Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.03.2003, 19:42
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вернулась от врача...

Хочу продублировать этот топик из "Мамы.NE-RU", может, мне по знакомству что-нибудь подскажете :-).

Сегодня полные 38 недель. Имеем следующую картину:

1. По УЗИ ребёнок 3600, через пару недель достигнет 4 кг. Врач предложил прямо сейчас устроить стимуляцию.

2. Я знаю, как часто ошибается с весом УЗИ, но не могу вступать в дискуссию на эту тему с гинекологом. Он - врач, а я кто со своей статистикой от подружек и из форума?

3. Беременность после кесарева, поэтому по изученной мной информации стимуляцию делать опасно для ребёнка и для меня. В дискуссию с гинекологом вступать, опять же, бесполезно. Он считает, что всё это фигня, слишком маленькая вероятность, что произойдёт разрыв матки.

4. Отвлекаясь от опасности стимуляции после кесарева, первые роды мне тоже стимулировали, 28 часов не было особого прогресса, и на раскрытии 6 см сделали кесарево.

5. Рожать ребёнка 4 кг весом после кесарева не рекомендуется, нужна операция.

Спрашивается - что мне делать?

1. Ждать естественного начала родов.
2. Рискнуть и пойти на стимуляцию.
3. Записаться на плановое кесарево.

Оля, Яша (12.03.1999) и апрелёнка Бубликова (38 недель)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 27.03.2003, 19:50
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию Я бы ждала

Если "всё" не дозрело, то будет тот же сценарий, что в прошлый раз. Помучаешься, а потом разрежут. Обидно. Разрезать-то всегда успеют (4 там кг, 5 или 8 ). А я бы ждала (и ждала, правда, без кесарева в анамнезе).

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #3  
Старый 27.03.2003, 20:03
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, а что вы ждете от форума?
Что бы вам здесь не посоветовали, "вы не можете вступать в дискуссию с гинекологом".
Единственное, что можно - найти другого гинеколога.
У меня, кстати, вес ребенка определили в 4 кг (в 37 недель). Родила его в 38 недель - 3400.
  #4  
Старый 27.03.2003, 20:11
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, найдётся много гинекологов, с которыми можно вступать в дискуссию? Врачи, по моему опыту, не очень радуются, когда пациент начинает учить их жизни.

Я, например, могу вообще больше не появляться у своего врача и дожидаться начала родов, хоть это будет 42-я неделя. А может, мне посоветуют что-то другое, что мне самой в голову не приходит? Я очень подавлена, и мысли крутятся вокруг одной темы.

А чего вообще люди ждут от форума, когда заводят темы вроде "Муж пользуется моими кремами"? Не ждут же, что приедет делегация форумчанок и проведёт разъяснительную беседу с мужем? :-)

Оля, Яша (12.03.1999) и апрелёнка Бубликова (38 неделек)
  #5  
Старый 27.03.2003, 20:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Скорее вопрос - ароматерапия и гомеопатия

Это только моя версия - может кто-нибудь знает. Есть стимуляция гомеопатией (я испоьзовала - по другим, чем Оля причинам - эффективно), есть ароматерапия - опробована Cloud9. Насколько такие методы тоде опасны в Олином случае? Оль, может тебе есть с кем проконсультироваться на эту тему очно? Понятно, что названия тебе мы можем дать - но наверняка не стоит этим заниматься самодеятельно...
  #6  
Старый 27.03.2003, 20:21
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, а что именно даёт ароматерапия и гомеопатия?

Вызывают роды или усиливают схватки? Я так понимаю, что если я буду бегать вверх-вниз по лестнице с целью вызвать роды, это нестрашно. Опасно (насколько я понимаю) именно усиление схваток, как при лекарственной стимуляции. Матка может не выдержать.

Оля, Яша (12.03.1999) и апрелёнка Бубликова (38 неделек)
  #7  
Старый 27.03.2003, 20:41
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль, может, я не права, но в вашем топике я какую-то обреченность что-ли увидела. Мол, кто я такая, чтоб с ним спорить - он все равно лучше знает. Лучше чем я и девочки с форума. В вашей ситуации это, наверное, логично, потому что мы здесь не спецы по кесареву сечению. Спрашивать совета у девочек с форума, если гинеколог для вас заведомо знает лучше, оно как-то нелогично.
Тут надо как-то принципиально решить для себя, сможете ли вы в принципе пойти против мнения вашего гинеколога. А потом уже совета спрашивать, СТОИТ ли вам это делать.

А что, найдётся много гинекологов, с которыми можно вступать в дискуссию? Врачи, по моему опыту, не очень радуются, когда пациент начинает учить их жизни.
*********
Во-первых, найдется много гинекологов, которые готовы учитывать мнение своих пациенток.
Во-вторых, найдется много гинекологов, чье мнение может совпадать с вашим.
И если для вас слово врача имеет решающее значение (что в принципе понятно), вариант найти для себя понимающего врача оптимален, т.к. вы можете положиться на его авторитет.
  #8  
Старый 27.03.2003, 21:14
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

На УЗИ часто с весом ошибаются. Насколько помню из обучения : должны наблюдать рубец : если он в хорошем состоянии , то можно спокойно ждать . если рубец начинается истончаться -делают кесарево . Меня стимуляция не прикалывает , если так можно выразиться , Я бы подождала , опять же если рубец хороший.
  #9  
Старый 27.03.2003, 21:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Насколько я думаю (возможно, это совпадение) - стоило мне выпить положенные шарики (процесс занял пару дней), как у меня отошли воды и понеслась... Но, ты сама понимаешь, в 41 неделю это могло быть совпадением.


Из сказанного тобой, получается что можно попробовать oil of evening primrose - его и внутрь принимают, в вагинально.. Вот тут есть о ней, также как немного других:

http://www.cefcares.org/doula/notes/induce.htm - она не схватки стимулирует, а размягчает шейку.
  #10  
Старый 27.03.2003, 21:41
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Оля....там же еще все от рубца зависит...

Если крупный ребенок, то это лишнее напряжение на рубец, может они и этого боятся.... Тут действителньо заочно ни кто не посоветует... Врачи конечно могут перестраховываться, но с другой стороны за свои слова они отвечают.... Может попробовать у другого спеца УЗИ и проконсультироваться у другого врача...

У меня подруга так ждала, ходила к двум врачам на УЗИ, одна орала ложись на кесарево на 34 (по-моему неделе) шов истощился, второй кричал до 40 доходишь, шов очень хороший.... Узи всегда делала почти одновременно... сегодня у одного, завтра у другого:-(.

В любо случае Удачи вам:-).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger