Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2004, 10:50
Пряник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Постеры в квартире

В "Советском художнике" на Кузнецком я хочу купить постер c видом окаменелого русла реки, повесить в большой комнате,а муж говорит, что пошло, мол, "американизм". Почему постеры - это пошло, если хороший панорамный вид к тому же? Как думаете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.12.2004, 11:15
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Если подберете подходящее паспарту,а не прямо на стену прилепите и повесите там,где подойдёт по стилю,то нормально,а по-другому....я бы назвала не американизм(там-то как раз всё логично-в комнатах подростков да в офисах),а а-ля коммуналка какая-нить:все стены в календарях да картинках.В ЦДХ,кстати,те же постеры уже в паспарту продают,дороже,зато стильно и не кричаще.
  #3  
Старый 24.12.2004, 13:08
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Паспарту-это основа, на которой лежит сам бумажный постер, часто выступающая за границы постера, создавая некое контрастное обрамление. Вы , скорее всего, имеете ввиду багет (рамку), которым вместе с паспарту (можно и без него) оформляется постер.
  #4  
Старый 24.12.2004, 14:20
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Нет,в ЦДХ именно сами рамки зовутся паспарту,тамошние сотрудники объяснили,что для постеров(а не картин)рамка называется именно паспарту.Также паспарту называется стекло в рамке,куда картины засовываются.
  #5  
Старый 24.12.2004, 14:20
Пряник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно, речь идет только о дорогом варианте постера, обязательно в багете!
И все-равно сомнительно...
  #6  
Старый 24.12.2004, 14:48
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело в том, что в ЦДХ они могут зваться как угодно, но ведь от этого паспарту не перестанет быть тем, чем является...:-) Вот -не поленилась, нашла в словаре...


ПАСПАРТУ (франц. passe-partout) - картонная рамка или подклейка для рисунка, гравюры, книжной иллюстрации и т. д.
  #7  
Старый 24.12.2004, 14:51
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Со вкусом подобранный постер в подходящем багете-отлично вписывается в интерьер. Вы думаете-все картины в супер-квартирах-оригиналы? Половина- постеры...
  #8  
Старый 24.12.2004, 16:01
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Криска,у меня дома такая рамка(паспарту)имеется-там просто обратная сторона из картона,а картина вставляется как в конверт,лицевую же вы от рамки не отличите,так что в словаре всё праильно,просто вы слегка отстали от технологии исполнения,та паспарту,что в словаре,фактически не имеет лицевой стороны(пластика или стекла),современные же совсем иные.Я по образованию художник,поэтому в словарь мне лезть не нужно.У нас багетом готовы уже обозвать любое обрамление рамок...
  #9  
Старый 24.12.2004, 17:39
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж на то пошло, то багет-это вообще не обрамление , а сам профиль, который используется для этого самого обрамления...

Я не буду с вами спорить, предположите, что источник моих знаний несколько современнее, чем ваше художественное образование.

Прекрасно представляю себе, что вы имеете ввиду, но все же паспарту и багет это совершенно разные вещи. Я предполагаю, что в ЦДХ использовалось паспарту gри оформлении постеров, но ведь это не единственный способ оформления.И даже, я бы сказала, крайне редкий-оформление ТОЛЬКО в паспарту. И оформление багетом тоже вполне имеет право на существование, и что удивительно, гораздо чаще используется.
  #10  
Старый 24.12.2004, 18:04
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, паспарту - это бумажная окантовка, которая уже вставляется в рамку
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger