Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.07.2004, 12:05
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то и мы дожили до двухлетия.
И есть чем похвастаться: не пользуемся соской около года - это раз; спим уже без памперса и ночью, и гулять ходим без него - это два. Очень любим куда-нибудь ездить на машине - все равно куда лишь бы везли:-) Очень общителен - на площадке всегда находит себе друзей для игры (без разницы - мальчик или девочка). Любим до умопомрачения технику - все машины припаркованные около детской площадки - будут осмотрены тщательным образом (по-моему один он совершает такие осмотры, остальные реагируют спокойно на машины). Пополнился словарный запас. Еще чего вспомню напишу:-))
Leda@Alex
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.07.2004, 12:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем Алекса с днем рождения!!Достижения- впечатляют! Спать без памперса-это для нас недостижимое далЁко!

Желаем хорошей погоды, здоровья и много-много машин!
  #3  
Старый 26.07.2004, 12:57
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня такой вопрос. Философский...А вот как вы считаете словарный запас у детей? Вот я слышу кто-то говорит- словарный запас- слов 200...400...600. Это что- записывает кто-то? Или как это можно посчитать? Вот Глеб говорил что-то типа "баба-мама, гав-гав, бррр" ну и прочую лабуду , а потом в один прекрасный день стал сразу ВСЕ говорить...А бывает по другому? Или имеются ввиду только абсолютно правильно произнесенные слова? Мне кажется у него словарный запас примерно как у меня. Он довольно сложные слова употребляет -не в смысле-синхрофазатрон, а например может сказать и "немножко" и "чуть-чуть" и "самую малость" и "капельку"-много синонимов употребляет, не ищет легких путей...А вот как его считать- словарный запас?
  #4  
Старый 26.07.2004, 14:47
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже поздравляю Алекса с двухлетием! Из достижений нас особенно впечатляет отсутствие соски, потому что сами еще не отучилисьЖелаю Алексу и в будущем всегда легко находить друзей! Про машины Элла уже написала
  #5  
Старый 26.07.2004, 14:58
NIka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элл, нам очень просто подсчитать словарный запас -- поскольку он составляет слов десять, не больше

Мама, ба, ФИ, Маня (соседская кошка), Аня (соседская девочка 5-и лет, первая любовь, дядя, пока, там, да вот!! (в ответ на вопрос: а где то-то или то-то?). По-моему, все Остальное: бр-бр, тр-тр, ав-ав, ам-ам, мяу-мяу.

Как считают 200 слов, буду выяснять позже, когда дойдем до ваших высот
  #6  
Старый 26.07.2004, 15:22
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что ваш словарный запас уже не поддается подсчету. Этокогда 3-5 слов знает, то, можно сказать, каждое слово на счету, а когда уже болтает, то ине сосчитать.

Кстати, Макс у меня тоже разговорился. Все подряд комментирует, говорит предложениями. Такой прикольный. Сегодня няне с утра выдал "Баба с дедом вчера на машине уехали, папа с мамой тоже на джипе уехали, а Мака с няней остались. Будут ждать."
  #7  
Старый 26.07.2004, 15:28
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Класс! Мы говорили очень мало, что-то в пределе 10-15 слов, остальное жесты, крик и т.д.
Теперь можем говорить целыми предложениями, поэтому и считаем что словарный запас увеличился, т.е. произносим куда больше, чем месяц назад. Как-то вот так сразу. А вы такими триадами...., у нас предложения короткие. Ну вы даете!
  #8  
Старый 26.07.2004, 15:30
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за поздравления!
Спать без памперсов - это такое большое достижение, но пришел он сам к этому, просто ночью пописает в него и снимает - выбрасывает. А тут видимо решил -все. Теперь просто вечером не дает его одевать, такой крик поднимает. Ну без них же красота!
  #9  
Старый 26.07.2004, 15:31
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За поздравления спасибо!
А соска - наверное он к ней не так и привязан был, поэтому без болезнено прошло. Вот дочь чуть ли не до 4 лет ее таскала, украдкой пососет и в карман. Жуть была.
  #10  
Старый 26.07.2004, 15:48
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развитие словарного запаса идет просто сумасшедшими темпами. Мы недели за 2 научились такими предложениями говорить. Очень прикольно всякие рассуждения слушать!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger