Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2005, 10:03
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку 4,5, в саду никогда не были. Девочка очень развитая, читает, пишет, ходит на разные кружки, но... Общения и игр со сверстниками не хватает. Стала проситься в сад. Мы живём на Минской улице, я сначала стала искать по окрестным садам, в платных сказали - извините, мест нет, может к сентябюрю, в бесплатных - приходите к нам 3 года назад. Что мне теперь делать? Есть ли в ЗАО хоть один садик со свободными местами? Неважно, сколько он стОит. У меня требования уже упали до нуля - я поняла, что в хороший садик с бассейном и т.п. нам никак не попасть. Но и даже в самый простой. И ещё вопрос - в школу тоже надо заранее записываться? Извините что так сумбурно, просто я вчера испытала шок, т.к. за последние лет 10 привыкла что когда платишь то проблем не возникает, а оказалось что в САД нельзя устроиться *с улицы* ни за какие деньги. Так что ли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 02.12.2005, 10:26
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

На Кастанаевской садик "Дельфинчик" считается хорошим, он с бассейном. И он платный, но не знаю цены. Можете еще попробовать в сады от з-да Хруничева у м. Багратионовская-Фили (Дюймовочка у м. Багратионовская и, кажется, Светлячок - у детского парка Фили. Вроде бы они все хорошие, а оплата была 2 года назад 3700р. Поищите на 7ya.ru в отзывах.

А вообще район сложный по садикам, а абы в какой Вы не идите. Из-за перегруженности садов есть среди бесплатных садиков очень плохие, в таких и будут скорее всего свободные места.

В школы заранее не записывают. Во всяком случае, пока )))
  #3  
Старый 02.12.2005, 11:02
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О нас

На Винницкой есть наш сад № 1820. Тел. заведующей 932 11 74 Юлия Валерьевна. Сад с бассейном. Неплохой. Государственный. Если ездить не боитесь - звоните, спрашивайте.
  #4  
Старый 02.12.2005, 11:17
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати, 2 месяца назад там в старшей группе было человек 21, а в средней может и проще, мы туда только в бассейн ходим, нравится
  #5  
Старый 02.12.2005, 11:51
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве так можно - ходить только в бассейн? И сколько это стоит?
  #6  
Старый 02.12.2005, 12:21
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С садом, к сожалению, помочь не могу, но знаю, что дело именно так и обстоит. А по поводу школы вы правильно заметили. Нам 5,5, я вот только начала ходить по школам и поняла, что надо было начинать это делать в прошлом году.
  #7  
Старый 02.12.2005, 12:53
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже в ЗАО живу. Аж бесит, когда кто-то начинает "учить" как надо сад искать и что: "сейчас за деньги все можно". Не допускают мысли, что вот реально - ОЧЕНЬ трудно устроить в сад не в младшую группу.

Мы не нашли сад, даже со взяткой. Устроились в ведомственный (от работы мужа) Туда "мы обязаны брать детей работников предприятия не смотря ни на какие проблемы"

Так что могу только удачи пожелать.

Совет один - выводите заведующих в ЛИЧНОМ разговоре на вопрос о размере взятки. Если по карману - вперед. Нам в одном месте нереально много сказали - мы не потянули. В другом заведующая сказала откровенно: "Я бы рада взять вас за те деньги, что вы мне предлагаете. Но ребенку-то 5 лет! Я его не могу в младшую группу - вы ж не согласитесь. А в старшей мне даже некуда поставить дополнительную кровать. Ну хорошо - обычно ходит не все дети, а кто-то болеет. А если все придут? Что ваш будет на полу спать, укрывшись ковриком?"
  #8  
Старый 02.12.2005, 13:05
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Добавлю про 1820,

mamaSlava, спасибо за наводку на него весной! Мы пришли туда записываться в середине мая, переехали из другого района. Нам повезло, места были. Заведующая дала пустую квитанцию на благотворительный взнос. Дочь ходит в сад с 24 мая, мы довольны. Минус - с нового учебного года ушли некоторые воспитатели, в том числе и из нашей группы, и в нашей старшей+подготовительной группе (дочери сейчас 5,5) действительно 21 человек.
  #9  
Старый 02.12.2005, 13:16
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по стоимости примерно как и в обычных бассейнах (не клубах), мы сами удивились, что можно (ходили к заведущей, хотели туда переводиться, но раздумали), но это как-то полуофициально: все обычные справки как для садика надо было принести, занятия в то время, когда из сада дети отзанимались, но в проверку они не занимались, как-то это у них не оформлено.
  #10  
Старый 02.12.2005, 15:25
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лита, а каков примерно может быть размер взятки и как разговор к этому *плавно* подвести? Я говорила, что готова помочь детскому саду, никто не реагирует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger