Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2004, 14:52
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вопрос такой: вы бы повели с соплями в д\с? Сын заболел в прошлый четверг, в пятницу были сопли, кашель и т-ра 37.4С. В последующие дни только сопли, булькующие где-то внутри, и кашель отхаркивающий. Т.к. в д\с он идти не желает, заявил, что будет болеть долго и отказался сморкаться. Я отсасывала грушей, промывала аквамарисом и отсасывала ртом ( дура!!!). Сегодня я свалилась: режущая боль от уха до уха и в горле, голова кружиться. Муж говорит: "давай его завтра в д\с отведем." Конечно, очень бы хотелось поболеть в одиночку, сын, как конь по квартире скачет. А вдруг хуже будет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.11.2004, 15:24
Эхо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы ни за что не повела, а вдруг осложнения. И как мама детки которая ходит в сад прошу не водить, а то мы лечимся, лечимся, приходим в садик чистенькие, а там кашляют, чихают, сопливятся, а всего то долечить надо 2-3 денёчка.
  #3  
Старый 16.11.2004, 15:53
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Дело не в том, что ему будет хуже, а в том, что болезнь у него явно заразная. Но с соплями у нас весь детсад ходит, никто почти внимания не обращает. Я в прошлом году заводила топик на эту тему, отношение у людей очень разное. Вот здесь можете почитать.

http://forums.khv.ru//Index.cfm?CFApp=1&Message_ID=1977616
  #4  
Старый 16.11.2004, 15:56
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

у меня уже 39. если я буду лежать, то пожер или наваднение будут обеспечены
  #5  
Старый 16.11.2004, 16:25
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повела бы (и вожу, собственно) если нет температуры и кашля; у меня есть неоткладываемые дела вне дома; я больна. Но основной для меня п.1.
  #6  
Старый 16.11.2004, 16:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Здесь все водят. "Болезнь" - это после 38.5-39, до того просто с соплями или кашлем - это не болезнь. Поначалу была в ужасе - ах, как можно.. Привыкла. Если есть время, желание и т.д. могу оставить. Но никаких страшных последствий такого поведения пока не вижу. К школе все благополучно перецепляют все вирусы и болеют крайне редко - в нашей школе (при том, что каникулы короче, чем в россии - в общей сложности месяца 2.5 накопится) пропусков в среднем 7 дней на 1 ребенка.


Наверное, есть дети, с которыми такой вариант опасен. Но явно не все. Впрочем, наверняка есть и сады, где другие сильно возмутятся - это тоже надо учитывать.


А сопли я обоим детям всегда ртом отсасываю - иначе никак. Потом полощу рот раствором чайного дерева. Тьфу-тьфу, ничего страшного не происходит. А если вирус сильно заразный - он и так прицепится.
  #7  
Старый 16.11.2004, 16:36
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я тоже не в России. Он как начал туда ходить, стал говорить что детишки кашляют и сморкаются. Т.ч. здесь- это тоже вроде нормы.
  #8  
Старый 16.11.2004, 18:01
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не вожу в группу с температурой и сильным кашлем

ну и сильными соплями. Но это группа, нам не в напряг если он эти пару дней дома посидит.
Почему? Не хочется выслушивать все эти "вот люди, сопли принесли в группу". Выслушивать без необходимости.

Если бы я ребенка водила в сад, мне было бы реально в напряг сидеть с ним дома пока сопли и кашель 100% не улетучатся. Водила бы на все 100%.
  #9  
Старый 16.11.2004, 21:12
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

А я в России. Но долго жили в Японии. Там тоже водят, пока нет высокой температуры. И все с соплями и кашлем. И я своих здесь вожу, пока Т нет. А как жить? Детям надо общение, а родителям -работать\учиться. И болячки ессный процесс у детей. Организм учится бороться с инфекцией. Когда у организма сил нет - мы начинаем ему помогать и лечить ребенка дома. Я на сопливых и кашлевых детей в саду не раздражаюсь. Мы ж не раздражаемся на чихающих и сморкающихся людей в транспорте и на улице. Т.е. может мы и раздражаемся, но терпим, у нас нет выбора.
  #10  
Старый 17.11.2004, 04:50
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас в сад все водят с соплями и с кашлем.

Я смотрю по состоянию ребенка - если бегает, прыгает, температуры нет, то веду в сад без раздумий. Выдаю ей одноразовые платки, сморкается она сама.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger