Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.09.2005, 09:39
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

почему безнадежно? и что именно?
следующая испания подвернется вам нескоро, общаться в москве (?) вы можете попроще, чтоб ее не задевать. Я имею подобный опыт - кто-то отдаляется, кто-то на шею садится, а кто-то сам дорожит отношениями и помогает искать пути их сохранить.
Да, это сильная проверка, но ее можно пройти.
Выше осуждают вашу подругу, а я считаю, что она вела себя практически идеально, просто человек не железный, а то, что она расплакалась рядом с вами, говорит о доверии . Ей тяжело так, а вам иначе, но вы можете это обсудить и найти приемлемый способ жизни
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.09.2005, 09:43
ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в том чтобы плакать в подушку- смысла однозначно больше. Просто разные люди. Одни в себе, другие " наружу". смысл один
  #13  
Старый 05.09.2005, 09:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что вела она себя идеально. И расплакалась, по-моему не только оттого, что у подруги всё в шоколаде. Там чувства были смешаные, думаю: и оттого, что праздник закончился, что возвращается в свою жизнь надо тоже , думаю, плакала. "почему безнадежно? и что именно? следующая испания подвернется вам нескоро" Потому, что в Москве тоже всё сложнее общаться. Но до сих пор как-то балансировали, а теперь, кажется мне, будет ещё сложнее.
  #14  
Старый 05.09.2005, 09:53
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится заводила я тут топик год назад, по такой же проблеме, только с другой стороны (со стороны вашей подруги).
Мы первые в компании родили ребенка и это сразу откинуло нас резко назад. Т.е. закончили институт все вместе,потом у всех друзей работают муж и жена, ну получают в среднем по штуке - то бишь 2 штуки на семью(на двоих), а у нас - штука на троих(это все усредненно). То есть понятно, что у нас в семье на 1 чела приходилось в 3 раза меньшен чем у них.
Так вот, проблема была в том, что на дружеских встречах, ребята ходили в рестораны, которые нам были не по карману. Они не парились - платили за нас большую часть. Но мне это было УНИЗИТЕЛЬНО.
Я спрашивала здесь в форуме - почему бы когда мы предлагаем сходить в более дешевый ресторан, им не согласится? Меня тут некоторые убеждали, что не фига не должны они в дешевых местах мучиться ради нас.
Прошло 2,5 года, я вышла на работу, мы сали на одном уровне - но! Я жалею, что сомневалась, теперь я уверена - если друг не может понять более бедного - значит не друг он.
Не подумайте, что я вас осуждаю. Это не про вас фраза- это вобщем про людей, которые считают - если у тебя есть деньги в дорогой ресторан пойти, то ты пойдешь, а то что подруге там не комфортно - ничего, перетопчется.
Вы же хотели порадовать, классный поступок.Она плохо себя чувствовала на иждевении - ее можно понять. Ничего вы не потеряли и ничего вас не развело. Поговорите, скажите "Дорогая, нам просто хотелось тебя порадовать, ну не подумали мы и ты не подумала, что ситуация будет двусмысленной, а ты будешь комплексовать. Давай забудем негативные эмоции. А ты можешь сделать ответный ход конем :-) - пригласи нас на дачу на шашлыки, классно посидим, тем более бабье лето обещают! Повеселимся"
Никто не виноват. Ни она(дело не в зависти, трудно чувствовать себя комфортно, когда за тебя все время платят), ни уж тем более вы- хотели то как лучше :-)
  #15  
Старый 05.09.2005, 10:00
ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-во, золотые слова. А то не понять их. То в дорогой ресторан не ходи, то чего ты среди нас сидишь, с твоими -то деньгами. Так то и сижу, что насрать мне глубоко на деньги. Я общаться хочу с близкими людьми, я такая же, просто обстоятельства немного изменились
  #16  
Старый 05.09.2005, 10:16
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла :-) (-)
  #17  
Старый 05.09.2005, 10:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не думаю, что наоборот..

Конечно, грустно. Но скорее всего эти эмоции забудутся, а радость от поездки у нее останется. Судя по вашим словам, вы действительно чуткая и хорошая подруга и она это наверняка ценит. Просто был эмоциональный срыв небольшой. И судя по тому как она вела себя там как раз зависти (которую так любят некоторые по отношению к себе выискивать) у нее нет. С любимыми подругами мы прошли самые разные стадии - и я во много раз богаче, и они.. При реально добром отношении друг к другу это мало меняет дружбу. А вы действительно производите впечатление доброй подруги.
  #18  
Старый 05.09.2005, 10:24
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мою семью никак нельзя назвать богатой. Мы не ездим на фешенебельные курорты и не ходим в шикарные рестораны. Но мои подруги детства не могут себе позволить вообще ни в какой ресторан (кроме как кофе с пирожным) сходить. Не могут себе позволить поехать отдыхать кроме как на дачу или в деревне к бабушке. Вообще не могут себе позволить многого из того, что мы себе позволяем хотя бы изредка. В итоге мы стали отдаляться - им тошно и неприятно слышать о том, где мы провели очередной отпуск, они не могут поехать с нами, например, покататься на лыжах. Нам постепенно становится не о чем говорить. Мне странно слушать жалобы про то, как подорожали детские сады (я понимаю, что подорожали, но это так не ударило по моему карману), и я не могу им пожаловаться, что спустили кучу денег, например, в ресторане, и теперь нам нечего есть (то, что я считаю, нечего есть, для них, возможно, почти месячный доход), не могу рассказать, сколько стоит моя новая кофточка. И это очень грустно.
  #19  
Старый 05.09.2005, 10:34
ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё прально вы сказали :-) (-)
  #20  
Старый 05.09.2005, 10:36
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но самое ужасно, чисто ИМХО, оказаться на их месте. У меня была подруга, которая позволяла себе то, что я не могла позволить близко.... мне было очень некомфортно. С тех пор я стараюсь очень тактично вести себя с подругами, доход которых меньше моего и уж совершенно точно пойду с ними в Макдональдс, а не в дорогой ресторан
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger