Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.08.2003, 23:21
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, я тут для твоего успокоения тоже пару слов вставлю :-) ...нам через 3 недели год - так у нас всего два зуба (и намека на остальные - нет) и сами мы не ходим (и, судя по всему, врядли скоро пойдем, так как и не худые мы и не особо прыткие), за ручки иногда вожу...


так что не грузитесь, вы не одни такие... :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.08.2003, 08:47
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нам врач объясняла, что за ручки нельзя водить, потому что ребенок рефлекторно поднимается на носочки и приучается так ходить. Типа водить нужно, держа под мышками. Но мы водили за ручки, Мишка пошел рано, совершенно нормально, ну, может, косолапит чуть-чуть, но все детки в этом возрасте немного косолапят.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #13  
Старый 04.08.2003, 13:53
Настя+
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не волнуйтесь. Моей дочке 16 месяцев - у нее всего 7 зубов, причем снизу только два. А в год у нее было только два зуба, хоте вылезли они в 6.5-7 месяцев. Пошла она, правда в год, но я читала, что, вопреки распростаненному мнению, большинство детей начинают ходить в возрасте от 13 до 15 месяцев, а некоторые позже - и в этом тоже ничего страшного нет.

Настя, Анна (04.04.02) и сентябрюшка
  #14  
Старый 06.08.2003, 08:57
лулу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочке 1,5 года. Практически не ходит, но у нее невропатолог подозревает миелодисплазию, а ортопед - рахит. Такая вот хрень.
  #15  
Старый 07.08.2003, 15:41
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в прошлом году тоже переживала... что Маша в год не ходила сама , только за ручку ...было два нижних зуба и 4 верхних ...
в итоге она не пошла а сразу побежала уверенно в год и 2 месяца, 2 зуба еще вылезло в полтора года и еще 8 одновременно почти к двум годам... так что я зря переживала,
ближе к двум годам тоже переживала что мало совсем говорит, на велосипеде никак не поймет как кататься, к горшку не приучена .. сейчас 2 года и два месяца .. на горшок ходит сама, и попу вытирает, и выливает его и говорит зачем она туда идет, говорит простенькими предложениями (типа мама дай яйчко, или мама патем к сяся (мама пойдем к саше)на велосипеде катается как угодно и назад и вперед ... 2 месяца назад я себе и представить такого не могла ))

вобщем не переживайте зря ... ползающих и беззубых взрослых людей я еще не видела))))) просто кто то раньше кто то позже...
  #16  
Старый 07.08.2003, 15:48
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати с хождением у нас так получилось... она пошла со мной в гости и я держала ее за плечо, а потом когда она не заметила я ее отпустила ... она пошла себе дальше .. прошла метра три ... увидела что я ее не держу , тут же встала на четвереньки и расплакалась, но видимо поняла что ходить она сама может .. через 2 недели , когда она успокоилась мы ее оставляли у скамейки и подманивали на новую игрушку, сначала на один шаг, потом на 2 ... к вечеру уже бегала ..
а до этого тоже ноги подгибала как только отпустишь и просто боялась ходить...

извиняюсь что длинно ))))))) вдруг пригодится))
  #17  
Старый 07.08.2003, 17:29
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рассказ.Надеюсь,что моя тоже пойдёт рано или поздно )
  #18  
Старый 08.08.2003, 07:05
dio dio вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 53
dio
По умолчанию

Очень хорошо, что она ползает! Ползанье - очень важный этап в формировании каких-то речевых навыков. И у пропустивших этот этап могут быть проблемы потом - их в группах специальных потом взросленьких уже ползать заставляют . Но вообще-то, норма - если ребенок идет в возрасте до 16-ти месяцев, откуда такая магическая цифра - год?

Ира.
  #19  
Старый 08.08.2003, 09:28
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хождение за ручки никак не влияет, у меня Ленка тоже в 11 мес. уже ходила, хотя я ее не водила за ручки никогда. Всему свое время.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #20  
Старый 08.08.2003, 14:10
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию А я встречала другое объяснение

Что чтобы ребенок научился уверенно ходить и не бояться, он должен держаться за стабильные предметы, за то, что не качается и не шатается - ту же мебель. А держаться в подвешанном состоянии руками вверх - позиция не стабильная.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger