Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 01.11.2006, 21:12
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баба Яга учится читать (есть и другие из этой серии), считаем с Рексом, Клиффорд, просто Немецкий для начинающих любила, машинки там с 2 лет в цвета красила, да еще в качестве пропуска на компутер надо было четверостишие выучить и рассказать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 01.11.2006, 21:28
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пластелин нам рекомендовали...

не знаю, пропись я своему младшему дам перед школой весной-летом, буду учить писать... Может и раньше начнем с прописью заниматься-он левша..

У меня дочка и рисовала-закрашивала и лепила, но все равно мы МУЧАЕМСЯ сейчас, есть мамы к-ые рукой махнули на почерк-я нет. младшего научу заранее... что значит переучиваться? можно же узнать заранее по каким прописям учить их будут..

Если не хотите давать прописи, то хотя бы мелкие закорючки-части букв, соединения потренируйтесь писать... Дети все разные ,у меня не было пробелм с прописью, у дочери огромные... Если у нее будет рука набита на письменные буквы, то написать по образцу (если написание чуть отличается)) будет не трудно, но за то пропись всегда будет чистая, аккуратная, и ребенок будет в классе все успевать... нам официально не задают уроки на дом, но все равно приходится дописывать и тренироваться...

может у меня не было опыта по "переучиванию" ребенка, но однозначно дочери сейчас тяжело письмо дается, она писала хорошо, но печатными буквами лет с 4,5 - 5. Правда и те буквы иногда "плясали". Кстати, у нас есть предмет на котором ни пишут печатными буквами и ставят таинтвенные знаки:-). т.е. этот навык пригодился:-).
  #63  
Старый 02.11.2006, 10:11
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не-а

Не стоит, абсолютно. Уж по поводу почерка - точно. Все через это проходили, и вроде все уже знают, что самые ужасные почерки у самых примечательных людей (а как же иначе-то? почерк - сугубо индивидуальная особенность, хорошая была бы жизнь, если бы мы все с такими почерками как в прописях были бы. И главное - зачем это во время поголовной компьютеризации? Ведь в обучении письму важнее не результат - почерк каллиграфический, а сам процесс и собственно навык письма). Дык, нет же, все равно надо с покорством каким-то почти мазохистским внимать всем этим поучениям учительниц младших классов.
Тренироваться писать с ребенком - стоит, конечно, имхо. А еще очень полезно тренировать ребенка (и заодно самим тренироваться, имхо же) не быть таким зависимым от чужого мнения и самых разных оценок. :-)
  #64  
Старый 02.11.2006, 11:47
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу переучивания - тогда надо покупать

рописи, где стрелочками ПРАВИЛЬНО показано откуда начинать писать букву и куда. Прописей непроверенных, с опечатками как паленой водки :-) и дети потом пишут сверху вниз там, где надо снизу вверх и соединения не получаются.

А уж если писать в тех же прописях, что будут потом в школе, то ребенку 100% будет неинтересно. Еще и будет думать, что он все это уже умеет и будет слушать не внимательно. У меня в классе был такой папа, который за лето "проходил" с ребенком все учебники на будущий год. Так хоть бы методичку к этим учебникам купил! Как сам понял так и научил. Ребенок чуть что - в слезы:"А мне папа так сказал!"
  #65  
Старый 02.11.2006, 13:03
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все это делаем, ходим на доп. рисование уже три года, они там что только не делают. Читает бегло, с этим проблем нет. Но вот про прописи я, например, не подумала, что тяжело будет, если без тренировки, и про лыжи тоже. Даже не предполагала, что они уже с первого класса. И что же они с ними уже делают, если надо уже хорошо кататься к первому классу? а зачем тогда УЧИТЕЛь физкультуры? Я в очередной раз в шоке!
  #66  
Старый 02.11.2006, 18:06
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обратить внимание лучше на укрепление здоровья. И на занятия, на которые в школе уже времени может не хватить..:/
  #67  
Старый 02.11.2006, 18:09
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про лыжи я тоже была в шоке. Наш еще такой

копуша - пока эти лыжи наденет. То одна в сторону уедет, то другая. И умел он на лыжах только ходить, а надо было проехать несколько кругов. Одни растройства были от этих лыж. Хорошо, что в первом классе не ставили отметок!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger