Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.10.2005, 15:00
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аквалогу советую на Ленинском проспекте (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 19.10.2005, 15:00
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас акриловый аквариум???
Как он в эксплуатации?? Не помутнел?? Не поцарапался??? Вы уж извините, в у меня единственный знакомый обладатель акрилового аквариума:-), а я все таки склоняюсь к акрилу, они надежнее, хотя многие пугают тем что он может помутнеть:-(..
  #13  
Старый 19.10.2005, 15:01
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вообще аквариумистика это зараза еще та:-) Я в жизни не думала, что когда-нибудь могу этим увлечься:-) Всегда считала что рыбы и аквариум - ужасно бестолковое занятие, рыб не погладишь, не поиграешь с ними, не поговоришь:-)

Но 3 года назад кто-то подарил нам крошечный аквариум-кубик, такие еще часто в магазинах в сувенирных отделах продаются. Я чертыхалась ужасно, считала что просто обузу навязали! Но в унитаз ведь не выльешь - какие-никакие, но живые существа, пусть и крохотные, даже 3 штуки И началось Через неделю я поняла что держать его в кубике бесчеловечно и купила ему круглый шар литра на 3, в котором по незнанию 2 рыбки сдохли благополучно через 2 месяца. Спасти оставшегося стало делом принципа - я накупила кучу книжек, поняла, что в 3х литрах держать тоже нельзя и приобрела небольшой аквариум на 20 литров и еще пяток товарок к оставшемуся в живых:-) Тут я уже все по науке сделала. Эта маленькая банка просуществовала у меня полгода, я увлеклась книжками, поняла что наворотить в аквариуме можно кучу всего интерсного, но со своими 20-тью литрами я не развернусь. И решила не мелочиться - заказала 300-литровый Теперь уже я окончательно и бесповоротно навсегда подсевший на это дело С трудом удерживаю себя чтобы не организовать еще один аввариум. Останавливаю себя только тем что жалко места
  #14  
Старый 19.10.2005, 15:03
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

К сожалению ничего нового нет. У меня где-то сантиметров 5 оставлено и там все шланги и проводка тянутся. Шлагки все в основном очень жесткие поэтому согнуть их довольно тяжело чтобы сохранить их проходимость. Поэтому 5 сантиметров все таки нужно.
  #15  
Старый 19.10.2005, 15:03
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас убегаю, но напишу. У меня прямого света не будет. Окно на балкон выходит, а на балконе жалюзи.... Это не спасет мою идею?
  #16  
Старый 19.10.2005, 15:05
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нет, у меня стекло, 8 мм. Я изначально хотела ТОЛЬКО стекло. Акрил все таки царапается со временем, я в основном не очень отзывы слышала.
  #17  
Старый 19.10.2005, 15:10
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тогда может и не безнадежно. Но вообще вы не забывайте, что к аквариуму идет довольно много проводов, шлангов. Если аквариум с двух сторон прозрачный (со стороны комнаты и балкона) будет довольно трудно закамуфлировать это. Заметьте, в 99% случаях аквариумы всегда имеют задний темный фон. Во первый, рыбы на его фоне смотрятся на порядок ярче, а во вторых позволяют за ним спрятать всю подводку.

Вообще наверное придумать можно что-нибудь, но думать придется хорошо. Может быт даже стоит проконсультировать со спеиалистом по аквариумному дизайну, потому что если аквариум с друх сторон прозраный дизайн нужно очень грамотно продумывать, не все рыбы при этом выгрышно смотрятся. Но варианты думаю есть.
  #18  
Старый 19.10.2005, 15:13
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А я категорически не советую. Магаз хорош только чтобы в него "посмотреть" сходить. Там очень красивые варианты готовых банок с дизайном есть. Но вот покупать или заказывать там что.... Цены процентов на 30% выше рынка, рыба очень(!) часто продается больная (даже на мой не слишком профессиональный взгляд я вижу на витрине симптомы многих болезней). Короче понтов много, а реяльно среди профессионалов магазин пользуется очень плохой репутацией. Расчитан на тех, кто столкнулся впервые с аквариумаистикой, и надеется что раз дорого, то и качественно. Это как раз совсем обратный случай.
  #19  
Старый 19.10.2005, 15:21
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как чудесно и душевно все описано Спасибо!

Я сохраню эти посты, так как у нас в семье периодически поднимается тема аквариума... Если "стукнет" или вот так подарят рыбок по случаю - сразу буду знать. куда заглянуть
  #20  
Старый 19.10.2005, 15:24
Верба Верба вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 964
Верба is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если надумаете и будут вопросы - пишите, с удовольствием поделюсь своим опытом willow77@mail.ru
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger