Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.05.2006, 00:14
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тут уже остается ждать и надеяться. хотя я планирую в начале августа опять позвонить им и напомнить о себе. ну чтоб "случайно не забыли" хотя сейчас нам клянуться, что дочка записана в утреннюю группу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 16.05.2006, 00:17
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну типа того, что если любимая подружка рядом, то вроде как больше никто не нужен и контакты наводить с другими вроде как не нужно.

а то что это наносит травму ребенку когда он узнает о том, что его лишили друга, это типа только укрепляет. типа "все что нас не убивает, делает нас сильнее". :-(
  #33  
Старый 16.05.2006, 00:48
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Нам не клянутся, надо думать, сохраняют свое лицо "для нас все равны". Ведь сторону медали, где сказано "но некоторые равнее других" они мне не сразу показали, а когда стала добиваться перевода. А позвонить и напомнить - хорошая мысль, наверное. О, тогда, возможно, и стоит отправить сочиненный e-mail. Для разнообразия :-).
Я как-то успокоилась, сижу довольная - очень обнадеживающе прозвучало, что они "непременно учтут наши доводы в пользу утренних занятий".
  #34  
Старый 16.05.2006, 00:54
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Сижу и удивляюсь. Когда и обеспечить детям комфортные условия, как не в детстве? Почему обучение непременно должно происходить в "обстановке, приближенной к боевой?" Как специально, чтобы дети не учились, а другие проблемы недетские решали. Я прекрасно понимаю стремление разделить большие однородные группы, чтобы не поощрять противостояние между двумя классами и группировки. Но двух друзей разделить нарочно считаю огромным перебором.
  #35  
Старый 16.05.2006, 04:07
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас наоборот Дочка пока в садике( Монтессори), так на следующий год мы с одной мамой специально попросили помощницу директрисы, чтобы наших дочек записали в одну группу, т.к. они дружат и хотят быть вместе (старой группы уже не будет ,т.к. воспитательница уходит). Нас без проблем записали. Но это Монтессори, они объяснили, что у них такая политика - желательно, чтобы одни и те же дети учились вместе годами (как было в российских дет.садах, помню, мы несколько лет были в одном и том же составе, только становились старше).
  #36  
Старый 16.05.2006, 08:05
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Может, это просто привычка, но мне кажется, что это естественно - не разбивать коллектив детский каждый год.
  #37  
Старый 16.05.2006, 17:05
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию В нашем Монтессори наоборот

как только видели, что дети начинают тусоваться вместе, сразу по разным углам\столам разводили. Ну не так, чтобы: "Быстро разошлись!" а "хочешь, Таня, вон там поклеить, а ты, Маша, хочешь туда-то пойти порисовать". Совсем не поощряли общение :-(.

Наташа, привет, у меня в январе вся почта со всеми адресами полетела и не осталось мэйла твоего. Напиши мне на irinavzh@mail.ru Мы потерялись чего-то :-).
  #38  
Старый 16.05.2006, 17:14
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну чтобы все общались со всеми, а не

кучковались и не делились на группировки, не противопоставляли себя коллективу :-). С другой стороны (своей личной :-)) я думаю, что лично мне было бы легче учиться в школе морально, если бы нас каждый год тусовали. Т.к. я попала сразу в класс, в котором чувствовала себя очень плохо и дружила всегда с теми, кто в других классах учился. Ну т.е. я к тому, что если какие-то конфликты возникают, то они так же легко решаются - на след. год дети по разным классам разводятся.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger