Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2004, 14:58
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

У моего сыночка подозрение на гайморит, точнее лор поставила нам диагноз "гайморит" на основании осмотра, рентген делать не советовала. Выписали нам антибиотик (флемоксин солютаб), протаргол и физиопроцедуры.Мы начали лечение. Это было вчера, а сегодня у него поднялась температура и однократно была рвота - может ли это быть аллергией на антибиотики? Сижу гадаю, т.к. вызванный мною врач до сих пор не явилась.
Вообще интересен опыт столкнувшихся с гайморитом у малышей, какое лечение оказалось для вас эффективным? Еще ужасно боюсь прокола - делают ли подобное детям? Буду благодарна за любые советы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.11.2004, 20:05
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На аллергию похоже. Если конечно грипп или

другой проходящий вирус не наслоился.
  #3  
Старый 11.11.2004, 20:57
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Может, не совсем в тему. Нам в больнице как-то тоже один врач после осмотра и даже рентгена (!) поставил гайморит, причем "Давайте через два часа на прокол!". Было нам тогда без малого 3 года, а дяденька этот ставил диагноз и делал проколы большей половине больных. Мы пошли к другому врачу, он взял мазок из носа - оказался аллергический ринит. Ни прокола, ни антибиотиков.

Я это к чему - вам гайморит поставили на основании только осмотра, или анализы какие делали? А то у нас любят некоторые диагнозы раздавать. Может, вам никакого антибиотика и не нужно.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #4  
Старый 12.11.2004, 05:30
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может, и аллергия, конечно, а может, просто реакция на высокую температуру. У моих так всегда бывает.

А какие у вас признаки гайморита?
  #5  
Старый 12.11.2004, 08:41
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Интересно вообще, как это у нас ЛОРы умудряются ставить диагноз "гайморит" без рентгена???? И тут же назначать антибиотик. Ну я бы еще поняла педиатр. Но ЛОР??!! Ё-моё, куда катимся? :-(

А вы чем-нибудь вообще пробовали гаморит лечить? Домашними прогреваниями (сухое тепло на переносицу), аккуратно промывать носик травками. Ну, растительные секретолики в природе существуют, в конце концов. На физиопроцедуры детишек водят. Весьма эффективно, между прочим.

А тут интересный ход: рентген не советовали, а антибиотики (а возбудитель известен??) назначили, да еще и прокол "на горизонте маячит". :-(

У нас только раз у младшей сопли дошли до "предгайморитного состояния" (справились секретолитиком), но сие "удовольствие" регулярно случается у папы и 3х-летнего сына близкой подружки. Папе делали однажды прокол. Малышу - нет. Но НИ РАЗУ антибиотиков не назначали. Они всегда лечились нормальными общепринятыми методами.

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #6  
Старый 12.11.2004, 09:46
Оляпка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот такие врачи нонче...:-( чуть что - сразу антибиотики, а если уж и они не помогут, то колоть и резать...:-(
а секретолитики это что? и как ими лечиться?
  #7  
Старый 12.11.2004, 11:28
Окс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, конечно, не врач, но наш врач (нет оснований ему не доверять)говорил, точно помню, что у детей только к 4 годам формируются гаймормовы полости и тогда уже может быть и гайморит, а до этого что угодно может быть и аллергия и скапливание слизи в носу, но не гайморит.... Может еще у какого-нибудь ЛОРа проконсультироваться. Просто прокол мне кажется это уж краяня мера...А от антибиотиков, особенно при их не правильном подборе вполне может развиться суперинфекция. Хотя флемоксил солютаб ворде не плохой и не очень сильный антибиотик, но у нас от него с кишечником проблемы так и не прошли до сих пор, хотя до трех лет ничего такого не было...:-(
  #8  
Старый 12.11.2004, 13:52
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас сейчас как раз та же самая проблема. Были у ЛОРа назначили уколы (антибиотики). Неделю кололись, и одновременно проторгол и називин по 2 капли 3 раза в день. Сегодня вечером идём на повторный осмотор. А на воскресенье записались в Семашко, посмотрим кто, что скажет. Но прогревать не советую, это как раз самое плохое. Рентгер назначали, но чтобы сделать ренген гайморовых пазух нужно чтобы ребёнок удерживал открытым ртом бумажку прислонившись к экрану. Но разве 2 летний ребёнок может простоять в таком положении хотябы 30 сек. Естественно ничего не получилось, теперь пробуем так.
Марина и Николашка 23.06.02
  #9  
Старый 12.11.2004, 14:57
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Спасибо всем откликнувшимся! Врач-таки пришла. Сказала, что возможно это была реакция голодного желудка - малыш у меня температурил и ничего не ел, а только пил. Посоветовала снова попробовать, если повторится история - сменить антибиотик. Рвота не повторилась(ТТТ) . Даю антибиотик, но вот температура не спадает. Сопли стали не такими обильными, но когда спит, заложенность сохраняется, и храпит здорово. Физиотерапию отложили из-за температуры. Для носа - проторгол+називин. Промывать боюсь - не умею толком - можно и отит заработать. У нас еще и кашель нехилый, но врач говорит, что легкие чистые, а кашель провоцируется соплями - пьем геделикс. Ох, не знаю, сижу и впору слезы лить от ситуевины дурацкой. Сама не медик, теряюсь - как со всем этим справиться,и медики толком не помогают. Ребятенка, жалко!
  #10  
Старый 12.11.2004, 15:06
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Признаки: насморк в течение месяца - то угасасющий, то снова сильный, храп по ночам, сейчас вот температура присоединилась и кашель.Но вообще, все это у нас началось с похода в сад - может и правда сопли от аллергии, а температура и кашель - ОРВИ. Я об этом лору говорила, но она посоветовала "положиться на ее многолетний опыт" и признать гайморит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger