Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.08.2003, 20:57
Алиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня разговаривала со своей мамой по поводу малышкиной еды,она сказала, что будет ей варить настояшие каши (из настояшей крупы),мы пока ещё этогг не ели, печь оладьи-блины, варит супы...короче все в таком духе. Говорит, что она ничего у меня не ест,потому, что не вкусно ей-"она уже большая и хочет взрослой еды.А протертые супи и каши из пакетика-ешь сама!"Это же моя мама-у нее своих детей было 2-е.Не думаю,что она хочет, как хуже.но я слегка в шоке!У кого нибудь детки едят что-нибудь подобное?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.08.2003, 21:59
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня сыну 1,3 ест тоже что и мы, детскую пищу отвергает

и ложки не впихнешь. А наши супы и кашки и котлетки, вермишель ест с удовольствием. готовлю только все без специй, кроме соли, лавровый лист, укроп, петрушка. От малосольного угурца не оторвать, моя мама тоже его перевила и выростила нас сестрой совершенно здоровыми. Все дети разные, кто когда на это готов, еще и маму по вече5рам посасывает. И сок и чай пьет.
  #13  
Старый 11.08.2003, 22:07
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

.
  #14  
Старый 11.08.2003, 22:20
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык, Вы чего едите и чего бабушка предлагает есть! Борщ - капуста - а вдруг, у него животик будет пучить? Мясной бульон, небось? и еще вопрос - на каких костях и жире? И сметанки туда, сметанки поболее . Котлеты, тоже, жареные: до какой степени прожарены, до хрустящей корочки? и на каком масле? скока перцу туда насыпано, мясо какое? А рыба - какая рыба? треска? или минтай? Кисель = крахмал, нафиг он тоже, если честно, нужен?

А где овощи, фрукты, молочка? Нее, я бы не согласилась.
  #15  
Старый 11.08.2003, 22:23
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алиса, ну даже если и едят у кого-то, Ваша ведь не ест! Это ж постепенно пробовать надо, смотреть.
  #16  
Старый 11.08.2003, 23:15
Наталья М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

насчет капусты вступлюсь... может я Вас и не правильно поняла, но вот попробовать капусту можно. У нас по-крайней мере прошла без проблем. Годовалому ребенку пробовать капусту, ИМХО, можно. Если живот будет пучить - не давать больше.
Да и вообще: супы супам рознь ведь, кто как готовить привык. Можно ведь овощи не жарить для борща, тогда это будет не классический борщ, а некий мясной супчик с набором овощей, характерных для борща...

А вообще...По-моему детский стол в год еще разительно отличается от взрослого, да еще если и ребенок разборчив в еде... Бабушка намучается однозначно. )))
  #17  
Старый 11.08.2003, 23:41
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думайте только сами.Как вы считаете нужным,так и должно быть.(-)
  #18  
Старый 12.08.2003, 02:17
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть, этот файл вам поможет

А, может, только помешает :-)
Вложения
Тип файла: htm ACF3C78.htm (26.0 Кб, 0 просмотров)
  #19  
Старый 12.08.2003, 05:38
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, я против капусты ничего не имею, нам неонатолог очень ее советовал, она, не помню как это точно называется , по-моему кинестетику желудка (то ли кишечника) улучшает, то бишь пищеварение лучше работает :-D. Но пучить может, это факт. Альтернативно можно пробовать брокколи или цветную, но - пробовать! У автора не звучит так, что бабушка будет трепетать, по чуть-чуть мелко нарезанную вводить и внимательно наблюдать за последствиями .
  #20  
Старый 12.08.2003, 06:15
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

А молоко когда можно? Наши местные педиатры рекомендуют именно после года. Я Нине в год и начала давать... правда, недолго, она от него вскоре совсем отказалась, так и не пьет. И Лоре я молоко собиралась через пару месяцев предложить. А по Вашим данным - когда?

Юля М., Нина(30.5.00) и Лора(6.10.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger