Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.09.2005, 10:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Грустно все это, теряются друзья. Я не знаю, с какой чертой характера это связано (наверное с наивностью и простотой), но мне никогда не приходило в голову страдать по поводу того, что кто-то из моих знакомых намного богаче меня :-) Я несколько раз ездила в гости к ОЧЕНЬ богатым людям, они мне и билет на самолет, и гостиницу, и поезд оплачивали, и у себя дома селили и кормили, я была им благодарна, но подсчитывать сколько что стоило - нет уж. Мы хихикали, что у них дом только в три приема можно сфотографировать, сразу не помещается, и на кухне 3 посудомойки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.09.2005, 10:38
ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обращать внимания на то, что так "грусто" и есть дружба. ;-) Не говорите про кофточки и сколько просадили... ведь есть же люди которым вы можете это сказать, не травмируя психику :-)
  #23  
Старый 05.09.2005, 10:42
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, не сравнивайте по сравнению с учителем вы просто Рокфеллер ))
  #24  
Старый 05.09.2005, 10:42
ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже согласна. Но и в этом случае иногда не понимают. А с другой стороны..есть у меня подруга. Она куда бы со мной не пошла, всегда платит..но не по счёту, а сколько может себе позволить. И я всегда биру эти деньги, не потому, что жаба давит -за неё заплатить, а потому, что её это не унижает. Так и ходим уже сто лет и упрёков не слышу.
  #25  
Старый 05.09.2005, 10:47
МусяС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я всегда радовалась и радуюсь за друзей,

у которых дела идут намного лучше моих)) По одной немеркантильной причине - я просто рада за них)И по двум меркантильным - 1 - мне не нужно ломать голову, думая, как им помочь, чтобы вытащить из ямы и 2 - господи, как хорошо, что у них - машины, дачи, хорошие работы) Абы - меня есть кому подвезти если что, пригласить на дачу, подарить что-ить нужное и так далее) Это же прекрасно!) Желаю всем моим друзьям стать миллионерами)))) Уря!))) Хочу в Испанию)) Вот такая я меркантильная и циничная))))
  #26  
Старый 05.09.2005, 10:51
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Я такая же-в голову не приходит завидовать кому-то,у кого доход больше в десятки раз,могу только порадоваться за людей.Но это родители с детства вдолбили,что радоваться можно ещё чему-то кроме обеспеченной жизни и даже в трудные времена(а у моей семьи были и такие)можно находить то,что будет греть душу.Всегда есть люди,которым ещё хуже,так что нет никаких причин для зависти кому-либо,но есть,конечно,натуры а-ля старуха из "Сказки о рыбаке и рыбке"-сколько ни имеют денег и благополучия-всё мало,всегда кажется,что обделены чем-то.
  #27  
Старый 05.09.2005, 10:59
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я гораздо легче переживаю, что кто-то богаче меня. Но я, как и автор топика, "посерединке", то есть я могу себе позволить Макдональдс без ущерба для кошелька, а мои подруги - нет.

Тактично - это обязательно. Но в итоге получается, что у нас интересы в жизни стали абсолютно разными.
  #28  
Старый 05.09.2005, 11:28
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот подружка у меня школьная. Живет с ребенком на достаточно смешные деньги (не буду гвоорить сколько, а то еще обижу кого). Я ей регулярно отдаю свою одежду, и для ребенка одежду, приглашаю в гости и заказываю ее любимую еду (в кафе она отказывается ходить, кстати, потому что ей неудобно, чтобы я платила). И при этом мы нормально общаемся, и даже если меня "несет" и я начинаю повествовать об отдыхе на море, она вообще не напрягается, может, подколоть "Ну, у вас-то миллионеров..." И все это без обид и каких-то подсчетов.
  #29  
Старый 05.09.2005, 11:55
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А о чем говорить? О чем говорят с подругами детства, с которыми принято было ходить вместе по магазинам, обсуждать все личные проблемы, делиться наболевшим? Я ездила летом в Швейцарию, вернулась с кучей фоток и кучей впечатлений, из меня так и прет про это все рассказать, а я даже не знаю, стоит ли им эти фотки показывать, или это их может задеть. Мои личные проблемы тоже им кажутся странными. Вот я сломала ключицу, катаясь на лыжах. Вывод: "у богатых свои причуды, нефиг было на лыжи вставать".

О чем говорить - о философских проблемах? О политике? Как выяснилось, постепенно взрослея и проходя через абсолютно разный жизненный опыт, мы и на глобальные вещи стали смотреть по-иному.
  #30  
Старый 05.09.2005, 12:01
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию О мужиках (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger