Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.03.2003, 21:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Сложно искать нового врача в 38 недель.. (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 27.03.2003, 23:22
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Похоже, все-таки не совпадение :)

У меня процесс занял...эээ... даже не полдня :-). Шарики кажется, пульсатиллы (? не записала, не уверена, правильно ли запомнила), плюс белладонна на тампоне внутрь (тоже шарики растворенные в воде, в которой намочен тампон). Белладонна - для смягчения шейки, пульсатилла... для схваток? Я тоже подумала, что совпадение, правда, моя акушерка очень посмеялась, сказав, что у нее половина случаев - такие совпадения :-). Другая половина рожает сама без всякой гомеопатии.

Эффект ну очень мягкий, с медикаментозной стимуляцией не сравнить. Правда, со швами я тоже не копенгаген...
  #13  
Старый 27.03.2003, 23:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не, я внутрь принимала средство с чудесным русским названием Клопогон.. Клоп выгнался.. )
  #14  
Старый 27.03.2003, 23:53
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))))))))))
  #15  
Старый 28.03.2003, 02:00
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Ох, сложный вопрос... Можно только поделиться собственным опытом, но это все так индивидуально и полностью зависит от состояния шва.

У меня было плановое кесарево. Но мне по УЗИ и всяким замерам-обмерам ставили больше срок на 1,5 недели, чем был на самом деле. И все из-за размеров плода (кстати, с размерами то они не ошиблись, как сказали 3600, так Егорка и родился 3550). Т.е. мне поставили 40-ую неделю и назначили день операции (схваток не дожидались, зря, как я теперь это понимаю). А когда ребенка достали, то поставили полных 38 недель (причем Егорка был доношенным, но незрелым).

Из этого своего опыта я сделала такой вывод: если кесарево неизбежно, то лучше дождаться начала схваток (это называется планово-экстренное).

Оль, в твоем случае лично я бы поступила следующим образом: 1) сделала УЗИ еще раз в другом месте, чтобы уточнить вес. Все же после первого кесарева рожать самой второго ребенка более 4 кг сложно, особенно если тонкий шов; 2) от стимуляции отказалась бы и это без вопросов; 3) если по пункту 1 есть основания, то записалась бы на плановое кесарево (при условии, что до того нужно дождаться схваток); 4) если со швом все нормально, то дожидалась бы есстественного хода родов (на крайняк, действительно, прокесарить всегда успеют).

Уж не знаю, помогла ли чем или нет...

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #16  
Старый 28.03.2003, 03:12
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня не было шва, но я себе помогла во второй раз

Эдику определили на 32 неделе - 3.100. Поскольку Яна я переносила на 2 недели, меня стимулировали и он родился 4 кг, я решила, что с Эдиком ждать не буду, а то рожу слона( или не рожу).
Так что я была напугана очень и в срок по календарю выпила касторки. Через пару часов отошли воды.
Эдик родился 4 кг и 57 см такой же, как и Ян в 42 недели.

Еще я слышала, что любое растительное масло , принятое внутрь,размягчает шейку матки и мягко стимулирует роды.
Вообще я бы тоже подождала схваток и потом сделала бы кесарево, если надо.
В принципе можно и на мягкую диету сесть на эти две недели, хотя бы от мучного отказаться, чтобы ребенок массу не набирал ( я лично ужасно много мороженого ела в последнюю неделю, что, окнечно, плохо).
  #17  
Старый 28.03.2003, 07:30
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотите, дам координаты акушера-гинеколога, которая со мной обсуждала все возможные нюансы предстоящих родов (должно было быть кесарево, но решили рожать сами, не ошиблись:-)). Вообще-то у меня таких классных врачей трое. Не знаю, мож это они со мной только так в рассуждалки игрались:-). Но вроде как непохоже на них. Я вечно приходила к ним, замороченная знаниями из инета и жизни, и мы начинали по полочкам раскладывать мои познания и рассуждать, приемлемо ли это будет в моем случае. Если хотите рискнуть и посоветоваться, кидайте на мыло. Вы вообще где территориально?
  #18  
Старый 28.03.2003, 08:46
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно Оль, состояние рубца здесь самое важное. Что про рубец говорят? Если он в порядке, то естественные роды вполне возможны. Тем более что прошло достаточно времени. А таз у тебя по-моему вполне приспособлен для рождения и 4 кг-вого.

У нас в группе на курсах 2 девочки рожали после кесарева сами. Насколько я знаю, им советовали вот что:

1.обязательно УЗИ каждую неделю-отсматривать состояние рубца.

2. Диета, чтобы ребенок не рос очень интенсивно. Лучше всего одни фрукты-овощи. И побольше жидкости.

Кроме того, мое личное мнение таково. Если в первый раз на тебя стимуляция не действовала и все кончилось кесаревым, то вполне возможно повторение сценария. Я бы скорее готовила шейку интенсивно. Это можно делать 2 способами: активный секс( простагладины в сперме+ массаж для шейки) или поппить Масло Вечерней примулы. Это БАД, который стимулирует как раз выработку простагладинов, которые и отвечают за смягчение и растяжение шейки. Кроме того обязательно массаж промежности. Это мера не только чтобы обойтись без разрывов, но и в предродовый период способствует выработке нужных гормонов. Поэтому его разрешают делать каждый день только с 38-39 недели.

Ароматерапию я бы тебе не советовала. Дело в том, что ты не знаешь как это подействует именно на тебя, а тебе надо быть осторожной с рубцом и избегать слишком сильного воздействия на матку. Например Масло Вербены прерасно помогает в родах, но лично у меня начались ТАКИЕ сильные и интенсивные схватки после его применения, что мне казалось что матка сейчас просто вытолкнет сама ребенка. Для тебя это может быть опасно.

А вот поискать гомеопата, чтобы попить чего-то, что может приблизить наступление родов- я бы тебе настоятельно рекомендовала.

Оль, но даже если все таки будет кесарево, ничего страшного, ведь самое главное что с дорогушей Бубликовой все было хорошо, ведь так?

Удачи тебе и легких родов!


Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #19  
Старый 28.03.2003, 09:42
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Оль, я конечно не гинеколог а "девочка с форума" )

Тем не менее. Я чисто теоретически обсужала со своим гинекологом подобную ситауцию (она меня резала - ей так сказать виднее).

При всех моих дополнительных "прибамбасах", которые смогут опять прервать беременность в любое время (граждане, подчеркиваю - это чистая теория, шифроваться я не смогу ни дня))) - общий план примерно такой.

Стимуляция - ни в коем разе. Ни в 34, ни 38, ни в 41. Слишком опасно и для мамы и для ребенка (это мнение хирурга, поимевшего такие случаи на практике).

Планово-экстренное кесарево как оптимальный вариант для мам после первого кесарева, к тому же наиболее удобный и безопасный для нее как врача .

Естественные роды - для особо блатных ), с готовой операционной за стеной, оплата как за кесарево бригаде плюс немножко ей лично за риск если обойдется без кесарева

Ну и экстренное кесарево - типа если надо, приходите в любое время .

Мое собственное мнение - лучше плановый кесаренок в 40 недель чем потенциально незрелый 38-недельный примятый родами со стимуляцией (тем более что прошлый раз стимуляция тебе "не пошла"... кто-то мне на другом форуме рассказывал что в Швеции если роды и/или стимуляция отягощены для женщины ОЧЕНЬ тяжкими воспоминаниями - это записывают в карту, чтобы в следующий раз врачи могли подобрать что-то альтернативное. Потому как типа по второму разу толку не будет из-за страха повторения прошлых проблем).

Хотя лучше всего конечно самостоятельно родившийся )

В любом случае ни пуха тебе!
  #20  
Старый 28.03.2003, 09:56
Less
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже нечего добавить :-) (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger