Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 12.08.2003, 13:04
кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это темя для нас очень актуальна. девочки, очень прошу, кто знает - есть ли литература на тему общения дитя и папы? О том, что это важно в любом возрасте, а не только после 3-х лет. У нас доча , 2г.6 м., папу всегда променяет на маму. Папа работающий до упора, но совершенно не домашний, с дитем заниматься не любит - говорит, что просто не может набраться терпения. В нашем общении втроем (папа, мама, дитя) все то же самое, что и у автора топика - папа имет некоторые принципы, которые на мой взгляд мало применимы к малышке. Он даже может на нее обидится и выговаривать потом, хотя можно просто дитя "переключить" на другое и проблема снята. помогите. как убедить папу в его важности ддля малышки! где взять научно-обоснованные доводы в книжках?
  #22  
Старый 12.08.2003, 18:44
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кукуруза, я не согласна! наши проблемы разные! :-) наш папа очень много проводить времени с Илюхой и остается с ним один и когда нет у ребенка никаких заскоков то папа не срывается и иногда ему удается даже очень педагогично себя вести :-) НО чаще всего у нас возникают проблемы когда мы вместе. папа утверждает что при нем одном Илюбха так не скандалит. при мне одной тоже, вернее скандалит но не сильно. А вот когда мы вместе втроем, то скандалы часто самые острые :-(

Так что про вашего папу и я вам совет могу дать. надо чаще оставлять их одних и может даже рискнуть на неделю.
  #23  
Старый 12.08.2003, 21:48
Катя Шерман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НЕТ. Катя Шерман - это Я!!!:):) (-)

  #24  
Старый 12.08.2003, 21:50
Катя Шерман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да куда я денусь На Еве околачиваюсь, с мамскими форумами завязала практически.
  #25  
Старый 12.08.2003, 21:53
Катя Шерман
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, у нас похоже, вернее, в мое отсутствие тишина и покой, все нормально купаются, ложатся спать, никто не вопит и не скандалит. Когда я дома - все орут, плачут, хотят к маме, капризничают и стоят на голове. Видимо это такое проявление привязанности Я не переживаю, думаю это нормально.
  #26  
Старый 13.08.2003, 07:32
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Катя, мне кажется, что у вас проблема в том,

что Илья чувствует ваше несогласие. Вам надо как-то с папой найти компромисс и быть едиными в требованиях и неприятиях чего-то, когда вы вместе.
Родителям надо объединяться и держать круговую оборону(

Это я тебе как мама двух мальчиков говорю)
А время находить и для папы и для Илюши отдельно. Конечно, он сейчас тебя ревнует. У меня тоже дети очень ревнивые, но я сразу четко определяю границы - дома главный - папа, а не дети.

У Винникота очень хорошо написано про папский авторитет и как это важно для ребенка. Папский авторитет это твердое "нет".
  #27  
Старый 13.08.2003, 08:06
кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это не возможно - оставить одних на долгое время. Папа всегда! изыщет возможность привлечь няню или бабушку. это мне надо специально сильно заболеть в выходной. чтобы бабушка точно не смогла и няня уехала.

Тем не менее, девочки, ну никто ничего не может посоветовать? Совсем нет ничего в наших умных книжках по этой теме?
  #28  
Старый 13.08.2003, 08:30
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть, ему просто не нравится именно мыть?

А Вы не пробовали не мыть, а вытирать бумагой? Туалетной?

Я всех детей приучала сразу - после горшка вытирать. Или Вы каждый раз тоже себе моете, а не вытираете?

А ждать от ребенка, что будет выполнять сразу и что скажете - это мечты и фантазии.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger