Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.02.2007, 14:46
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это зимние проблемы, сейчас все образуется, подкормите его, скоро новые листочки пойдут, кстати без света они тоже не могут, на листве образуются светлые пятна от недостатка света
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.02.2007, 15:23
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Сорри, если повторюсь... Так шесть горошков, я предложу, а Вы сможете выбрать - посмотри по поиску каждый, может быть к каким то сердце ляжет - на востоке у меня стоят (свет до 12) - АСПИДИСТРА , ХАМЕДОРЕЯ, ЦИССУС (формируем по шпалерам вверх, у меня "шалашик" 1,5 метровый был на работе, очень красиво), СПАТИФИЛЛУМ (неплохо гигантский смотрится, но это уже в зависимости от площади помещения), МОНСТЕРА, ПЛЮЩ, ДРАЦЕНА,АГЛАОНЕМА.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #13  
Старый 22.02.2007, 15:35
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вполне может быть, что потому что переехал. Но они обычно привыкают. Потом новыми обрастет. Подкармливать не забывайте.
  #14  
Старый 22.02.2007, 15:45
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни разу зимойтакого не было! новые листья уже 3 недели растут... а остальные он все сбраывает и сбрасывает :-(

пятен никаких нет
  #15  
Старый 23.02.2007, 06:35
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она и в воде и в земле прорастет, главное если в земле то землю поливать .
  #16  
Старый 23.02.2007, 06:45
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то касается любимых мною фикусов - у них есть одно большое НО - они могут вызывать аллергию у тех людей у кого аллергия на латекс...так что если в доме есть маленькие дети то с фикусами я бы поосторожничала, даже с бенджамином. Во-вторых фикусы прихотливые растения и не верьте тем кто говорит что нет, не любят перестановок и изменений и нуждаются с достаточно большом количестве солнечного света (не прямого полуденного только). Даже юкка как правильно написали будет нуждаться в подсветке, но юкка относительно сухого воздуха вполне нормально себя чувствует, если конечно не выбирать капризную ананасовую...я говорила об обычной - древовидной форме, извините не помню ее точного названия. Еще в описанной обстановке будет развиваться алое - и полезно всегда его под рукой иметь .
  #17  
Старый 23.02.2007, 08:56
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо огромное!! буду выписывать названия и

ехать...куда кстати ехать кроме ОВИ? Или не парится и покупать все там?

фикус бенжамина уже имеется, не ахти какой веселый, маловато ему наверное света все ж.

а фитолампы - действительно помогают, да?

у меня есть две на прищепках, а где купить еще не знаю. И самих фитоламп в ОВИ посл раз не было. Где они обычно водятся?
  #18  
Старый 23.02.2007, 09:06
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию боюсь что не дотерплю

до весны сейчас в -20 бабушек не видать

а вообще идея - на будущее. никгда почему-то об этом не думала, хотя видела в метро небольшую тусовку бабулек с цветками.
  #19  
Старый 23.02.2007, 11:22
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терричка, фикус у меня на восточной стороне нифига не растет, ни с лампой, ни без. у меня даже орхидеи цветут, а фикусу ПЛОХО. что еще раз доказывает, что ему нужно именно солнце... унесла его на работу на южное окно - он за лето вырос на полметра. а я так люблю фикус и так хочу, чтобы он рос дома...
  #20  
Старый 23.02.2007, 12:27
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воот, и у меня на восточной стороне фикус листья сбрасывает...
хотя, в другой комнате фикус нормально растет... на той же восточной
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger