Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2004, 08:35
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, сил нет никаких, нервы уже тоже на полном пределе!!!
Вчера бужу дочь в школу, она мне:"Я не пойду" Я-????? Она:"У меня месячные, а прокладок нет" Я:"Возьми у меня". "Я у тебя вчера последние забрала". Я:"Почему ты мне не сказала вчера об этом?" Тут предистория вчерашнего вечера: поехала с папой в магазин за покупками, потом пошла в салярий загорать, ничего не надо было. Спрашиваю, почему вчера не купила - говорит, папе постеснялась сказать, Опять спрашиваю, почему пошла в салярий, вместо того, чтобы взять деньги и пойти в магазин? Она:"Что уже сейчас об этом говорить, ну не взяла, и что?" Я в ярости, ору, чтобы собиралась в школу, в туалетах везде автоматы с тампонами. Она:"Я вчера смотрела - нет там" Я ору (уже и не помню, что. Дело в том, что в школе ОЧЕНЬ строго с пропусками, вплоть до отчисления), сую деньги и посылаю в магазин перед школой. Все это в скандале жутком. Она кричит, что такая мать ей не нужна. Я до сих пор в шоке, как будто воды холодной ведро вылили на голову....Обидно до слез...Мужу, ес-но ничего не рассказала. Звонили со школы, требовали объяснений, почему на первых уроках ее не было...вру... а что делать? Теперь дочь со мной разговаривает через губы, таким надменным тоном... Мне после ее слов вообще не хочется с ней общаться (((( Я не знаю , как сейчас правильно себя вести?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.12.2004, 10:38
ВВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучше расслабиться. собственно ничгео страшного не произошло. Действительно, очнеь некомфортно идти в школу без прокладок. То, что она вчера не подумала, это настолько естественно для 15 лет (или Вам меньше)? , что и говорить не стоит. Да, не хорошо, но по большому счету - Ерунда вообщем-то. Может этот раз был для нее небольшим уроком, за свои прокладки несешь сама ответственность. Но и то - необязательно. Если бы не орали на нее, может и запомнилоа, а сейчас она помнит, только, что ее не поняли и не поддержали в ТРУДНУЮ минуту. Я бы не стала циклиться на этом инцинденте. Может потом дня через вда что-нибудь один раз сказала, в духе, я , слишком эмоциональна восприняла твою забывчивость, а ты слишком забывчива для своего возраста. И все. больше и думать не будем.
  #3  
Старый 18.12.2004, 12:57
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы поговорила в плане того,

что в месячных нет ничего стыдного или ужасного. И что папе можно было признаться в том, что нужны прокладки. А про школу - просто сообщила бы ей, кто звонил, что сказал, что Вы им ответили и что при этом чувствовали.
  #4  
Старый 18.12.2004, 21:17
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 15 как раз, но гонору уже...Наверное, я не могу смерится, что она выросла УЖЕ (( Надо как-то научится воспринимать эти подростковые выходки адекватно, но как? Если на любую малейшую просьбу (к примеру убрать СВОЙ басрум)она делает такое страшно-перекошенное лицо, что я думаю, лучше бы сделала это сама да еще и реплику кинет на американском сленге такую, что я потом со словарем перевожу и волосы дыбом становятся ;-)
  #5  
Старый 18.12.2004, 21:21
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у подростков, особенно пока цикл недостаточно регулярный, эмоциональные колебания перед месячными и в первые дни могут быть выражены куда сильнее, чем у взрослых женщин. так что я думаю, имеет смысл говорить про пмс и то, как прилично себя вести в такие периоды ;-)
  #6  
Старый 18.12.2004, 21:22
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она знает, что звонили со школы и что я отвечала - присутствовала при разговоре. Эмоций при этом не испытывала никаких. Все та же безразличная физио :-(
Неужели у всех такие подростки?!Этот затянувшийся переходный возвраст у нас начался еще 3 года назад. Когда закончится? Этот орущий рэп на всю квартиру, интернет, дискотеки, телефонные звонки, остальное время - беспробудный сон...
  #7  
Старый 18.12.2004, 21:24
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я попыталась ей сказать, она мне:"А у тебя что, предклимаксное состояние?" :-) :-(
У нас девица - палец в рот не клади - откусит по локоть Разговаривать нормально просто НЕВОЗМОЖНО ((
  #8  
Старый 18.12.2004, 21:40
Молодая мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, читаю и ужасаюсь, ведь и мне когда-то придется проходить подростковый возраст моих детей. Наверняка, ваша девочка нормальный ребенок, ну просто возраст такой. Надо идти на уступки, искать компромиссы и даже переступать через себя. Знаю одно, что войной и скандалами дело не наладить. Опыта у меня пока нет, поэтому желаю вам просто сил и терпения. :-)

Одна сотрудница моего мужа говорила про своих детей когда они были подростками *смотрю на них и думаю, неужели я родила этих монстров!..* Потом *монстры* выросли, образумелись и все у них хорошо.
А сколько лет вашей дочке?
  #9  
Старый 18.12.2004, 21:41
Молодая мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-0 :-))))(-)
  #10  
Старый 18.12.2004, 21:47
Alicea
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

15....Ох...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger