Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2004, 23:58
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Следующий вопрос :-) , наверное будет еще много, мы впервые с дитем на историческую родину. В метро/автобусы с тростью как реально? Или вообще передвижение только на такси? Сажают ли в такси с дитем (чего-то слобо представляю себе ситуацию, что я стою с ним на обочине и голосую :-) )? Машины своей в семье нет, а сделать и посетить надо много мест. Чего посоветуете???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.03.2004, 06:13
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы передвигаемся или с тростью, или вообще без коляски. В метро с коляской очень даже реально, в автобусах сложнее, т.к. не во всех автобусах есть специальный вход для колясок, поэтому иногда коляску складывать приходится (у нас трости 2, одна легенькая, легко складывается, другая переговская, намаешься, пока сложишь). При необходимости всегда находятся желающие помочь затащить коляску :-). На машинах мы именно так передвигаемся: сначала стою на обочине и голосую :-). Вот здесь уже сложно: не в каждую машину сядешь (то накурено, то водитель не нравится :-), то еще что).

В общем, в передвижении с двухлеткой я проблем не вижу :-), передвигаемся постоянно.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #3  
Старый 27.03.2004, 10:54
Masha Medvedva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы в Питере спокойно ездили, но в основном на маршрутках. В обычный транспорт даже удобнее влезать с тростью (она не мешает всем так, как в маршрутке), но уж больно нерегулярно он ходит... Минус маршруток - страшновато, уж больно лихо они ездят.
  #4  
Старый 27.03.2004, 14:22
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я вот сдуру прочитал про крэш-тест с маршрутками

И теперь каждый раз, когда еду в этом раздолбанном "общественном транспорте" с ребенком - вся трясусь. А что делать? В Москве на велосипеде с ребенком не особенно ездят, а до метро пешком с мелким - минимум минут двадцать, пока дойдешь - поседеешь.
  #5  
Старый 28.03.2004, 12:13
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже трясусь. Но что делать - машину водить я не умею, такси, боюсь, не намного безопаснее, да и по деньгам ощутимо дороже. Трамваи безопаснее, но их хрен дождешься. А ходить-то куда-то тоже хочется. Хотя здесь, в Швеции, мы намного подвижнее (тоже великом пользуемся).
  #6  
Старый 28.03.2004, 15:57
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Один к одному

А что делать?
  #7  
Старый 29.03.2004, 09:29
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, надо сдавать на права Только в Швеции нам машина как-то не сильно нужна. А вот в Питере я неумение водить и отсутствие машины чувствую острее.
  #8  
Старый 30.03.2004, 13:31
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, я если когда и сдам, то в Москве все равно ездить не буду

Причины две. Одна - водить буду только автомат. Вторая - даже автомат довольно долго в Москве, особенно (вернее "из-за") ребенка водить не рискну. Кстати, в Москве отсутствие машины легко компенсируется "водителем с машиной напрокат". То есть мы просим знакомого с машиной нас привезти из Шереметьево, иногда днем куда-нибудь в город вывезти (когда папа работает) и отвезти в аэропорт. В Голландии то, что я до сих пор сама никак не рискну повести свою машину как раз болезненней.
  #9  
Старый 31.03.2004, 10:43
Masha Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... а мне вот скорее машина нужна в Питере, тк всяко будет безопаснее для ребенка ездить в кресле с мамой за рулем, чем в раздолбанной маршрутке с лихим кавказским (или русским) парнем в качестве водителя. Только для этого сначала научиться и натренироваться надо. А в Швеции у нас велики и нормальный общественный транстпорт. Иногда, когда хочется выехать за город, машина была бы удобна, но это бывает не так часто.
  #10  
Старый 27.03.2004, 11:55
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришла к идее купить трость на ремне вешать на плечо, 3-5 кг, специальные такие трости для общ.транспорта :-) ,уже попробовала в магазине, вполне удобно показалось.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger