Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2004, 02:07
Victoria V.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В садике (живем в Америке) сегодня «порадовали», что уже трое деток заболели. Дали почитать распечатку с какого-то медицинского сайта - вроде, ничего особо серьезного, но все равно беспокоюсь, тем более что слышу о такой болезни впервые. Кто-нибудь сталкивался с этой бякой? Интересует всё - с чего начиналось, как долго болели, чем лечились, etc. Заранее спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.08.2004, 04:39
Американка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только слышала. Никак не лечится. Проходит за неделю. Это же вирус. http://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/000965.htm
  #3  
Старый 25.08.2004, 05:02
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Болели. Основная проблема - стоматит. Если он ребенка не беспокоит - остальное фигня. Если стоматит сильный - поласкать рот чем-нибудь антибактериальным типа разведенного листерина, если ребенок хорошо сплевывает, если нет - просто водой. Потом смазывать весь рот смесью бенадрила и муланты ( белая жидкость от болей в желудке).
  #4  
Старый 25.08.2004, 16:15
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Болели 2 раза.

В первый раз температура была 38, все чесалось, состояние не очень - плаксивость, капризность, спала плохо. Начиналось с плаксивости, потом температура пару дней - я не сбивала. Потом полезли прыщечки. Сначала на ладошках и ступнях, потом она и в рот затащила. Весь рот был в белых прыщечках и вокруг рта много прозрачных. Давали антигистамин - Кларитин примерно неделю, без него чесалась постоянно, спать не могла. И врач давала сэмпл какого-то обеззораживающего спрея, я брызгала каждые 2 часа в рот. Через неделю все острые симптомы ушли. А следы от прыщечков еще месяц не проходили, но уже не часались.

Второй раз все было уже попроще - я заметила прыщики во рту, повезла к доктору, думала, стоматит. Но доктор сказал, что это опять Коксакки. На этот раз все было без температуры, без плаксивости. Антигистамин не давали, только спреем тем же самым рот брызгала. К сожалению, название спрея не помню - закончился.
  #5  
Старый 26.08.2004, 02:49
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Забыла еще написать

Оба раза после болезни у ребенка полопалась кожица на ладошках и на подушечках пальцев. Кожица облезла, новая выросла красивая :-). Больше проблем и последствий не было.
  #6  
Старый 27.08.2004, 00:50
Natalie T Natalie T вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 12
Natalie T
По умолчанию

Сын этим около двух месяцев назад переболел. Кроме сыпи на подошвах ног, ладошках и горле никак не проявилась эта бяка, даже температуры не было. Врач сказал само пройдет, ничего не надо делать, только температуру сбивать при необходимости.
ЗАразный ребенок только дня три. Сыпь конечно проходила дольше..

Наташа
  #7  
Старый 28.08.2004, 04:40
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Месяц назад болели. Была невысокая Т первые 2 дня, капризность, и потом жаловался, что есть было больно (во рту). Но высыпаний я так нигде и не заметила. Я тоже похоже заразилась, но у меня только аппетита не было неделю, и все.
  #8  
Старый 28.08.2004, 10:48
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почти Офф

Надеюсь , что твои страхи окажутся напрасными , и вы НЕ заразитесь и НЕ заболеете . Здоровья , сил и терпения вам (терпения - эт тебе в первую очередь ... когда шаловливые ручки маме глазки пытаются выковырнуть ;-) . Меня сегодня вот лишь Олег от Стаськиной "охоты на маму" спас) !
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger