Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 01.02.2005, 08:08
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Абсолютно верно.
Шапка, ты еще на дискотеке в какой-нибудь деревне в местном клубе не была. Там даже у меня культурный шок был, за тебя мне просто страшно :-).

Провинция живет абсолютно по-другому, дешевая попса и блатные песни это еще далеко не самое страшное. Я в Москву попадаю, как в другое государство, а я в областном центре живу с очень неплохо (на общем фоне провинции) развитой инфраструктурой отдыха (и салат без майонеза вполне можно купить :-))


К сожалению, все упирается в деньги и с этим мало что поделаешь :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 01.02.2005, 08:13
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да неет, Белокуриха - вся Сибирь. (-)
  #33  
Старый 01.02.2005, 08:25
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все описанное шапкой правда-правда!!!! И еще у нас в Новосибирске, Томске, Омске, Барнауле медведи по улицам бродят. А музыки так вообще никакое нет. Там в Белокурихе для приезжих откопали кассету одну, а у местных вообще ничего нет, только один ветер воет и воет, воет и воет..
Кстати, те песни о которых Шапка со смаком описывала, кстати сочинялись в Москве и исполнялись тоже. Но это только кстати. А вообще, мы сибиряки очень дикие люди, так что больше к нам не ногой. Говорите спасибо что хоть местные вас не покусали, наверное их долго дрессировали. А вот появись вы в Новосибирске, ну уж точно съели бы вас заживо. В наших племенах такое часто практикуют. Да и не зря вы описали вашу песцовую шубку. Это правильно что вы в ней к нам прехали, хоть показали как нужно одеваться, а то мы тут все в телогрейках да валенках. Кстати, а каблуки это что такое? А гель для душа? Щас пороюсь в инете, может что нарою на эту тему.:-))
  #34  
Старый 01.02.2005, 08:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Грустно, девушки, что вы за всем моим рассказом увидели только желание "поржать" над "ними". Я уж не знаю что в вас говорит - обида за родину или уязвленное самолюбие, но смысл этого топика был - скорее посмеяться над собой. Да, я мало видела России. Да, для меня это странно. Так почему же не описать то, что мне странно? Кто там заводил недавно топик - опишите то, что вам показалось интересным в поездках? Я описала. А если вы в своей злобе не разглядели моего чисто культурологического интересна - можете и дальше злобой исходить. У меня злобы по отношению ни к людям, ни к Алтаю вообще нет (кстати, Барнаул и Белокуриха - это Алтай, а Алтай - это Сибирь). А уж стиль моего изложения - всегда такой, пора бы привыкнуть :-) Удачи!
  #35  
Старый 01.02.2005, 08:47
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если бы вы свой "культурологический интерес" описали несколько в другом тоне -- возможно, реакция была бы и другая. Но все ваши стоны "вы подумайте, какой ужас" сочувствия почему-то не вызывают.
  #36  
Старый 01.02.2005, 08:49
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да ничего я не ожидала :-) Это и Коньке тоже ответ. Я примерно такого и ожидала на самом деле. Я ж не о разбитых надеждах пишу, а о том, что в моей поездке мне показалось смешным.
  #37  
Старый 01.02.2005, 08:55
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девушка, а кто тут злобствует-то? Что-то я не заметила. Не выдавайте желаемое за действительное.
  #38  
Старый 01.02.2005, 08:55
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))) Да уж.. Я представила такое чудо у нас на улице - в унтах и песцовой шубе. Ну экзотика, блин... Ещё шали расписной сверху не хватает. Наверное все решили бы, что в Москве мода такая, на унты :-).

Кстати этот топ подтверждение старой истины - каждый видит то, что хочет увидеть. Ищет лишь подтверждение своих представлений и не более.. У меня друзья (одна семейная пара) очень любят скандировать "все москвичи сво" и "ничего путёвого в этой Москве нет". Причём ни разу всамой Москве не были! Я по жизни с ними спорила. Не скажу что я фанатка нашей столицы, но справедливость превыше всего. Тем более, что я в Москве бываю и людей знаю и многими местами просто любуюсь. Так вот недавно они съездили-таки в Москву. Перед поездкой я им насоветовала посмотреть и то и это, обратить внимание на пятое-десятое.. Ну, думаю, съездят - сами убедятся, что Москва - это красивый город и пр. И что же? Приезжают они и на первой же встрече на меня наезды - что ты с нами спорила?! Видили мы твою Москву! Фигня полная, грязища везде, люди - хамьё, какие-то гопники в потасканых куртках снуют аж страшно! И т.д. и пр. У меня глаза на лоб. Да как же так? А это видели? - да. А тут были? - да. В общем люди привезли стойкое подтверждение своим первоначальным взглядам. Они, собственно, и ездили за этим... И такой стереотип о столице очень и очень у многих жителей провинции, между прочим. Ответный стереотип москвичей, что в провинция вся дыра дырой, голод-холод и бескультурье. И если, как Шапка, ехать за подтверждением своих закоренелых взглядов, то вы их всегда подтвердите! Было бы желание.. Взгляд цепляется только за это.
  #39  
Старый 01.02.2005, 08:55
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я на такой случай вожу с собой свои кассеты. С милой улыбкой прошу водителя поставить мои кассеты -- и великолепно себя чувствую.

А вы Трегубову "Байки кремлёвского диггера" не читали часом? Она очень похоже свои поездки описывает.
  #40  
Старый 01.02.2005, 08:58
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык кто же спорит, что Алтай это Сибирь? Вы что? Разговор о том, что нельзя впечатления от одного местечка переносить на Сибирь в целом. Все эти ваши "общесибирские диски" и пр. и пр. - что это? Очень зло и неумно вы написали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger