Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.11.2005, 04:26
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курица, если вы не заметили, то автор никого не ровняла. Замечательно, что у вас было такое счастливое детство, только в этом топике никто не проводил опрос на тему " А какое дество было у вас?". Автор задала конкретный вопрос, вам нечего ответить по существу, а хочется только покрасоваться. Остается вас только поздравить с вашими " орандевыми разводными в воде витаминами".)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.11.2005, 04:28
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Завидуйте молча(-)

  #13  
Старый 14.11.2005, 04:36
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так "воспитанность" или "зашуганность"?(-)

  #14  
Старый 14.11.2005, 04:53
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

воспитанность я поставила в кавычки, потому что это не мои слова. Зашуганность тоже не думаю, что подходит,поскольку зашуганность я иначе себе представляю: это когда ты зашуган, дети зашуганы, и это в семье норма. У меня же ощущение сильного дискомфорта от того, что пока не получается изменить ситуацию. КАЖДЫЙ ДЕНЬ фактически борюсь с собою....каждый день
  #15  
Старый 14.11.2005, 05:04
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чему завидовать? Или вы считаете, что все остальные, кроме вас, давились, доедая с тарелок, стояли в очереди за картошкой и росли забитыми? Только повторюсь, автор не опрос проводила на тему детства.
  #16  
Старый 14.11.2005, 05:21
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не нужно вам бороться,

просто расслабьтесь и живите спокойно. Зашуршал ребенок бумажкой-не реагируйте вообще, зашуршала другой- можно извиниться, если кто-то на соседних креслах ерзать начинает, зашуршала
третий-пятый-десятый, выходите с ней в фойе, пошуршите вместе. Возьмите себе в буфете 50 коньяку, ей шоколадку, пообщайтесь и подождите антракта и мужа. Проблем-то.
  #17  
Старый 14.11.2005, 05:27
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я наоборот считаю, что

большинство как-раз НЕ "дрючили,чтобы не шумели в автобусах,громко не говорили в магазинах,не бегали,держали за руку,доедали все из тарелок,не покакзывали пальцем и еще куча всякой вдолбленной нам галиматьи". Поэтому, у автора эта проблема существует, а у других(большинства) нет. Автору просто нужно поменятьп подход к ребенку. Ожидать от трехлетки послушания и воспитанности взрослого ребенка бессмысленно, поэтому надо проще к этому относиться.
  #18  
Старый 14.11.2005, 08:05
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас опять будет: все за, а баба Яга против... но скажу. Трехлетке нечего делать на симфоническом концерте. И правильно, что вы глупо себя чувстсвовали притащив его туда.
Я уже говорила, по-моему нет неуверенности, есть уверенность, что делаешь что-то не правильно. Ваш случай это только подтверждает - вы совершенно напрасно притащили маленького ребенка, туда куда ему еще рано :-)
По-моему вам надо самой с собой разобраться, что вы считаете правильным, а что нет и поступать правильно(по-своему) и так же учить своего ребенка.
К примеру у меня папа очень цельный и уверенный в себе человек, но он не только доедает все всегда с тарелки, он ест даже то, что по нашему мнению кушать не надо, а надо выкинуть - что-то пережарили случайно или просто купили неудачное что-то, не вкусное. Это идет от военного- послевоенного детства, он считает, что еде выбрасывать плохо. Однако это не зашуганность, это принцип и вот она разница :-)
  #19  
Старый 14.11.2005, 08:11
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию А ребенка не с кем оставить было?

Я считаю, что 3хлетнему ребенку на симфонический оркестр ходить - только родителям и окружающим мешать. Вы думаете он хоть что-нибудь запомнил оттуда? Или хотя бы проникся? Никогда не забуду как меня мама взяла в 4 года на концерт Муслима Магомаева... ДАааааа, и еще потом меня мама спрашивала, какие песни я запомнила :-) :-P Стоит ли говорить что я не только не запомнила ничего, так еще и провера скучнейших 3 часа на одном месте ерзая на попе и пообещала всем окружающим что никогда больше не пойду на М.М.
  #20  
Старый 14.11.2005, 09:32
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Осталось впечатление, что Вам очень хочется видеть своего ребенка не раскованным, а распущенным.
А мне вот не нравится, когда маленьких детей везде таскают и создают окружающим проблемы, хотя у меня своя трехлетка.
Хотите приобщать к прекрасному, сходите в Детский музыкальный театр.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger