Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.02.2004, 14:40
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас пока только одна востребованная энциклопедия. Очень красивая и информативная: http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1438961&partner=findbook. Главное что там фотографии животных, а не рисованные картинки

Остальные от Dorling Kindersley пока стоят невостребованные, очень уж они специфичные, хотя и с хорошими картинками
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.02.2004, 14:41
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне они как раз из-за картинок не нравятся. Но это мои тараканы. :-))) Не люблю тусклые книги.
  #13  
Старый 07.02.2004, 14:43
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, а в книжке про млекопитащих мы нашли подробное описание родов каждого животного. :-)).

Так что читаем фильтруя.
  #14  
Старый 07.02.2004, 22:14
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию ты просто не про то купила!

У нас про планету земля идёт (+космос), про технику, про музыкальные инструменты (фишка наша непроходящая). Нафига ему анатомия в столь юном возрасте? О чем спрашивает, чем живет - то и покупай. И увидишь, что дорос
  #15  
Старый 08.02.2004, 21:43
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПОнятно теперь :-)

Спасибо, что объяснили подробно :-). Этой книжки на ОЗОНЕ сейчас нет, но я оставила заявку. Буду иметь ее в виду.
  #16  
Старый 08.02.2004, 21:48
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, согласна, картинки тусклые. Но до чего интересные тексты!

Но я видела только книжки "Праздники" и "Дома".
  #17  
Старый 08.02.2004, 21:58
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, посмотрела эту книжку (вернее, обложку)

Марина, а чем ДК специфичны на Ваш взгляд? И какие именно ДК у вас уже есть?

Проще говоря, если сравнивать "Удивительный мир животных", на которую Вы дали ссылку, и энциклопедию о животных ДК - какие отличия бросаются в глаза? Просто я второе мнение о специфичности ДК встречаю. Мне стало интересно. Кстати, в первом случае мы сошлись во мнении, что если ребенок вырос на серии "Мои первые книжки" ДК, то стиль ДК уже ему не кажется специфичным. А вот если сразу дать энциклопедию ДК в возрасте 4-5 лет, то приходится привыкать к их стилю.

Просто я Вашему мнению в выборе книг доверяю, хотелось бы узнать поподробнее о специфичности :-).
  #18  
Старый 09.02.2004, 01:17
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Ты знаешь, а ко мне тут Настя плотно пристала с вопросом "как же ребеночек вылезает", и как раз книга ДК мне очень пригодилась :-) Правда, Мать и Дитя, а не детская. Там в разделе роды четыре хороших гуманных фотографии непосредственно "вылезания". Настя между делом на них глянула, приняла к сведению, тут же отвлеклась на что-то другое, и больше не спрашивает. Но она человек не впечатлительный, я была уверена, что она спокойно отреагирует. Я решила, что лучше совсем маленькую ее ознакомить с реальным положением вещей, а не лет в пять-семь :-) Показать картинки для меня оказалось проще, чем описать словами :-)

Маша и Настя (03.08.2000)
  #19  
Старый 09.02.2004, 09:51
Klementina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне понравилась Махаоновская, т.е. изд-ва Махаон, дочь тоже в восторге. Там хоть и для младших школьников, зато так классно и просто описано где живут и чем питаются животные, вобщем, представление не только по картинке можно иметь. Хоть и не фото, но ооочено похожи на настоящие, вобщем, довольны мы:-)

Ирина и Людусик (07.10.99)
Изображения
Тип файла: jpg энциклопедия.jpg (73.4 Кб, 0 просмотров)
  #20  
Старый 09.02.2004, 19:39
Lilo Lilo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.02.2004
Сообщений: 7
Lilo
По умолчанию Чем живет... Да , ужас , чем живет... Толкиенист оказался

Ходили неделю назад в кино "Возвращение короля". Вот этим , в основном, и живет. Интересуют также рыцари с замками, драконы с динозаврами и недавноя ему рассказала про индейцев на примере сюжетов из Купера. В игрушках затесался персонаж, весьма похожий на старика Хаттера. Это и послужило поводом, правда я рассказала без подробностей про скальпы.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger