Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2004, 03:38
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, помогайте! ребенку 1 год 4 мес. Летим на юг первый раз. Аллергией не страдали (ТТТ). но на украине же куча всяких фруктов и т.п., что может вызвать аллергию. какое лекарство от этой напасти взять с собою? и еще говорят, есть какое-то лекарство, что его даешь ребенку и вызывается соннывй эффект 9чтобы нормально дорогу переносил) - нам 8 часов на самолете, а потом 28 часов на поезде. просветите!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 18.04.2004, 06:23
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я про лекарство которое вызывает сонливость. вы серьезно хотите дать его ребенку?????? судя по всему вы говорите о лекарстве,которые является ничем иным как димедролом. несмотря что в штатах его рекламируют как номер 1 от аллергии. Наберите в поиске димедрол и посмотрите сколько побочных эффектов он вызывает и решите стоит ли подвергать ребенка такому риску.
летала неоднократно с ребенком 8 часов в самолете и сейчас опять полетим - нормально переносит полет и усыплять не надо. если хотите напишу что у нас шло из развлекалок в вашем возрасте. мы летали в год и 5.
  #3  
Старый 18.04.2004, 12:21
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тавегил от аллергии, и от него ребёнок сонным становиться, но чтобы только ребёнка в поезде "успокоить", никогда бы давать не стала. Безопасных лекарств не бывает, зачем ребёнку печень без надобности перегружать.
  #4  
Старый 18.04.2004, 13:51
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я имела в виду не сонным, а спокойным. Гомеопатические гранулы есть какие-то.
  #5  
Старый 18.04.2004, 17:02
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья, судя по всему вы в америке, раз лететь 8 часов. просто так гомеопатические средства тут не купишь, только по рецепту врача, поэтому спрашивать его и надо что для конкретногоребенка подойдет. хотя я не стала бы давать ничего успокоительного ребенку (я и не давала и не собираюсь, хотя шило у меня еще то). поверьте, не так это страшно летать с детками - за свои 2 и 8 доча налетала порядочный километраж, начиная с 5ти месячного возраста. вечером напишу поподробнее про наш опыт полетов, сейчас надо убегать.

от аллергии лучше кларитин (если вы в америке или канаде) он продается в свободной продаже. это препарат нового поколения. только не берите Бенадрил, кто бы что вам ни говорил. Бенадрил - антигистамин первого поколения с целым букетом побочных эффектов.
  #6  
Старый 19.04.2004, 01:44
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

мы летали из Америки в Одессу в год и 5 и возвращались назад в год и 7.
что нам помогало:

1.наклейки (Stickers) какие-нибудь симпатичные – деть сидит все это вдумчиво отколупывает и расклеивает по салону, сумке и маме. Лучше лазерные, а не на бумажной основе – отдирать легче, да и преклеивать деть их cможет несколько раз.
2. аудио или видео кассета. Пока деть, высунув язык, поддевает пленку, а потом ее мнет, растягивает, вытаскивает можно как минимум поесть.
3. мыльные пузыри. Правда, их мы пускали только в аэропорту, пока ждали задержавшийся самолет.
4. карандаши и бумагу. На какое-то время займет.
5. старый кошелек, вымытый с мылом. В отделы где кредитки – позасовывала детские карты и старые кредитки ненужные. Вымыла хорошо несколько монет. Тоже очень это любит мой деть оттуда выколупывать/засовывать туда-сюда.
6. несколько воздушных шариков связанных вместе, надутых в разной степени, но не сильно, чтоб деть мог взять ручкой за шарик и тот не лопнул. Оказалось хитом. (Надувала уже в самолете)
7. в маленький альбом для фотографий позасовывала картинки зверей, особенно тех, что мася уже знает и любит. Разглядывали. Особенно хорошо с ее помощью дурить детенку мозги на взлете и посадке, когда надо сидеть смирно у мамы на коленях или в карсите. Или можно обойтись маленькими тоненькими книжками, главное, чтоб было куда ткнуть пальцем и радостно огласить «аааа, смотри, смотри, кто это?»
8. если любите машинки – милое дело покатать их в проходе. или собачки/уточки на палке или веревочке.
9. очень хорошо идут наушники, которые раздают в самолете. Даже не подключенные. Главное показать, как их надо одевать, а если потом потихоньку подключить, восторгу нет предела. Мы под музыку такие танцы закатили.
10.ну и ходить по проходам. в год, наверное, это было самое любимое.

музыкальные игрушки лучше не берите - ваши нервы и нервы пассажиров будут целее. если есть особо любимые - берите. если нет, то в дорогу купите несколько новых и выдавайте по одной, чтоб продлить эффект новизны.


еще в аэропорту я на год и 2 одевала вожжи, чтоб ребенок не растворился в толпе, пока я проходила регистрацию. если сидите в коляске- еще лучше - точно никуда не денется,но мы в год коляску ни на глаза, так что приходилось сажать на вожжи, хотя клиент и возражал очень, но на регистрации особо времени бегать за ней не было. а пока ждали самолет играли в догонялки и смотрели как самолеты садятся и взлетают.
  #7  
Старый 19.04.2004, 01:46
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию аптечка

1. ушные капли на тот случай, что ребенка будут беспокоить перепады давления. В Америке мне врач выписала рецепт для обезболивающих капель для малышки и сказала точную дозировку.

2. тайленол обезбаливающий и жаропонижающий.

3. Зубные гели ( и дневную, и ночную формулы), на случай, если зубы решат прорезываться именно в момент перелета.

4. термометр.

5. в детскую бутылочку налила средство от обезвоживания организма при диаррее. В Америке это Pedyalite. а можно взять с собой сухой порошок для разведения, эквивалент жидкого Pedialyte, но места не занимает - такие пакетики маленькие, Кaopectate или любые его эквиваленты.Читала, что под действием перемены давления у некоторых деток начинается диарея. Соответсвенно из-за угрозы поноса, я взяла памперсов из расчета один на час полета. Лучше пусть останутся лишними, чем не хватит. А так же крем «посильнее» на случай, если попа покраснеет от поноса. Ну и переодеться, если памперс протечет (такое случается когда не ожидаешь). Салфеток влажных брала из принципа «да побольше побольше» - у меня было 2 travel упаковки, обе до отказа набитые. Я их использовала и себе руки протирать, и малыше, и мордочку, и игрушки (в год еще все тянется в рот) . Собственно, для рук и игрушек можно также использовать мыло, которое не требует последующего смывания под водой, так называемое мыло без воды. Но некоторые сорта этого «мыла» могут оставлять руки липкими, что, согласитесь, неприятно, поэтому или покупайте уже опробованный сорт, или пользуйтьесь салфетками. Кулечки для использованных памперсов использовались и не только для них. Бутылка с водой. Не всегда была возможность и время искать, где можно попить. В самолете может быть прохладно, поэтому для себя я брала носки теплые, толстые и ходила в них по самолету без обуви. Для малышки я брала одеялко тепленькое и костюмчик вязанный.
  #8  
Старый 19.04.2004, 01:53
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

кстати, еще про регистрацию. если вы едете без карсита (не берете его в самолет), то тогда лучше берите любой ряд, кроме первого, потому что там ручки не поднимаются между сидениями. а так, в самолете выдают матрасик, подушку и одеяло. и я положила их поперек сидений и заяц так спала. в первом ряду так сделать не получится. при мне полька в первом ряду положила матрасик и все причиндалы на пол и уложила дочку спать. но так не все смогут.

в поезде мы не ездили, но единственное, что меня смущает - это возможность выйти маме в туалет,е сли вы едете одна с ребенком. если проводник приличный, то можно его/ее попросить посидеть. кстати, в самолете не бойтесь нагружать стюардесс - если вам надо в туалет пойти, они посидят с малышом или если вам надо еду разогреть. только учесть, что греют они в горячей воде, так что по времени оно долговато затягивается.

а вообще, вам про поезд надо бы завести топик в "малышах от года до 3х" - там мамы есть опытные в поездных делах - могут дать дельные советы, на что обратить особое внимание.

удачной поездки!!!!!
  #9  
Старый 19.04.2004, 17:31
Гортензия Гортензия вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.03.2004
Сообщений: 77
Гортензия
По умолчанию

Мы в Нью-Йорке прошлым летом покупали в аптеке гомеопатические шарики без всяких рецептов.
  #10  
Старый 20.04.2004, 01:18
наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Айрин, спасибо большое за ценные советы. А чем кормили Вы ребенка в полете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger