Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2004, 12:38
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идея Алла:-)

Мое воплощение.Итак,нас уже двое,мы трееры в школах гимнастического направления( а спортаэробика входит в федерацию гимнастики).И мы готовы отвыечать на ваши вопросы и ,в свою очередь,задавать свои.Алла,я очень надеюсь на рассказ про растяжку в раннем возрасте.Так же мне интересно,из каких этапов состоят у вас тренировки.Мамочки.Я очень надеюсь,что мы сможем помочь вам взглянуть на занятия ваших детей со стороны,да и сами,наверное,что-то полезное для себя узнаем.Пишите!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.11.2004, 13:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чего я жду от родителей

раз уж завели тему.В первую очередь,мотивации к занятиям.Это мы между собой можем рассуждать,что нам ничего,кроме здоровья,от этих тренировок не нужно.Ребенок же должен знать,что он пришел в СПОРТШКОЛУ,что здесь его учат именно спорту,а значит очень важно слушаться тренера,стараться выполнять все задания и не пропускать тренировки без уважительной причины.Так же важно,чтобы у ребенка был соответствующий режим дня и диета.Диета в данном случае не во взрослом понимании,а,скорее принципы здорового и правильного питания.Приучите детей к тому,что сладкая газировка,гамбургеры,пирож ные и конфеты-праздничная еда.А в обычные дни спортсмен ест каши,молочные продукты,овощи,мясо,пьет соки,морсы и минералку.Спать спортсмен ложиться не позже 22 часов!Следующая помощь-дополнительные зантия дома.Пусть у вас висит турник,здорово,если вы вместе бегаете на зарядку,у ребенка дома должны быть мячи,скакалки,обручи.Наши дети,не поверите!!!,не умеют бросать мяч друг другу и лазить по шведской стенке!И таких год от года все больше становится.Еще я очень благодарна родителям,которые с первого дня занятий спортом ставят ребенка под медицинский контроль.И хотя у нас есть обязательный медосмотр два раза в год,эффекта от него мало.Лучше,если хороший врач в хорошем диспансере проверит все показатели и выдаст заключение.И нам спокойнее,и родителям.
Ну а остальные вопросы-материального свойства.Я не знаю,как внушить родителям мысль,что тренер НЕ ОБЯЗАН искать деньги на соревнования,покупку костюмов и кроссовок,а так же заказ автобусов,организацию питания на выезде и т.д.и т.п..Если ваш ребенок показывает результат,то ему нужны ХОРОШИЕ кроссовки,да и от костюма зависит,как его примут судьи.Тренер должен тренировать-все прочее на совести администрации школы,у которой никогда нет денег и на совести родителей.Если можете в чем-то помочь-не стесняйтесь!Вот такие общие очень рассуждения...
  #3  
Старый 24.11.2004, 13:15
сВетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой ребенок (мальчик 4 года) занимается фигурным катанием, хореограф говорит что он очень гибкий, хорошая выворотность и все у нас нормально, но он боится сделать мостик. Ни из положения лежа, ни из положения стоя, он сам просит "мама подержи я буду делать мостик, но как только начинает делать сразу вся спина напрягается, голову запрокинуть боится. Подскажите что делать, у нас скоро зачет.
  #4  
Старый 24.11.2004, 13:19
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я не знаю, в тему ли это, но ребенка учат прыгать? Или она сама должна этому научиться?
  #5  
Старый 24.11.2004, 13:23
сВетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще вопрос Про скакалку. Не понимает как прыгать через скакалку без остановок, т.е.он прыгает так один раз прыгнул-остановился, второй раз прыгнул-остановился, а подряд прыгнуть не может. Собственным примером не получается научить
  #6  
Старый 24.11.2004, 13:23
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Научить можно

но лучше,если сама.Хороший вариант-всевозможные батуты:-)
  #7  
Старый 24.11.2004, 13:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пусть пока прыгает так

Как освоит этот вариант достаточно хорошо-перейдет к следующему этапу.Но показывать иногда все равно нужно,чтобы ребенок знал,к чему стремиться.
  #8  
Старый 24.11.2004, 13:27
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот тут мы Аллу подождем

Я стараюсь показать сама,потом держать за спину одной рукой,другой поправлять руки-ноги-голову.Повторяем много раз,пока не получим результат.У меня,кстати,с мостиками тоже проблема и тоже вопрос к Алле.А можно ли делать мостик на твердой поверхности( коврик из пенополиуритана)?Или все-таки не рисковать?
  #9  
Старый 24.11.2004, 13:33
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мы в развивалке ходим в спортзал, там и батуты, и кольца тренер на полу раскладывает - на попе прыгает, на ногах ей даже в голову не приходит.
  #10  
Старый 24.11.2004, 13:41
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, а вот скажи мне. мы на гимнастику ходим первый год, достаточно серьезное, вроде бы, учреждение-Дворец Детского Спорта. Но меня удивило, что никто не спрашивал у родителей никаких справок о состоянии здоровья...Не могу сказать, что меня это сильно беспокоит, просто интересно, это нормально?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger