Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2004, 13:23
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию Что могут означать шелушащиеся стопы??? Кто знает?!?

Заметила, что у сына вторую неделю шелушатся стопы. Причём довольно сильно( Кремом мазала на ночь, ничего не изменилось. Была прошлые выходные загруженна мыслью, что может успел переболеть в лёгкой форме скарлатиной, а я и не заметила? Т.к. у старшего ребёнка в детсаду как раз 2 недели назад объявляли случай заболевания ею... Но в понедельник муж с сыном были у врача и подозрения на скарлатину опроверглись. Про стопы разумеется забыли сказать. Снова из-за этого идти не хочется, т.к. сейчас праксисы полны больных детей, а в частности у нас в округе обострение ротовируса(

Что это может означать? Раньше у него никогда такого не было. Нам 2,5-ой года. Странно... может кутаю слишком в носки? Или в организме чего-то не хватает? Обычно такое бывает при дифиците витамина А, но мы только недавно закончили пить рыбий жир (в целях профилактики). Вобщем озадачена серьёзно. У кого какие идеи или может было похожее???

Заранее всем большое спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 20.11.2004, 14:27
\\\\\\
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возможно,что грибок, а от скарлатины, наверное, бы и ладони

шелушились.
  #3  
Старый 20.11.2004, 21:36
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

грибок сразу на обоих ножках возможен тоже??? я всегда думала что он в одном месте появляется... и больше ни у кого в семье не шелушатся....
  #4  
Старый 20.11.2004, 22:57
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына (ровестник Вашему) стопы тоже шелушились (ттт), даже трещины были, почти до мяса (страшно очень!) Но у нас была аллергия, врачи сказали, что это одно из проявлений аллергической реакции. Прописывали специальный крем ("болтушку" - сами делали) не помню название. Он помогал. А мы сами пытались разными кремами - нифига. Недавно решила дать ему витамины - появилось пятнышко на попе (раньше тоже были) и на одной пяточке трещинка - я витамины сразу перестала давать, а пяточку смазала солкосерилом (мазь) вроде прошло (ТТТ)
  #5  
Старый 20.11.2004, 23:41
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

нет, грибок как раз возможен сразу на обеих ногах, и не только на ногах(-)
  #6  
Старый 21.11.2004, 01:10
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша педиатр

просто напала вчера на меня с обвинениями в наговоре на ребенка и сказала, что у детей грибок в принципе не приживается на ногах. Ань, не слышала ничего об этом - бывает ли грибок у детей?
  #7  
Старый 21.11.2004, 12:34
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Я не знаю, Ир...(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger