Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 25.09.2003, 12:26
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не уж !!! Мысли вы свои выразили именно так,как вас поняли !!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #342  
Старый 25.09.2003, 12:40
Нэта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что Вы так злитесь, я же извинилась и постаралась объяснить свою позицию, здесь вроде хорошее дело обсуждается - усыновление. Разве можно с таким негативом об этом думать? Лучше может серьезно об усыновлении подумать, глядишь и настроение улучшится, а если делать что-то начать, то и вообще все что было выше (способ усыновления) смешным и не нужным покажется:-) Удачи!
  #343  
Старый 25.09.2003, 12:52
lyolyka lyolyka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.10.2002
Сообщений: 523
lyolyka
По умолчанию

ФУуу, ну хватит уже. Все высказались, ну ничего никому нельзя доказать таким вот способом! А раз все при своем мнении, то и хватит, давайте закроем уже этот топик, ну пожалуйста.
  #344  
Старый 25.09.2003, 13:04
Тётинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нэте

Да, как-то двусмысленно это у Вас там выше прозвучало... Теперь я понимаю смысл, сказанного Вами. И все равно я с Вами не согласна, с тем, что девочки идут на усыновление, чтобы не чувствовать себя ущербной. Ну ГДЕ вы увидели такие чувства у девочек?! У кого?! И Светлячок, и Лёличка, и Марифишка, и Евик, да из них ЛЮБОВЬ неизрасходованная, нерастраченная, брызжет фонтаном. Ну где там чувство ущербности-то??? Живот нарастили? Так это опять же для ребеночка родимого, чтобы вот-уж-действительно-ущербные доброжелатели не травмировали его (ребенка) нежную душу. Неужели Вы не понимаете, что "наращивание" живота _не_исключает_ в будущем раскрытие правды ребеночку?! Только скажет ему об этом любимая мамочка, а не сердобольная бабулька на скамеечке! Разницу видите? Ох, тяжело доказывать очевидные вещи. А вся проблема в том, что Вы в своем постинге всех свалили в одну кучу. Ведь у каждой из нас свои взгляды на эту проблему: кто-то еще не решил как себя вести, а кто-то уже принял окончательное решение, которое, опять же, может в будущем и поменять)... Вот если бы Вы начали разговор с конкретной девочкой о том, что Вы считаете в ее взглядах неправильным, то недоразумения бы и не было.
  #345  
Старый 25.09.2003, 13:37
Рената
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злятся, потому что Вы правы.
  #346  
Старый 25.09.2003, 13:54
Тётинька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нэте

:-) Опять непонятки - к кому Вы вообще обращаетесь? Ваш постинг Еве адресован? Тогда фраза "Лучше может серьезно об усыновлении подумать, глядишь и настроение улучшится", извините, как-то не вяжется. Ева именно серьезно об усыновлении и думает, задерживают ее только кое-какие причины, от нее абсолютно не зависящие. Да и вообще, эта фраза пожалуй только мне может быть адресована, ведь все девочки уже вплотную занимаются документами. Это я одна, среди тусующихся на этом топике, еще не решила на 100 процентов, что пойду на усыновление. Так вот, настроение у меня прекрасное ... было, пока утречком топик наш не открыла и не нахлебалась грязи :-( Но ничего, я отходчивая ;-)

"а если делать что-то начать, то и вообще все что было выше (способ усыновления) смешным и не нужным покажется" Извините, а "делать что-то начать", это что? Документы что ли начать собирать, или за ребеночком поехать, или что-то еще? Может он (способ) кому-то и кажется смешным, но вот "ненужным"... Хм... Уж каким бы он ни был, а чтобы усыновить, придется к какому-нить способу все же прибегнуть ;-)
  #347  
Старый 25.09.2003, 14:00
Нэта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, Вы правы, я то писала про историю с родами на дому, это же сюр, не так ли? И ни любовью к ребенку, ни вообще жаждой материнства там не пахнет:-( А по поводу скрывать не скрывать, это вопрос спорный, как раз в прямом смысле. В спорах может прояснение наступает, а может и нет, если собеседника не слышать. Я о соседях и т.д. молчу. Но не всегда ребенок настолько мал, что это возможно скрыть от окружающих, мне бы очень хотелось, чтобы только этот факт (сугубо возрастной) не останавливал девочек от усыновления! Знаете сколько малышей, ведь действительно совсем малышей, годовалых, двухлетних, трехлетних, ждут свою маму! И многие из них практически здоровы, по крайней мере с психически-неврологической стороны и их можно(!) усыновлять иностранным гражданам. А диагнозы типа ЗПР и ЗРР, проходят через пару мес. пребывания дома. На самом деле, если есть сомнения можно ведь на них посмотреть, пообщаться, это тоже совсем не сложно! Было бы желание...
  #348  
Старый 25.09.2003, 14:16
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлячок, я просто восхищена Вами. Постаралась прочитать все Ваши сообщения. Не слушайте, когда пишут нечто подобное. У меня ребенок инвалид. Мальчишке 17 лет, он инвалид по зрению, и только я могу судить сколько здоровья он мне стоил. Да, он мой родной, и я ни на какого здорового приемного его не поменяла бы. Но растить больного приемного ребенка не каждый сможет. Не надо осуждать таких людей, вообще человек не совершенен. И Ваше решение взять здорового приемного ребенка совершенно оправдано.Если бы кто только знал, сколько слез мной было пролито, сколько врачей от меня глаза прятали... Мне 37 лет, у меня второй брак, муж очень хочет ребенка, а я очень боюсь. Я превратилась в развалину, у меня болит сердце, у меня началась гипертония. Мелкого к врачу водим каждые 2 недели, поэтому расслабляться некогда. За два дня до осмотра сердце сжимается от страха, что стало хуже...
Простите меня, девочки, за нытье. Чего-то я расклеилась... Удачи Вам всем! Благое дело делаете!
  #349  
Старый 25.09.2003, 14:25
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тётенька не даст мне соврать. Я не боюсь таких диагнозов, о них, знаю не по наслышке. Мой сын ,родился в 28 недель со всеми и этими диагнозами и, даже похуже, и как выхаживать таких детей я знаю ! Только мне всё равно придётся врать,даже,если я и буду усыновлять официально,ЧЕГО Я САМА ХОЧУ !!! Поэтому какая разница где и кому я буду врать ! Не хочу вдаваться в подробности,но девочки с НАШЕГО топика знают мою историю.
  #350  
Старый 25.09.2003, 14:26
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дура.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger