Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2004, 21:10
Monya30 Monya30 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.05.2004
Сообщений: 290
Monya30
По умолчанию

Девчата, я зашла за советом. Моего мужа по работе оправляют в командировку в другой город, "на малую родину", дня на 3-4. Он хочет взять с собой дочку, в гости к бабушкам. А мне это не по душе. Ладно еще 3 часа в самолете. Но ведь она не видела их почти полгода, наверно и места уже подзабыла. Только привыкнет - и сразу обратно. Да и бабушки обе еще работают, получится 2 дня у одной, 2 у другой. Ребенок же не кукла, чтоб туда-сюда таскать. Или я краски сгущаю? И бабушек можно понять, конечно. Но и напрягать их не хочется. Муж говорит, что я здесь отдохну одна, не знаю- не знаю . Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Лариса и Дашутка (15.02.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.08.2004, 22:13
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я б не пустила. Мы тут у свекрови отдыхали два месяца, так моя забыла, как другая бабушка выглядит (хотя ее с рождения видит). А мужу в самолете с ребенком? Он привык?
  #3  
Старый 24.08.2004, 22:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отпустила бы

За 4 дня трудно кого-либо забыть :-) Вы отдохнете, выспитесь, почитаете - любой мамн полезно. А потом, папа - родной человек, имеет те же права на ребенка. Не говоря о том, что он, наверняка, не менее ответственный, чем мать. Бабушки - тем паче, в лепешку расшибутся для ребенка за этот короткий срок. 3 часа в самолете - немного.
  #4  
Старый 24.08.2004, 22:43
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да .пустила бы. Считаю, что папе и ребенку полезен такой опыт - съездить куда-то вдвоем- тем более к любящим бабушкам. Бабушки в небольшом количестве (4 дня это не много для немладенца полезныА вам не надо так опекать папу с ребенком, чтоб от себя одних ни на шаг. Если есть желание - пусть едет на здоровье
  #5  
Старый 25.08.2004, 04:42
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отпустила бы без сомнений. :-)
  #6  
Старый 25.08.2004, 06:29
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок привязан также к папе как к маме, нет сильных предпочтений? Папу будет видеть каждый день? Папа ответственный?Ребенок общительный, легко знакомится с новыми людьми, любит гостей? Если на все вопросы ответ да - отпустила бы.
  #7  
Старый 25.08.2004, 06:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Отпустила бы. Бабушки навреняка будут просто счастливы и за 4 дня не сильно напрягутся. Если папе и бабушкам в принципе доверяете здоровье ребенка, то отпускайте. Ребенку это, на мой взгляд, полезно - смена впечатлений на небольшой срок.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 25.08.2004, 07:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию без базаров даже. только в путь.

  #9  
Старый 25.08.2004, 09:48
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если быть уверенным, что самолет не задержат, то еще ничего, но вот мы недавно провели 8 часов в аэропорту, где еды никакой, сесть негде, жара, ребятенок терпел, но ей почти уже 4. Потом моя до сих пор такая любительница мамы, что она даже ни с кем спать до 12.30 не ляжет, будет меня ждать. Далеко живущая бабушка заранее до выезда на дачу приезжает, чтоб в доверие вокрасться. И вообще у нас культ ребенка, если бы я задумалась может и пустить, то муж категорически был бы против, нечего ребенка таскать, чтоб бабушки посмотрели бы. Другое дело, что если бы на более длительный промежуток, если бы кто-то был в отпуске, но так вроде действительно больше похоже будто она игрушка. Еще представишь, как много людей в самолете в замкнутом пространстве, вдруг один с вирусом и т.п.
  #10  
Старый 25.08.2004, 10:01
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отпустила бы однозначно. Как вариант, если позволяют средства и время - слетала бы с ними. Бабушки имеют ПОЛНОЕ право увидеть внучку. Вам не будет стыдно, когда они умрут, что Вы не показали ребенка, когда была возможность.

Мы с сестрой пару дней назад говорили о том, что многое бы отдали, чтобы своим бабушкам-дедушкам мою девочку показать - то-то бы они порадовались!.. Но их уже давно нет в живых.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger