появится? У мамы такое было, поэтому я немножко представляю. Это у взрослого? Тогда желательно в Центр нарушений ритмов сердца при 4 Градской больнице. Они ставят кардиостимуляторы. Это недалеко от Свято-Данилова монастыря.
  #3  
Старый 22.12.2004, 11:56
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В том-то и ужас,что у ребенка!

Мда...Похоже и правда надо ехать в кардиоцентр.Спасибо за наводку.
  #4  
Старый 22.12.2004, 12:21
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://cardio.narod.ru/Workers.htm Федеральный детский центр диагностики и лечения нарушений ритма сердца
Сотрудники
Школьникова Мария Александровна
Руководитель отдела,
д. м. н., проф.
тел. 483-21-01

Березницкая Вера Васильевна
Заведующий отделением,
к. м. н.
тел. 483-30-65

и еще специалист Дегтярева Елена Александровна degtyareva@cardiosite.ru

Это я нашла в и-нете. Может они подскажут, куда обратиться лучше.
  #5  
Старый 22.12.2004, 14:55
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Синоатриальная блокада - состояние, при котором нарушается передача импульса от синусового узла к предсердиям. (то есть нарушается процесс сокращения сердца) <br/>Она относительно редко бывает причиной брадикардии (замедленный сердечный ритм). <br/>При этом речь идёт о 2 степени (неполной) синоатриальной блокаде, поскольку 1 и 3 степени (полная) по обычной ЭКГ распознать нельзя. <br/>Чаще всего синоатриальная блокада клинически обуславливает брадикардию с правильным ритмом.

отсюда копировала
http://www.soros.karelia.ru/projects/1998/diagnostika/kardio/razdel3/razdel3_29.htm
  #6  
Старый 22.12.2004, 15:28
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ев... Просто хочу поддержать. Не паникуй. А кардиограмму не кардиолог делал?
  #7  
Старый 22.12.2004, 16:47
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, а уточни пожалуйста, делали томографию или ЭКГ или и то и другое? потому что как по томограмме можно увидеть признаки гипокалемии - непонятно. КОроче, синусовая аритмия - это может быть вообще не страшно - у детей и подростков часто бывает так называемая дыхательная аритмия - когда ритм сердца изменяется на вдохе-выдохе. 60 ударов в минуту - это вполне даже в пределах нормы, т.е. о брадикардии тут речь не идет. Синоатриальная блокада - вот это заставляет задуматься, сходите к кардиологу обязательно, но сразу не паникуй - если она не выраженная - то люди всю жизнь могут жить и вообще не знать об этом. Другое дело - что для этого может быть причиной - не было ли миокардита или еще какой проблемы с мышцей сердца. Т.е. я имею в виду - если это врожденная штука, то она может так и будет и никаких проблем. А вот если в миокарде процесс какой идет - может, ревматизм или что = тогда надо беспокоиться. Гипокалемия - это пониженное содержание калия в крови. Это очень видно на ЭКГ. НЕ понимаю как они могли это рассмотреть на томографии - или уточни, что Вам делали.
  #8  
Старый 22.12.2004, 16:51
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ева, еще скажи - что заставило Вас обратиться,

какие жалобы у ребенка. И насчет ВОЗМОЖНОЙ гипокалемии - нужно сделать анализ крови, посмотреть чего там с калием, возможно подавать чего-нибудь. Но это нужно ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО корректировать, потому что калия как недостаток так и избыток = это может повлечь серьезные проблемы с сердцем. Давай, пиши, я с работы еще зайду постараюсь ответить сразу же..
  #9  
Старый 22.12.2004, 19:30
Vervain
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, вы пока к детскому кардиологу не схОдите, не переживайте. Я, получив первую кардиограмму своего сына, шла домой в слезах. А детский кардиолог (правда, покопавшись минут двадцать в толстенных справочниках) успокоил, сказал, что расшифровали кардиограмму как для взрослого человека, а для ребенка этот результат укладывается в возрастную норму.
  #10  
Старый 22.12.2004, 20:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эту фразу тоже нужно переводить:-)(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger