Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2005, 14:35
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, я параноик, конечно, но хотелось бы услышать Ваше мнение.
Ребенок (4 года) последний месяц, когда я его веду в сад заговорчески мне говорит: "Только ты не кому не рассказывай, что мы там делаем". Все мои попытки выяснить, о чем я не должна рассказывать, заканчиваются ничем. У меня 2 версии: либо он просто услышал где-то фразу и она ему понравилась, либо он, действительно, что-то такое делает в садике, о чем ему кем-то тертьим велено никому не рассказывать.
Как реагировать, Ваше мнение?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.02.2005, 15:19
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм...может они в саду

уже начали нечто ваять к 8 марта? И атмосфера секретности настолько понравилась, что фраза употребляется к месту и не к месту?

это единственное хорошее, что пришло в голову

не параноик, я бы тоже очень напряглась. Может поговорите с воспитателем в саду?
  #3  
Старый 08.02.2005, 19:02
Логика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу, к 8 марта очень может быть. Сегодня как раз застала, как они обсуждали, что "это мы мамам не скажем пока, это сюрприз". А чего не поговорить с воспитательницей, в самом деле? я, например, как настоящий параноик - сразу на все реагирую. Отвечают)
  #4  
Старый 08.02.2005, 19:43
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, насчет 8 марта - началось это достаточно давно... Но в общем мысль о празднике меня несколько успокаивает. С воспитательницей завтра поговорю: у меня просто получается, что я ее не вижу. Когда ребенка в садик привожу, он из раздевалки до группы сам доходит, а забирает его няня.
  #5  
Старый 08.02.2005, 19:52
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас та же ерунда:-)

Причем,говорится это папе,потом дома Лана начинает распевать песенки про маму,папа напоминает ей,что это секрет,она тушуется,после чего говорит,что это только репетиция:-)
  #6  
Старый 08.02.2005, 20:37
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Возрастные изменения :-). У нас пару недель назад тоже было обострение "Только ты никому не говори!!!" :-))))))))))

А песенки про маму мне открытым текстом поются :-). Я роняю дежурную слезу :-).
  #7  
Старый 09.02.2005, 19:38
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Раз уж все об этом заговорили, вопрос возник. Меня жутко напрягает, когда детей учат делать что-то в тайне от мамы, даже если это сюрприз. Я часто провожу воспитательные беседы на тему: если кто-нибудь попросит тебя не говорить о чем-либо маме, ты должна немедленно рассказать. Но девица у меня жутко рассеянная, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Она и без того забудет эту беседу, а тут еще в садиках подливают масла в огонь ) Мне расслабиться? Все равно ведь рано или поздно научится что-то скрывать...
  #8  
Старый 10.02.2005, 10:33
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слегка офф

Про маму это что, мне тоже поются, я умиляюсь. Но к этому 8му марту они у нас в саду специализируются по бабушкам заодно. И, надо сказать, все песенки-стихи про бабушку какие-то с подвохом. "Если моя бабушка только заболеет...", "у нее морщинки и седая прядь" -- радостно поет Леночка моей молодой маме, а я тихо возмущаюсь навязыванию ребенку стереотипов. Ну почему бабушка обязательно старая и болезненная-то?
  #9  
Старый 10.02.2005, 10:34
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, это должно было быть не в общем топике, а в ветке про песенки про маму
  #10  
Старый 10.02.2005, 12:04
Kenga Kenga вне форума
Banned
 
Регистрация: 08.03.2001
Сообщений: 507
Kenga
По умолчанию

ну так у них же это возрастное - сейчас как раз время "секретов", фраз типа "закрой глаза", "дай я тебе на ушко что-то скажу" и пр.
На эту тему есть очень занимательная книга: "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых" автор М.В. Осорина.
Она очень подробно, по периодам детства пишет, что когда - когда секретничают, когда лазают по помойкам и почему, когда боятся темноты и слушают всякие страшилки. И это начиная с раннего возраста - когда рисуют и как структурируется детский рисунок начиная с первых каракулей
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger