Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.09.2003, 18:00
натка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, кому-нибудь из деток делали атропинизацию (т.е. 3 дня капают атропин) для проверки зрения. Подскажите как они это перенесли.Когда нужно капать до или после еды?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.09.2003, 18:22
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 3 дня нам не капали, но

в 6 мес капали капельки один раз, не атропин. Врачи тогда сказали, что атропин сейчас на детях не применяют, еще рассказали, что он ужасно алергичен. Нам капали какие-то другие капельки. Перенсла дочка в целом нормально, только глаза чесались после этого дня три (но моя алергик). А когда капельки подействовали, она явно испугалась, смотрела как-то странно на все, было видно, что ей очень дискомфортно. И до конца дня потом мы ее на яркий свет не выводили, ей было больно.
  #3  
Старый 26.09.2003, 19:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Зачем 3 дня??? Найдите нормальную клинику, где капают современные препараты. В течении часа 4 раза и через 3 часа зрачок полностью приходит в норму. Это делается для исследования глазного дна.. А атропин 3 дня уже 100 лет не капают..
  #4  
Старый 26.09.2003, 19:18
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, забыла добавить - описанная схема используется для взрослых. Детям наверняка можно меншье капать. А светобоязнь действительно есть.. Ну не до вечера, но часа 3-4 точно
  #5  
Старый 27.09.2003, 16:38
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам капали 1 раз, через 20 мин смотрели. Сказали что для того препарата, который капают 1 раза вполне достаточно. Я даже удивилась. Неприятно смотреть Марусе было часа 2, но не критично, она уже через полчаса забыла об этом и не вспомнила бы , если бы я не спросила.

Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #6  
Старый 27.09.2003, 21:54
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам вот не капали, а просто посмотрели и поставили дальнозоркость +2 и +3. Сказали, что в принципе для двухлетки это не патология, все дети дальнозоркие, но могло быть уже и поменьше. Скажите, а что именно проверяют когда капают? Может нам тоже надо...

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #7  
Старый 27.09.2003, 22:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Состояние глазного дна проверяют.. Нет, вам это пока не надо )
  #8  
Старый 27.09.2003, 23:16
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тамар, а когда это надо проверять? Попристаю к вам :-)

И может ли это дно быть связано с дальнозоркостью? И стоит ли нам волноваться с нашими +2, +3?

<FONT COLOR="FF00FF"><I>Оксана & Олеся /28.08.01/</I></FONT>
  #9  
Старый 28.09.2003, 20:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну состояние глазного дна проверяют обычно, когда есть близорукость ) Очень часто близорукость (миопия) коррелирует с ослабленной сетчаткой. Когда именно проверять - сказать не могу, это дело индивидуальное. Вообще у вас сейчас нормальная ребеночья дальнозоркость. НЕт причин для волнения.
НАпример перед родами мамы зачем ходят к окулисту?? Как раз вот состояние глазного дна смотреть. Если есть очаги дистрофии, особенно, если они вверху яблока - то обычно рисуют запрет на потужной период, так как велика опасность отслойки сетчатки. Очаги дистрофии могут появляться так же после перенесенной инфекции (токсоплазмоз, к примеру, часто дает очаги). Вобщем вам дергаться лишний раз ни к чему. Глазное дно нужно смотреть,когда есть проблемы со зрением, а у вас их пока нет, и слава богу
  #10  
Старый 28.09.2003, 20:47
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы капали и не три дня, а целую неделю. От еды закапывание глаз никак не зависит , мы капали два раза в день - утром и вечером. Все нормально перенесла, по крайней мере смогли все посмотреть, а в первый визит ко врачу даже после троекратного закапывания через 20 минут (как они обычно делают) зрачки так достаточно и не расширились.
Кстати, проверялись в "Эксимере", я думала, что это достаточно продвинутая клиника, чтобы не назначать такие древние, как оказывается, методы. Мне, правда, там не понравилось, может кто подскажет где можно проверить зрение?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger