Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2004, 13:27
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Захотелось мне привезти из Москвы спорткомплекс для мальчика 3-4 лет и на будущее.
Интересует все.

Насколько ваши дети пользуются им, т.е. стоит ли покупать его вообще?

Какие модели у вас и какие вы могли бы порекомендовать? Деревянные, металлические? Сколько примерно весят? Что лучше - в распор или какие-то другие есть?

Насколько реально привезти его за границу? Будут ли проблемы с таможней и т.д.? Кто вообще вез - какие особенности при перевозке?

Может подскажете места в Москве где можно купить?

В общем, поделитесь информацией.

Спасибо все огромное заранее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.11.2004, 20:07
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только 3 дня как поставили. Я долго искала в инете, может

конечно, что и упустила, но пришла к выводу что они все примерно одинаковые (а большинство и абсолютно одинаковые, под одинаковыми названиями, видимо производитель один) - только наценки на них разные. Мы взяли металлический, так как его можно использовать и взрослым (нагрузка до 500 кг). Все они ставятся враспор, ничего сверлить не надо. Металлические конечно тяжелые - наш 30 кг, но он немаленький - П-образный (а бывают еще Г-образные и угловые, они меньше).

Вот вам ссылки: http://www.rodnik-sport.ru/index.php?c=31&id=5 (у них и брали, дешевле потому что), http://www.sportcomplex.ru/catalog/unior4_3.html, http://www.uvenis.ru/house/poly.htm

Где то я еще видела шикарные пластиковые американские спорткомплексы (они же игровые), но они стоили от 1 штуки баксов, ссылку я не сохранила, помню что их продавали кажется на Домодедовской.

Пока детка с радостью висит на кольцах и трапеции, лазит по наклонной доске и лестнице, раза 2-3 в день по 15 минут. Канат и веревочную лестницу пока не освоила - мы еще маленькие.
  #3  
Старый 14.11.2004, 12:18
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо вам за ответ

тоже облазела интернет. В принципе основные модели - Карусель (разные вариации), Лидер и Геркулес. Но есть деревянные, есть металлические.
Американский нам не надо :-). Но вот еще обычно на всех написано, что нагрузка до 60 кг, это только для детей и подростков :-).

Спасибо за ссылки и за наводку где покупали - надеюсь, что пригодится.

Спасибо еще раз.
  #4  
Старый 14.11.2004, 12:39
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Ваш муж склонен к рукоделию? Мы сделали спорт. комплекс сами, все обошлось в ~$50 (материалы).

Используется устройство в хвост и гриву, в том числе приходящими детьми. Накачанные мышцы впечатляют :-).

Фотку аттачу (есть еще рукоход, на фотке его нет).
Изображения
Тип файла: jpg Sport2.jpg (63.8 Кб, 1 просмотров)
  #5  
Старый 14.11.2004, 14:06
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Респект!!!

Я это уже видела, все равно впечатлилась еще раз! А еще я помню стенку в комнате... слушай, какой он у тебя молодец!

Leake & Alan
  #6  
Старый 14.11.2004, 14:14
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас вроде карусель-6. Он для потолков от 2.5 метров до 3 метров. У нас потолки 3 метра. ОЧЕНЬ НЕУДОБНО! Снаряды слишком высоко над полом, и вертикальные стойки немного болтаются, за счет того, что трубы не сильно друг в друга входят. Не развалится, конечно, но не приятно. Сейчас я купила бы тот спорткомплекс, который от 3-х метров....


Облакова Ольга, Бориска (13.06.2002) и Иришка (13.03.2004)
  #7  
Старый 14.11.2004, 14:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Спасибо, Олюсь :-). Да, повезло, что хоть кто-то в семье не с кривыми ручками :-).
  #8  
Старый 14.11.2004, 16:14
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас металлический - вроде как на таком ребенку держаться удобнее - поменьше диаметр перекладин. Выдерживает 100 кг в одном сборном варианте и 120 в другом. Вроде как все комплексы примерно так. Посмотреть разные комплексы можно на сайте Лены Даниловой .можно и купить. Но мы как-то вроде дешевле покупали - не совсем в Москве, в подмосковье.
  #9  
Старый 14.11.2004, 19:52
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я под впечатлением

Спорткомплекс классный. А на стене у вас что, желтое такое :-)?

У меня кнечно муж с руками :-), но на такой подвиг думаю не согласится. Да и материалов можно не найти. Спасибо за идею!
  #10  
Старый 14.11.2004, 19:53
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жень, а как называется модель - не помнишь? (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger