Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.07.2004, 13:20
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, хотела спросить еще. Глеба в воскресенье шмель укусил. За ухо. Глеб сам к нему приставал...Все, думаю, крындец нам всем! как успокаивать будем...На удивление почти не плакал, наверное шмели не слишком больно кусают. Намазала шею фенистилом (он сказал, что шею укусил, это потом я уже за ухом укус увидела) и дала ложку кларитина с перепугу...Вроде обошлось...

А что вообще делать нужно при укусах??? Что прикладывать, чем мазать??? Куда бежать??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.07.2004, 15:35
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем огромный привет и про словарный запас!

Всех мам и деток поздравляем с двухлетием! Желаем расти веселыми и здоровыми.

Мы с Маришкой очень давно ничего не писали, но старались все читать, надеюсь вы нас помните.

Мне говорили, что после двух лет с ребенком легче становится, и правда стало легче и веселее.

Маринка много болтает. С конца февраля начал заметно расти словарный запас. Сначала я честно считала и записывала все новые активно употребляемые слова, но к 1 маю их стало 200, и я поняла, что дальше за ней не угонишься. Не давно мне попался этот листок, это почти дневник: по словам сразу вспоминается, что мы тогда делали.
Так что я точно знаю, сколько это 200 слов. Это когда ребенок уже говорит, но не бегло и предложения в основном из двухслов.
Думаю сейчас у нее около активных 600 слов, потОму что говорит она с тех пор в 3 раза больше. Повторить она может почти любое слово, но если она не знает, что это такое, тогда не считается. Новое выученное ей слово, если оно понравилось, она обычно в этот день произносит еще 40 раз.

Соску мы бросили давно без проблем, но только 3 месяца как спим без груди. Вот это жизнь! Сейчас она сама легко засыпает днем и спит 1,5-2 часа, и наконец стала нормально спать ночью. Может разок проснуться, но ее легко утешить. Ночью спит в своей кроватки, утром я ее беру к себе, чтобы доспать. Раньше мы просыпались ночью 5-6 раз, и грудь была основным средством выжить. Отучались постепенно, это заняло 3 месяца. Совсем бросили легко. Не спала она из-за немного повышеного давления. В конечном этоге помогло все вместе, переросли, уехали на дачу, пропили очередной курс Кавинтона, бросили грудь.

Маринка везде лазеет, ей нравится бегать и прыгать. Она умеет кувыркаться, делать ласточку, поперечный шпагат итд.

Слушать книжки полюбила совсем недавно. Раньше только картинки смотрела. Прозу не слушает, только стихи. Сама знает 6-8 стихотворений.

Обожает детский песни на кассетах. Бременских музыкантов мы слушали точно больше 1000 раз. У нее там любимый персонаж "менесса". Еще заставляет ей петь песенки по книжке со словами.

Последнее время много играет с мягкими игрушками. Укладывает всех спать, сажает на горшок, капает в носик, поит соком ..., все свои действия активно комментирует.

Мы сидим все лето на даче, сейчас приехали в Москву на прививку.

p.s. Можете посмотреть наши фотки на маринкином сайте www.fastcenter.ru/Marina
  #23  
Старый 28.07.2004, 14:51
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вас тоже поздравляем!
У вас ошеломляющие успехи, какие вы молодцы!
А какую вы прививку делаете???
  #24  
Старый 29.07.2004, 21:08
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. АКДС (третью), которую делают в 6 месяцев
  #25  
Старый 30.07.2004, 06:24
Leda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему так поздно???
  #26  
Старый 30.07.2004, 07:23
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Привет! С прошедшим вас д/р! Маришка - очаровательная

девица, последняя фотография - просто супер. Вы молодцы, столько у вас достижений. Как ваш диатезик, вы его победили?
  #27  
Старый 30.07.2004, 07:25
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию А скажите мне, у ваших детишек уже начался кризис двух лет?

Я у Митяя как-то не замечаю, нет ну он конечно "козлит" иногда, но это и раньше бывало. А вот этих классических "нет", "не буду" вроде бы и нет. Толко все сам, но мы не возражаем, сам так сам.

Это я к чему, нам крзиса то ждать или его может и не быть?
  #28  
Старый 30.07.2004, 12:01
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, если очень ждать- обязательно наступит :-) Я вообще считаю, что кризисов не существует. Ну что за фигня: кризис года, кризис двух лет, кризис трех лет, кризис 3х лет и трех месяцев...И так до пенсии...А жить когда? или только кризисы преодолевать?? Глеб , конечно, далеко не ангел, но в целом не вреднее любого в нашей семье. Ну орет он иногда : "Не трогай Глеба!" "Папа, отдай Глеба маме!"... Ну не совпадают иногда наши желания, а почему должны совпадать-то?? Он же не марионетка, он -личность! Вобщем как-то находим общий язык...
  #29  
Старый 30.07.2004, 12:15
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Да нет, ты что, я не жду вовсе! Наоборот, тихонько

интересуюсь, может мы без него обойдемся? У нас тоже с Митькой очень даже хорошие отношения, всегда договариваемся, ну или... или почти всегда.

"Папа, отдай Глеба маме!" - прикол. Что-то мне увидеться хочется, на детишек посмотреть говорящих. Вот вернемся с дачи...
  #30  
Старый 30.07.2004, 12:16
Ева Кошкина Ева Кошкина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2003
Сообщений: 1,108
Ева Кошкина
По умолчанию Так. Девицы, мы встречаться то будем 4-го числа?

Элл, говори где.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger