Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2004, 12:13
Юлик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто-нибудь давал ребенку молотую скорлупу?

Дочери почти 1год и 5мес, но родничек у нее еще не закрылся. Врач говорит, что это от недостатка кальция и посоветовала добавлять в еду молотую яичную скорлупу. Дело еще в том, что дочь совсем не ест молочные продукты, отказывается от всех их видов. Может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 26.08.2004, 12:29
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как профессионал-птицевод скажу: врача в сад. Каьций из птичьей скорлупы человеческим организмом не усваивается. Совсем. Проходит транзитом. Счаз полно препаратов кальция. Нет врача под рукой приличного - зайдите в аптеку и посоветуйтесь с фармацевтом. Тока попросите аннотацию прочитать ДО того как купите лекарство. И сами убедитесь, что его можно ребенку.

А еще в позапрошлом веке лечили железодефицитную анемию "заржавливая" гвозди в уксусе, а потом пили эту ржавчину. Таких советов Вам врач не давал? А рыбий жир от рахита пить? (ну этот то, хоть действительно содержит вит.Д)
  #3  
Старый 26.08.2004, 12:48
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну рыбий жир как-раз таки, не из этой серии, витамины Омега-3, омега-4, вот чем ценен рыбий жир. С остальным согласна. кальций вообще без вит.Д не усваевается. Согласна врача в сад.
  #4  
Старый 26.08.2004, 17:31
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я с железом не соглашусь :-)

В то время таблеток железа не было, поэтому железо из гвоздей - отличный вариант лечения анемии :-). НО сейчас, конечно, уже можно без скорлупы и без гвоздей обойтись :-).
  #5  
Старый 26.08.2004, 18:24
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В таком виде железо тоже не усваивается. Точнее - "нет данных, что оно усваивается в дозах, имеющих терапевтическое значение". Так вроде. Оно какое-то там не такое валентное.
  #6  
Старый 26.08.2004, 19:10
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это у кого как - у кого двухвалентное хорошо усваивается,

у кого трехвалентное. Таблетки тоже бывают разной валентности, а бывают комплексы разновалентного железа - двух, трех и четырех валентного в одной таблетке. Так что в таком виде кому-то вполне может подойти валентность, тем более, если речь идет о прошлом веке, без разновалентных комплексов . Я не химик, я анемик. Может, химики поправят.
  #7  
Старый 26.08.2004, 21:26
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так его, вроде как "гасят" каплей лимонного сока и он усваивается как миленький? в смысле кальций.
  #8  
Старый 26.08.2004, 22:20
Тереза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, мы так и принимали

называется цитрат кальция. Принимали при недоразвитии ядер тазобедренных суставов и большом родничке с 7 мес. до 9 мес. - перемолотая скорлупа (без внутренней пленки и высушенная) + лимонный сок. Есть несколько способов приготовления. Без сока скорлупа не усваивается.
  #9  
Старый 26.08.2004, 22:38
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У сына была гипокальциемия (недостаток кальция). Принимали молотую скорлупу+сок лимона+вит.Д. Помогало. Но тогда у нас не было препаратов кальция, подходящий для маленьких детей (ну кроме допотопного глюконата, конечно). Сейчас я бы лучше поискала более современные средства. Да, вспомнила, потом нам достали "Кальцинову"-растворимый напиток, но он с сахаром, ароматизаторами, вам такое рано.
  #10  
Старый 26.08.2004, 23:43
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно такой же совет получила, но давать - не давала...Думаю, что все-таки обойдемся пока без этого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger