Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.02.2007, 03:49
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Харчо это из баранины? Если да, то я готовила его пока ребенок не родился. Обалденный получался, уже даже точно и не вспомню как именно готовила, но слюнки от воспоминаний потекли. Ребенку такой суп тяжеловат для желудка, а отдельно готовить мужу и ребенку это выше моих сил. Грибной по той же причине почти что не готовлю, ну разве что совсем изредка, летом, когда на даче грибов соберем.

А как вы фасолевый готовите? И рассольник?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 07.02.2007, 03:54
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы покупали что-то похожее кажется в китайском магазине - насыпаешь в воду листьев из одного пакетика, выдавливаешь пасту из другого пакетика и суп готов. :-) Использовали в очень крайнем случае, когда есть совсем было нечего. )) А ребенок отказывался от этого наотрез.
  #23  
Старый 07.02.2007, 07:33
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Канонический харчо варится из говядины. Так что не вижу препятствий!
  #24  
Старый 07.02.2007, 08:12
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Красные щи? Расскажу про красные, они вкусней

Варятся очень похоже на борщ. Варите бульон на говядине на косточке (грамм 300 мяса с костью на большую кастрюлю воды). Одновременно с мясом кладете очищенную луковицу, лавровый лист, перец горошков 10,солите воду по вкусу, если лето, хорошо положить ветку укропа прямо с соцветием. Когда мясо сварилось, снимаете пенку и выкидываете лук и укроп. 1 морковку мелко трете и пассеруете в растительном масле, потом в бульон. Картошку (3-4 некрупных) режете тонкими брусочками, закладываете, минут через 5 тонко нашинкованную капусту (грамм 200), 1 тонко нашинкованный сладкий перец без косточек, лучше красный, и одно из 3-х (лучше всего 2-3 пассерованных в раст. масле мелко порезанных помидора без кожицы, либо три столовых ложки c верхом томатной пасты, либо стакан томатного сока, на худой конец сойдет и 3 столовых ложки кетчупа (тогда вначале солить поменьше)), пол чайной ложки сахара. За пять минут до готовности порезать в щи 1-2 крупных дольки чеснока, положить мелко нарезанную зелень (петрушку и укроп). Есть со сметаной. Обычные щи - то же самое, только без помидор, томата и т.п. С кислой капустой, как обычные щи, только вместо свежей капусты кислая.
  #25  
Старый 07.02.2007, 08:42
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему сливаете?
  #26  
Старый 07.02.2007, 09:01
Марья-искусница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассольник варю на телятине или говядине. Можно варить с рисом, но в классическом варианте мне нравится больше и я варю с перловкой. Затем картофель, пассированный лук с морковью и отдельно сваренные порезанные соленые бочковые огурцы в конце варки. Добавляю перец, лаврушку и зелень. Фасолевый тоже на телятине или говядине. Варю предварительно замоченную с холодной воде фасоль до полуготовности затем добавляю картофель и пассированный лук с морковью,специи и зелень.
  #27  
Старый 07.02.2007, 10:10
Аnneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, я лапшу (готовую) добавляю в суп почти в конце

То есть вначале варится курица (я варю две ноги обычно) вместе с картошкой и морковкой (ну и всем прочим для куриного бульона, классика жанра то бишь). Потом измельчаю куриное мясо, добавляю лапшу, самую мелкую и тонкую, "кудрявую" и варю еще минут пять-десять (в зависимости от лапши). Вся долга. Возможно, что это не есть классическая куриная лапша, но ребенок мой ко всем макаронным неравнодушен, подозреваю, что и суп этот он из-за лапши только и ест. :-) Кстати, в моей семье малоежек этот суп проходит как основное блюдо, после него ни муж, ни ребенок ничего другого уже есть не могут, разве что шоколадки. :-)
  #28  
Старый 07.02.2007, 10:13
Аnneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молочный суп

Вспомнила, что в детстве молочный суп любила, но только с макаронными же или манкой, с рисом было не так заманчиво. Как делается - понятия не имею, но было бы желание. :-)
  #29  
Старый 07.02.2007, 13:36
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да просто молоко + вермишель или рис, и еще сахар

туда добавляли. ужас моего садичного детства. еще был кисельный суп с рисом и изюмом. чуть менее гадостный.
  #30  
Старый 07.02.2007, 14:09
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шурпа - это узбекский суп на баранине с овощами. Написать рецепт?

Я рисовый из смеси риса люблю - где коричневый рис, дикий рис, еще какие-нибудь экзотические сорта. И не люблю разваривать его, чтобы каша вместо супа не получилась. Еще очнь часто в супы добавляю лук-порей, он такой аромат придает!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger